Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Toyota Corona 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Трансмиссия:механическая
Кузов:190
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:город 11-13, трасса 7-8 л/100км
Название:Ex Saloon 4 WD full time
Цвет кузова:Коричневый металлик
Цвет салона:велюр - серый, пластик - коричневый
Салон:подстоканники)
Кузов:страбоскопы,ветровики
Двигатель:4 целиндра,16 кл. 140 л.с
Приветствую всех автолюбителей и тех кто к нам вот вот присоедиится.Ну начну с того что первой машиной был Армейский Газ-66,  Если кто не знает это наподобе японского Кантера)О нём я думаю писать не стоит, второй машиной был космич 2141, ну что про него сказать, раз в пол года стабильная прокачка стоек и замена масленного поддона.И вот сама история, выехать в столицу Якутии Якутск не боло возможности никакой, поэтому машину пришлось просить купить хорошего друга семьи, который истенно разбирается в любом авто, единственный человек в якутии который нюхает сальник при покупке и оценивает степень его переженности))).Там где я живу иномарок впринципе не было никогда, поэтому были бы рады любой покупке.И вот оно чудо, машина спустя 2 недели(так было написано на бумагах сопровождавших её на пороме с японии в находку) она попала в руки к нам.Глаза не верили что это моя машина.Конечно комуто будет это смешно но первую свою ночь владельцем короны я провёл именно в ней, так и уснул в гараже, слушал музыку и разглядывал её с резины до крыши.
     Начну пожалуй с ездовых качеств этой чудо машины, полный привод и резина в 205 мм. дал знать о себе в первом же якутском сугробе,и о чудо машина его просто не заметила), механика, полный привод и 2 литровый двигатель делали своё дело уверенно,но самнения были. ну ещё бы после москвича то))Проездила машина по песку и сугробам ровно 2 года, и моё удивление, было поменяно: масло и ремень ГРМ и тормозные колодки, остольное просто не давало повода даже для осмотра.И вот решение ехать в отпуск на ней Якутск - Ростов на Дону в колличестве 2х человек.Путь был не лёгок, казалось бы неубиваемые стойки убились не доехав до Сковородино, но в Чите было всё успешно поменяно, но не без инцедента, молодой парень в автосервисе устанавливая стойку взялся как потом выяснилось за шток газовым елючом и затягивая центральный болт поцарапал его гранями ключа, итог вышла из строя через 5 дней.(Видимо не знал слесарь про чудо пасс который не дает проворачиватся стойке при затягивании)
И вот он асфальт, боже мой многие пишут про шумоизоляцию,мол храмает она на бочках, но мне казалось что шумит только радио которое играло из магнитолы.Знакомство с асфальтом у меня произошло именно тогда в чите.Машина вела себя уверенно, резвость двигателя не знала границ, обгон немного составил неудобств когда напарник спал, всё равно в плотном потоке тяжеловато, точнее страшновато, но включаешь с 5й 4ю передачу и машина просто идёт на взлёт. Сиденья очень мягкие,(Кстати у меня был на редкость странно мягкий салон ,я такой один раз потом встречал на харьке)Спина совершенно не устаёт, 5 я точка не болела ни разу, за всё 12 дней пути. Спать на передней сиденьи днём просто удовольствие, единственная дополнительная опция, этомаленькая подушка из дома, которая ловко ложилась между сидньем и подголовником и упералась прямо в шею. Ночью по одному спали сзади, иногда не было сил и отдыхали вместе, а теперь скажу как) Заднии сиденья откидываются, сумки ставятся на переднии сиденья, ноги в багажник, сам на половину в салоне, очень удобно, спишь как дома, единственно что спика жёсткая с обратной стороны, ведь на ней приходится лежать, но благо были одеяла которые ласкали позвонок. И вот он Ростов, боже мой неужели мы деревенские это сделали, ехал вместе с отцом, остальные члены семьи полетели на самолёте, так как в первый раз на машине решили не рисковать.В дороге машина показала себя полностью, сюрпризов ни каких не принесла, единственное простыл я сразу от кондиционера.В городе машина смотрелась очень хорошо, никто не верил что ей уже 13 лет (дело было в 2005 году)Замен абсолютно никаких не требовало, хотя вру, порвался ремень ГРМ один раз, поменя за 1000 рублей, и заднию левую пружину, не знаю даже где сломал.Через 2 года езды по югу поменл несколько пыльников и пару сайлент блоков, вот наверное и всё. На юге я отъездил ещё 2 года,равных на светофоре скажу честно не было, единственно что меня огорчало, и расстраивало что я не мог трогаттся с светофора со свистом как все мои друзья, всё так полный привод, зато как стартует, даже за это можно было бы любить 4WD, потом я улетел и брат продал её так как начали сказыватся года, замена помпы, Дисков тормозных, суппортов, генератора,подходила к своему логическому концу , решили продать. За отзыв не судите строго, первый раз пишу, всё честно и от всего сердца.Корону люблю до сих пор, жизнь моя автомобильная началась с неё, даже не знаю чтобы я делал если бы ко мне в руки попала не она.Это дейтсвительно, крепкий, мощный, просторный, и надёжный друг...

27.06.2008Russian killer

Машину перекрашивали вроде??
27.06.2008
Да нет, если только в японии.
каким кодом цвет кузова на подкапотной табличке обозначен?

а у меня тоже бочка, того же года, процессор мозг парит.

28.08.2008Dобрый

в чём проявляется ?

05.09.2008Fusion

Была у меня такая же - воспоминания СУПЕР! Аффтору 5 за машину!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

Даааааа тачка огонь!!! У меня тоже была бочка вэдвая только на автомате. Зимой блин все излазил как на бобике. Никогда не сомневался перед тем как брать очередной сугроб или гору(в пределах разумного конечно) До сих пор скучаю по "ЛЮСЬКЕ" и жалею что продал, но возраст дает о себе знать, гнить начала...

06.09.2008андрон22
странно как то, как сюда 205 резина вошла??? знаюб точно что 195ая на поворотах шоркает арку! а тут 205 O_o и ещё вопросек, скок оборотов при 170 км?

13.09.2008Dобрый

205\65\R14. не знаю, но она такая с Японии пришла на этой резине) обортов 5100 было когда стрелку положили, больше не пробовал, страшно что то. ))

15.09.2008
У меня корона ездил 205\70\14 шоркала только при вывернутых колесах и когда зад перегружен задние о крылья терлись на кочках.205\65\14 ниже чем 205\70\14.

16.03.2009А444КМ

Д.В

4wd тема конечно но не всегда.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г