Ходовые качества.

Toyota Corona 1993

, Благовещенск

В своём отзыве не написал о ходовых качествах данного автомобиля и могу сравнить их с другими авто на которых ездил.Конечно корону бочку тяжело сравнить по управляемости с хондой аккорд или БМВ.Но твердую четверку я еймогу поставить по пятибалльной шкале.После того как поменял передние пружины на ипсумовские перед стал жестче ,комфорта при передвижении в городе поубавилось,зато по трассе стала идти лучше,крены уменьшились никакой раскачки,чем быстрее едешь тем лучше машину прижимает к дороге.Максимум разгонял до 180 не быстро конечно ,но разгоняется,крейсерская скорость 130 км\ ч на тахометре 2500., расход топлива при такой скорости около 9 л.на. сотку.Сравнить ходовые качества можно с тойотой камри 1996-1998 г. Очень похожи по управляемости.Вообще когда покупал машину хотел именно данную камрюху ,но в ценовом диапазоне не нашёл .Не нашёл также и с 3 s fe.Так же хочу заметить ,что по трассе идёт лучше многих машин более свежих годов, на которых ездил,а именно ниссана тииды,Тойоты рактиса,Рено Логана,фунтика ,Тойоты короллы.Те больше заточены для езды по городу.Тормоза я оцениваю на три с половиной, сзади барабанные можно записать в минус,при активной быстрой езде перегреваются и не работают, поэтому поменял сзади ступицы на дисковые от Тойоты Карины ед.,стало получше.Хочу отметить,что родной свет ниочем,пришлось воткнуть биксенон ,так как много езжу в тёмное время суток. Установил сигналку мэжикар шерхан 7,котёл подогрева 2000 кВт,для беспроблемного зимнего запуска,масло заливаю синтетика zig x 7 ,,летом вязкостью 5w30,зимой вязкостью 0w30.Воздушный фильтр желательно менять по чаще так,как у нас много гравийных пыльных дорог и если фильтр забит расход топлива увеличивается. Поменял топливный фильтр,в основном обслуживаю автомобиль сам если не требуется яма или подъёмник,или у знакомого автомастера.Бензин сначала заправлял 92 на нк" альянс",но уже примерно год езжу на 95 ибо на 92 расход повыше и динамика заметно хуже.