Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, щелково
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 литров л/100км
Название: ex salon
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: ткань серая пластик черный
Двигатель: 4 циллиндра,16 клапанов,140 л с
здравствуйте поклонники тойот.вот решил спустя 2 года после покупки своей бочки написать отзыв.чувства смешанные,призаюсь честно.начну с того,что на это авто я пересел как и многие с чуда отечественного автопрома под названием девятка.вспоминаю с дрожью в коленях.и вот захотелось мне иномарку.просмотрел массу варианов,от шкоды фелиции ,до бмв 5.и наконец то остановил свой выбор именно на короне,потому что бюджет был достаточно скромный(5500),а хотелось еще и с автоматом.нашел то что нужно было,за 5200.движок был 4s fe , побег 120000(честно говоря не верю в это),ABS,15 литые диски,саб,сигналка с запуском,велюр,электросиденья,датчик света,климат,велюровый подлокотник.короче комплектация ex salon.когда забрал авто у хозяина.то было первое огорчение:после 80 машина не ехала никак.обьездил все сервисы в щелково,где чудомастера выдавали разные идеи одна другой страшнее.через 2 недели все оказалось очень банально,свечи просто отсутствовали,осталось одно название.поменял и машину как подменили.перла казалось как ненормальная после девятки.намного тише в салоне.до этого в иномарках и на правом руле не ездил,на автомате тоже.так что понравилось все.визжал от восторга.потом неприятный сюрприз.когда поехали 2мя семьями в сочи,туда доехали нормально,а по возвращении обнаружил ,что масла в движке нет!!!!!!!!!!!!!хотя в сочи масло было на уровне!ну думаю,все ,пипец,приехали!нет,масло залил и поехал дальше.оказалось что пробило сальник коленвала.потом неприятность с перегревом двигателя.я же привык видеть в девятке уровень антифриза по уровню бачка,а здесь система устроена по другому.в бачке антифриз был,а больше нигде его не было.вышел сцуко.показывает что перегрев,стрелка почти до красной зоны доходила.останавливался,остывал,ехал дальше.обзвонил всех знакомых,только один подсказал,что нужно на патрубок нажать,что бы убедиться в уровне антифриза.оказалось что на крышке радиатора заело клапан и жидкость нашла лазейку через салонный радиатор.охота было плакать от досады.проблему убрали .но движка после таких приколов стала другой.и в конце концов умерла,через год.решил поменять на двиг 3s fe.машина поехала,да так шустро что аж обалдел,что это всего лишь прибавка в 200 кубиков.разумеется были проблемы с регистрацией в гаи.послали в нами,где все решалось за 2 тыр.но хватит о проблемах.плюсы:большой салон,особенно для задних пассажиров,очень комфортная подвеска,много разных фишек о которых написал выше.сиденье становится комфортней,когда под подголовник положишь небольшую подушку.хорошая динамика если все таки учитывать что это семейная машина.стрелку положить не вопрос,но тогда стрелка топлива ложится тоже.вечная задняя многорычажка.приятно удивила проходимость.и чуть не забыл про дизайн,который и сейчас смотрится обалденно.люди не верят что ей 15 лет.минусы:слабая шумка,слабоватые тормоза,сзади ведь барабаны,и чето расход топлива стал напрягать 12-13 литров!!!!!мож че посоветуете?написал как есть,если можно то не закидывайте меня тухлыми помидорами со словами мол следить надо за машиной.это был первый опыт владения и управления иномаркой.на данный момент пробег составляет по одометру 240000.извиняюсь за фотку,это я сфотал после шашлыков на природе,кое как проехали по полю после большого ливня.других фоток нет.пока.не судите строго.

Ну надо было конечно лучше следить, хотя скорее надо было заниматься профилактикой. А последнее фото вапче страшное - ты куда её загнал то? Ужс.
Вапче то жыперы опосля такого машину на СТО загоняют...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

говорю же по полю прокатился)))это я перед мойкой

Где ж там увожаемый многорычажка? Это ж не Марк2
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

2Rostika
Там,уважаемый,toyota-barsik,ка к раз и есть многорычажка..

