Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Название:МХ
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Коричневый
Двигатель:4 цилиндра, 8 клапанов, 125 лошадей, 4s-fe
Привет всем, кому выпало счастье эксплуатировать Toyota Corona!
Начну свой отзыв с первого автомобиля "Москвич-412"- машина крепкая и надежная, а главное понимающая хозяина! Продал его, но до сих пор помню! Потом был ВАЗ-2106, похуже машина, но она не для таких как я, которые любят неприхотливость и надежность, капризная очень! В апреле 2007 года решил купить себе японку. Я сразу знал, что это будет Коронка! Думал взять "Бочку", но денег не хватало, да и гараж под будущее авто нужен был. Поэтому взял именно её Корону 90 г.в. Машина сразу порадовала большим и уютным салоном! Внешний вид, конечно не такой современный, но тот хищный взгляд, который имеет Коронка, очень притягивает меня и мою жену. Так же порадовал двигатель: он уже прошел 259 000, а я в нем только заменил ремень ГРМ и сальник масляного насоса. Масло движок не жрет и не дымит, спокойно без напряга разгонял ее до 180 км/ч. А дальше стрелка спидометра начинат биться! Дорогу держит отлично! ходовка на ней тоже надежная, не знаю, менял ли старый хозяин стойки или нет, а я проездил на них 1,6 года и недавно только поменял их! Зимой заводится на ура! только ключа показал и она завелась! Вообще хочу сказать что движок мне нравится, конечно не 1G, но тоже мощный, по крайней мере он лишь не намного шумнее движков А-сереи, но прет лучше А-двигунов. В целом, могу сказать, что Корона достаточно надежный и неприхотливый автомобиль! Те, кто ездил на ней, тот всю жизнь, наверняка, будет помнить свою скромную и работящую Коронку! Всем удачи на дорогах!

28.10.2008SURF222

Magadan

Раритет
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.10.2008
ХРАНИТЬ ВЕЧНО!!!!!! беречь пуще зеницы ока! фотки сделать получше. питерка.

28.10.2008Sergey-klein

НСК

4s-fe ..2 распредвала и 16 клапанов, если что..что-то маловато написал..за отношение к авто 4..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

28.10.2008Alex666666

На 180 на этом раритете ведь убица не долго !
LEVIN BZ-R
GTeXtreme-Хабаровск
28.10.2008
это еще нифига не рармтет ,зачетный аппарат!!!!!
28.10.2008кабан49

Магадан-Спб

мечта таксера)) а вообще надежная тачила!!!

28.10.2008
Новая королла (камри) сможет столько проехать? Как думаете?

28.10.2008
Этот "древний автомобиль" по надежности даст сто очков форы любому европейцу, а при должном уходе эта тачка ВООБЩЕ ВЕЧНАЯ, впрочем как и все япомобили. Так что лови 5!!!

29.10.2008Олигархъ

Москвабад

жива ли ты моя старушка...)
Храните деньги в сберегательных баксах

29.10.2008Willy_DeVille

"Те, кто ездил на ней, тот всю жизнь, наверняка, будет помнить свою скромную и работящую Коронку!" Точно, Александр!. Я свою Зубатку (4A-FE,коробка) ещё летом продал, до сих пор достойной замены не нашёл...

29.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

Юзали, знаем... Был у мну подобный автомобиль, только с двиглом 5А, карбюраторный... Вообще неубиваемый! Даже когда свежих машин понапокупали, корону оставили для подстраховки - знали, что не подведёт! Стойки задние помню ставили от Камри, передние от дизельной карины, сайлент-блоки подбирали пожёстче, рулилась не хуже Хонд с Зубарями, но вот мощей конечно-же маловато... Хотя под 3S, наверно повеселей... Приятель выпросил продать... кое-как уговорил, помню жалко было, очень. Видел её потом в городе часто: и в такси работала, и дедушка какой-то ездил, парень молодой гонял, потом разбитая валялась на разборке с пробегом около 200 тыс. на одометре... я продавал с пробегом под 270 тыс... Думаю, что с полмиллиона машинка прошла точно !
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

10.12.2008Andrey85

Хорошие машины япошки делали в 80-х - надежные. Столько лет в таких условиях отработали и еще поездят!

10.12.2008Andrey85

Жалко, когда их списывают на документы

14.12.2008VazoHaka

Себе такую хочу! Даже нашел с двиглом новым(не контракт) теперь коплю! Совсем скоро моей станет!
"Лучше драться во имя какой-то цели, чем жить без цели." - Джорж С. Паттон
Мой отзыв: Лада 2101 1976

16.12.2008Б.Б.

Авто при должном уходе вечный, правильно сказано. У самого бочка, но на зубатке бы поездить не отказался - знаю, нисколько не хуже бочки!
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

20.01.2009
У меня была такая 4s '88г. продал 3года назад, отличный самолёт. На трассе Кемерово-Новокузнецк я её разгонял до 200-стрелка спидометра стояла почти вертикально- кайф! (правда масла потом немного долил). А ещё в ней пепельница прикольная, такая большая тарелка выезжает с яркой зеленой подсветкой :) Вот меня всегда выстёгивают вопросы типа: "на такой старой не боишься гонять" Да если не менять расходники и просто не следить за машиной, то и на новой через 3-5 лет можно растерять все колеса.

04.03.2009
у меня тоже коронка 1988 года выпуска. Вот уже восемь лет на ней гоняю. Каждый год в отпуск от Мрманска до Крыма последнии пять лет езжу. Проблем совершенно никогда небыло. Двигатель 3S-FE, c места прет как оболделая, на трассе ведет себя прекрасно, 160 км/ч крейсерская по автомагистрали не напрягаясь.

13.05.2009
У моей жены такая же, 1990 года, двигатель 1500см, зато печка на кнопочках. Часто сам гоняю, расход не более 9 литров.это после Крауна с его 15 литрами минимум. Особенно нравится тазики обходить. Они еще куражатся, видя знак ! на заднем стекле (жена месяц всего за рулем). А ты их р-раз и готово. Подвеска жесткая, старый хозя чего-то воткнул туда. Зато как она проходит повороты, м-м-м-м.. Вот на поворотах тазики обходить очень легко. Кстати, ищу решетку радиатора от Зубатки, передний левый подкрылок, поможите, братья! Всем удачи на дорогах.

06.05.2010simvol77
Береги её!

05.06.2010
Купил себе такую недавно с двиглом а5. После нивы ощущения непередаваемые, как ни странно на кузове не одного пятнышка ржавчины, вся электрика работает, пробег 286т(мож скрутили?). Доволен как слон.

я купил неделю назад такую ( замечательная машина) даже в -30 с певого раза заводится!!!!

Продажа Toyota Corona