Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

3.9
Toyota Corona 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Привет всем водителям ,кому посчастливилось обладать этой японской сказкой Корона (бочка )!!!
Начну с того что купил машину на рынке в Уссурийске уже с пробегом по Приморью 3 года.
Ехал на рынок целенаправлено брать что то надежное и комфортное .Задний привод отсек сразу ,так как на дворе стояла зима -январь,пешком ходить надоело .До нового года скинул Кресту 94 года ,как раз через день выпало снега полметра ,вообщем как только дороги стали проездными и кончились Новогодние праздники -поперся на рынок.
Рынок встретил меня холодом.Денег было 5500 американских долларов.Сразу выбрал три бочки-Короны.
Первая была белая ,вся в идеале сидели в ней корейцы уссурийские слушали на всю катушку музыку и извините за выражение -жрали в ней свои салаты острые.Беглый осмотр авто показал что -они не хозяева ,машину перекупили .И ждали кому ее втулить ,с наваром.Естественно коментарии по двигателю ,ходовке и прочему Тех.состоянию -своидились до банальных.Машина зверь и т.д.
Вторая машинка была 92 года ,селект салон ,немного подкрашенная ,на колпаках с сигналкой .В движке свистели ремни и скорее всего требовал замены какой то подшипник ,автомат немного дергался ,и скрипели фрикционы .когда втыкал заднюю.Продавец парень явно из бывших братков ,видно дела у него пошли не в гору ,но понты остались .с ним невозможно было вообще что то обсудить .Одним словом бычара.Отсек ее тоже.
Ну и собственно говоря третья Корона -93 года ,ЕХ-салон,автомат ,цвет интересный зелено -синий .Продавал ее симпатичный дядька с усами .Цену ломил ровно в 5300,после долгих почти трехчасов торгов и моих надоеданий сторговались до 5100.В двигателе ничего не предвещало плохого,радиатор целый ,гофра на эфишку тоже.Масло не текло нигде ,автомат не дергался .Вдобавок сигналка  с запуском .И конечно теплая печка.Велюровый салон.
Движок 4S,шумный ,но надежный .как вы яснилось дядька этот поменял ремень ГрМ,масло ,и тормозные колодки .
И вот мое первое впечатление от езды.Выхожу на трассу Уссурийск-Владивосток .На дороге снежные проплешины,но такое чувство что я на машине уже езжу минимум месяц .То есть привык сразу .Ничего не раздражает ,удобная посадка ,удобный задний обзор,движка хорошо тянет.Вообщем валил я на ней 80-110 и слушал радио .
после недели эксплуатации проверил уровень масла ,ни ушло ни капли,Заводилась в мороз отлично .Расход 9 литров.Садился в машину уже прогретую и теплую.Бензин лил 92 .Резина мне досталась 185-70-14 - износ процентов 75,вообщем все меня в ней устраивало .Отъездил вот почти до лета ,сильно не насиловал но подубил ходовочку .Надо менять стойки задние -обе потекли .Это наши ямы и ухабы .
Надо менять масло и фильтра .Пора уже переходить на летнее масло.
Вообщем буду продавать так как накопил денег и хочу купить Камри в 40 кузове .
А так впечатления только положительные .Машина на каждый день и очень хорошая .Ценник высокий но зато отдача на 150 процентов и более.Спасибо!!!

08.05.2008yast

Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь - И делай с ним, что хошь! :)

08.05.2008groman2005

нн

Чё, нормальный отзыв. фоток бы подольше - хорошая же машина. оценка -харашо.

08.05.2008jonnnick
Тойтовская классика. Таких машин больше не будет.

08.05.2008toyota-barsik

Прекрасный авто, но камри 40 лучше
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

09.05.2008
Читал отзыв и все думал, когда же чувак до главного дойдет "ребята я тут всю эту бодягу раскатал потому что не продается машина никак, может кто и купится.." Зато с фантазией, не лень же про корейцев и прочих симпатичных дядек сочинять. А слабо аукцион по этой короне? Я чур первый на очереди, даю $7000.

22.05.2008Irkutxx
Надумал тут пересесть на японца с нашего волгаря!Надоело,хочу комфорта!Рассматриваю 3 варианта:Цифра,Марк2 и бочка,годов так 92-96.Посоветуйте че лучше и дешевле в эксплуатации!

09.06.2008
НАРОД. КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ КОРОНЫ С Ж\К ТАБЛО КАК У МАРКОВ???

полностью поддерживаю характеристику машины.отличная! таких больше не будет.

02.07.2008
Алексей если не продал позвони ищу такую т. 77-37-68. Евгений

14.12.2008
Скажу два слова Хачу такую машинку =))) и у нас в Братске они стоят 140.000-150.000р красная цена болше такие тачки не стоят... Но класика есть класика с этим не поспоришь =)))

27.12.2008КОРОЛЛЫЧ

OVB --- LED

есть с электро-табло+там ещё компас. но лучше всё-же со стрелками
БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
..титьками

13.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Если так пойдёт не долго ей жить осталось!!!( отжал ,продал!)
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

17.01.2011
решетка радиатора тюнинг или от кальдины? где и за сколько можно такую взять?

Продажа Toyota Corona