2Rostika и автор, каталог любой откройте и докажите мне. что там многорычажка?! Я три года отъездил на Карине, Короне и Калдине в этих кузовах и излазил их вдоль и поперек и могу со 100-процентной уверенностью сказать - там обычный МакФерсон (а неплохо бы было с многорычажкой сзади!) Или Вы думаете, что наличие продольного и двух поперечных рычагов делает подвеску многорычажной?:) Схема многорычажной подвески другая! Учите мат. часть!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Да Корона нече аппарат уважаю сам думаю взять такой токо вот после Марка незнаю даже мне кажется нестоит шило на мыло минять а по поводу проблем с машиной это просто года дают о себе знать.......

извиняюсь,ошибся в формулировке подвески.но факт остается фактом.за 2 года и 120000км личного пробега тьфу тьфу ни разу ниче там не застучало.но на самом деле уже задумываюсь о продаже,хочу или чайзера 100го или диаманта.чашу весов в сторону демона перевешивает конечно же цена,но чайзер больше нравится.так что пока не знаю.говорят что чайник аппарат вечный

вот наконец то сделал шумоизоляцию,конечно не роллс ройс стал,но все же немного потише

фен
система power как работает7

Привет Димон!Подскажи,когда двигатель 4S V1,8 на 3S V2,0 меняешь компьютер машины тоже надо менять?И что еще надо менять при такой замене двигателей и сколько примерно стоят эти дополнительно заменяемые элементы?

колобку:компьютер я не менял,сказали что мозги идентичные.вообще это один и тот же двигатель,только с измененной кубатурой.подушки двигла встали идеально.но тебя все равно отошлют в НАМИ,потом попросят справку с официального сервиса,что мол все работы сделаны профессионалами.вообще гимор точно будет.меня еще заставили номера менять,и в другом месте перерегистрировать.это в щелковском районе такой гимор есть.обьяснили это тем что мол изза изменения мощности.вообще у меня бюджет вышел около 27 тыс в марте того года.двигатель стоил копейки на разборке на осташковском шоссе 10000,еще нужно желательно поменять все резинки в нем(около2000 за комплект,точно уже не помню)а по стоимости это уже как договоришься.мне вышло в пятнарик.но благодаря этим 200 кубикам машина поехала по другому.если есть еще вопросы,спрашивай отвечу. ФЕНу:power работает просто.это при полностью нажатой педали газа движок крутится до красной зоны тахометра.только и всего.и передачи вверх переключаются при более высоких оборотах

4 года в Хабаре откатался на "коронке", присоединяюсь к отзыву. мою "прикатывали" всей семьёй. 200 тыс у меня отходила и на рынке ушла хорошо! Если собирёшься менять лошадку, то рекомендую "марковник-2" в 90-м кузове-вечное авто!!!

Парни стою перед выбором какую машину взять !! подскажите плизз ...! выбор между бочкой и кароллой

если ты ищешь и бочку и короллу одного года,то лучше полюбому бочка,т.к она все таки классом выше

kolym
Класс вроде у них одинаковый,бочка лучше и красивше.
power работает просто.это при полностью нажатой...
даже если просто разгоняться на ПВР,без полностью нажатой педали,то автомат переключается на повышеных оборотах,на 1.5-2 тысячи больше чем в простом режиме.
Отзыв нормальный машина тоже,расход многоват.

у меня корона с 93г 3s-fe v 2.0 (бочка)191кузов задние сиденья откидываются очень удобно в плане перевозки купил без пробежную во ВЛАДИКЕ пригнал 96г в город ТОМСК гоняю уже 13 лет авто сервисам нет доверия кругом одни жулики лижбы сорвать БАБКИ В 2005Г делал кап ремонт двигателя в своем гораже сам поменял ГРМ РОЛИКИ САЛЬНИКИ МАСЛОСЪЕМНЫЕ КОЛПАЧКИ КОЛЬЦА движок стал резвее единственныи недостаток этих двигателеи шумновато работают салон просторныи КОРОНА ЭТО ЛЕГЕНДАРНАЯ ТАЧКА по расходу бензина и поновее тачка будет мама дорогая жрать горючку если еи наваливать под задницу как говоритца женщина любит ласку а машина смазку С МАШИНОИ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ КАК С ЖЕНЩИНОИ ЛАСКОВО И НЕ ДЕЛАТЬ ИЗ НЕЕ ВЕДРО С БОЛТАМИ ПРИВЕТ ИЗ СИБИРИ У НАС МОРОЗА -35-40

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона