Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Тойота Корона 1993 — отзыв владельца

, Оренбург
5398
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.8
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10-11 трасса-7,5-8,5 л/100км
Руль: Правый
Название: EX-saloon
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем любителям и водителям ПРАВильных авто, и тем, кто  собирается таковым стать. Прочитав много полезной информации на этом сайте решил-таки  написать про свой авто, тем более нахожусь сейчас на больничном и времени предостаточно!:) Заранее извиняюсь за «многабукаф:)»
Про техническую эксплуатацию писать особо нечего, потому что ничего за все время не ломалось, как наверно и должно быть у настоящих япов.
История покупки: созрели мы семьей на покупку новой машины. Было это в январе 2001 года. До этого мой отец и мы соответсвенно передвигались на шедеврах отечественного автопрома – ТАЗ 21063,21065. Так вот, отец захотел 11-ую. Главной его мотивацией была универсальность и то, что она «новая». Я же, пролистав довольно много каталогов и журналов начал давить на приобретение «не очень новой» иномарки. После долгих препирательств было отдано предпочтение «не очень новой» иномарке. Сначала была мысль о немецком автопроме типа БМВ 520 или Ауди 100 и отец уже нашел Аудю 100 92 года, но тут я увидел в журнале ее: темно-зеленую Корону-бочку. Почитал о ней статьи, везде говорилось типа тонкий металл на крыльях- ну и пусть, не броневик же берем! Еще приписывалось много разных косяков- ничего до сих пор не вылезло. Очень понравился салон и «корма» машины. Еще присматривался к марко и чайзеро образным, но уж очень они большие ИМХО. После этого был звонок другу во Владивосток с просьбой о поиске и покупке конкретной машины( шоб 7 лет, поболе наворотов и темный цвет). Вариантов за названную сумму было много: чуть не купили корону-улыбку 95 года(цвет белый), еще отец хотел купить 2 тойоты корса- типа здесь одну продать!:)) Но потом нашлась таки ОНА: цвет хамелеон(сине-зеленый), ЕХ-салон, пробег 80тыс,только с попонии. Купили, сделали полное ТО и отправили контейнером (за цвет переплата нормальная). Отправили машину под видом тряпок- так дешевле! Но было сцуко страшно- случись что, страховка 20 тыс.,как за тряпки!:)) Ждали два месяца.  И вот в середине апреля долгожданный звонок: «машина пришла-забирайте»  Отец полетел;где то через час выглядываю в окно- стоит… Грязная аки чорт, салон тоже в плесени какой то, но в белых чехольчиках!:))Оказывается в контейнере дырка была, так что машина заплесневела малость!)) Быстрее ведра, тряпки и вниз. Отмыли всю где-то за час. Оказалась очень хороша! Поехали кататься. Ну тут конечно эмоции через край, слюни, сопли, все такое.)))
Сами понимаете с шестеры в корону! Далее можно только перечислять как в коронке все хорошо и как в шестерке все плохо.) В итоге мне досталась шестера, на которой я учился ездить (кстати без единой аварии) А отец ездил на тойоте. Машина эта была как принято говорить «выходного дня», так что весь шмурдяк перевозился исключительно на шахе!
За почти 8 лет пробежала коронка около 55 тыс. км. Из этого пробега вычтем 10000 км- два раза ездили семьей в Крым. Потом отец купил Туссан, а мне отвалился кусок щастья в виде Коронки. Шоха к тому моменту была уже продана. Итак, что мне досталось. По существу:
1. Внешний вид- считаю что она еще в моде. Мое мнение Корона, это такая японская классика, вроде мерса в 124 кузове или БМВ пятерки в 34. Линии кузова плавные, но вместе с тем машина не выглядит этаким «обмылком». 2. Салон- он просто большой. Места сзади предостаточно, если спереди едет человек среднего роста,сзади можно ехать чуть ли не нога на ногу. В троем сзади- запросто! Но подголовника сзади два(регулируются) 3. Качество материалов и отделки- хорошее. Сверху панель сделана из мягкого пластика, ни что ни где не скрипит, не дребезжит. У водителя все под руками, тянуться никуда не надо. Единственно стекло на холоде очень быстро запотевает. 4. Багажник- тоже очень большой! Два человека влезает, пробовал, правда в скукоженном состоянии)). 5. Двигатель- старый добрый 4S. Мощей хватает вполне и в городе и на трассе при обгоне, но тогда желательно кнопку pwr включить. Сам я не гонщик и коронку 2 раза разгонял до 160,быстрее не ехал.( по роду деятельности насмотрелся на последствия лихачества.) По трассе 110-130 км/ч. Лучше на час позже, но дома, чем на полчаса раньше, но в морге! А после 6ки разгон просто «отвал башки!» 6. Подвеска- достаточно мягкая. Ямки проглатывает нормально, но задние стойки менял два раза. Плавность хода очень хорошая. За дорогу тоже держится хорошо, но это опять же, если не «отжигать» в поворотах. 7. Тормоза- не очень информативны и мягковаты. Сейчас у отца Туссан- там просто из сиденья вырывают.  Помимо таких «банальных» вещей, как эл.привод стекол, зеркал, кондея, в этой комплектации был ионизатор, пылевой фильтр и еще много незначительных на первый взгляд добряков.
Из поломок: заменил диск передний всборе, так как при торможении начинало сильно бить руль и всю машину по моему тоже.  Диск проточили, но этого хватило на пару недель. После замены все исчезло. Также был заменен ремень ГРМ с роликом, ну понятно дело все жижи с фильтрами тоже менялись во время. Еще поменял какой-то сальник и 2 раза задние стойки. Запчастей на нее полно и недорогие,так как есть европейский аналог.

Тойотка 2 раза возила нас в Крым, причем за все это время с ней не случилось ни чего неординарного. Просто загрузил машину, завел и впуть. В Крыму в гараж поставил. Отдохнули, выгнал машину из гаража и домой.
Из доработок: поставил майфун Sony X-plood и колонки Pioneer, затонировал зад, купил резину новую на дисках и зимнюю резину взял, поставил на штамповки. Зимой на машине стараюсь не ездить, автомат на морозе мучить неохота, да и низенькая она для наших зимних, порой нечищеных дорог.
Подведя итог хочется сказать, что Корона, это надежный, неприхотливый автомобиль, который не бьет по карману, и довезет с комфортом куда надо( в разумных пределах конечно). Меня она никогда не подводила, хотя ездит по нашим просторам уже 7 лет.
Но «ни что не вечно под луной» Охота уже что-нибудь посвежее. Плавно думаю ее к лету продавать. Можно конечно покрасить, подмарафетить, но во сколько это выйдет даже не знаю. Да и вопрос к знающим: сколько такой аппарат будет стоить на Южном Урале, если ее продавать?
Ну вот пожалуй и все. Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла!
З.Ы: это мой первый отзыв, так что сильно не пинайте!:)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corona, 1993
4.7
7310
Toyota Corona, 1993
Дмитрий, Сургут
Toyota Corona, 1993
4.8
13317
Toyota Corona, 1993
андрей, Хабаровск
Toyota Corona, 1993
4.5
18074
Toyota Corona, 1993
111, Прогресс
Toyota Corona, 1993
4.5
11620
Toyota Corona, 1993
12207401, Хабаровск
Toyota Corona, 1993
4.5
16817
Toyota Corona, 1993
александр аки драйвер, Благовещенск
Toyota Corona, 1993
4.4
14394
Toyota Corona, 1993
Артем Тимофеев, Юрга

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2800
Красавец 5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
+5..хорошо написал..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Молодец! Отзыв 5!!! Была у неня такая машинка, вобще супер!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
Самая удачная из Корон!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11782
за блатной номер 5
за отзыв 4
машина на 5

итого: 5! хорошая машина
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
Написал хорошо молодца +5))))
Сейчас ищу себе правильное авто, может сторгуемся???
У нас на средней Волге такие стоят от 120 до 160 (но их очень мало в основном ТАЗы или немки).
Если цену ломить не будешь, приеду заберу.
Пиши на мыло или SMS-сь на89272772334.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Хороший ОТЗЫВ. Сейчас Тойота ТАКИХ авто не делает :(((
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7144
Литье,кстати - хорошо смотрится - подходит для Короны
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
 
 
Ответить
Новосибирск
Трудно рассуждат про шоколад, если сдадще морковки ничего не пробывал))
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Дровина такая старая :) Не в обиду, у меня тоже 1993 год + дизель :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
машина хорошая но ....время диктует другие каноны!!!Копите денежки!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
 
Ответить
Всем спасибо за отзывы! За литье спасибо- долго выбирал!:)
to sanike: извини дружище,не раньше апреля,щас и денег то нет шоб на другое добавить!:/
to alxmel: каждый живет по возможностям. Для меня это шоколад на данный момент.Куплю ченить по свежее,да покруче- она морковкой станет:))
 
 
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 409
Где такой раритет раздобыл?
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 228
1 ч. назад
Tofa

Адрес: 77 RUS
Сообщений: 176 Где такой раритет раздобыл?

И это пишет человек,у которого машина моложе на 3года сабжевой,у тебя новьё чтоли?
За машину 5!
300ZX
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Классика мирового автомобилестроения!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
 
 
Ответить
Щас с нового года +30% на ввозные пошлины повысят так я чувствую ты и возьмешь к лету что-нибудь по лучше!!!
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
да- пятерочка!!
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Корона-бочка может и старая, но машина хорошая и надежная, даст фору многим. всякие алионы и премки - это шушлайки. За отзыв 5
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
"...присматривался к марко и чайзеро образным, но уж очень они большие ИМХО."---- ОНИ МАЛЕНЬКИЕ, кто ездил и ездит - подтвердит!!))
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
 
Ответить
  
Черногорск
Сообщений: 15281
Японская классика.
rx300 + st215 3s-fe AT + 2121
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
вконце насторожило насчет "подкрасить перед продажей"
 
 
Ответить
to Alester: Всмысле коцки от камней подкрасить. Их много:( А из-за этого машину перекрашивать тыщ 40 вылезет.
1
 
Ответить
Corona-бочка это классика. У самого такая, только двушка и в 191 кузове... :)
 
 
Ответить
Авто отлично, у самого такая 93 года, менял ДВС по глупости (брал уже загнаный) стойки это проблема была и будет по нашей дороге(асфальта нет вообще), зато место в багажнике и в салоне больше чем достаточно, машинка отличная!
 
 
Ответить
У меня тоже корона 92г 3s цвет такой же,брал в 2002 с пробегом 160 тыс.сейчас 380.Машина надежная и предсказуемая,как и все тойоты. Езжу по Колымской трассе,летом грязь с камнями,зимой снег и -57.За отзыв 5.Фото 5.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
Хороший машин и отзыв.
 
 
Ответить
машина супер салон большой,расход трасса 6.5-7.5(110-130) город "ростов"(пробки) 8-9.5(60-90) это неотказывая себе притопить. а нсчет эксплуотации АКП в зимний периуд небойтесь работает отлично(а кто боиться поменяйте фильтр,прокладку и масло)и катайтесь с удовольствием.дорожный просвет как у ВАЗ 21099(только у ВАЗа просвет от крабов считаю а у ToyotЫ от бампера так что знайте).безопасной дороги всем.
 
 
Ответить
За текст 5.Отзыв добрый.У меня 93 1.8,эксплуатирую по северу.Проблем пока нет.По трассе вообще расход 6.1.Опытом поделись - масло какое льешь?
 
 
Ответить
Всем еще раз спасибо за каменты!:)) про расход писал. Дорожный просвет маловат конечно. После 15х дисков немного подрос,но на природу выезжать осторожно надо)) Масло лил разное: сперва попонское какое-то,потом ZIC- не рекомендую(разливают наверно за магазином) заливаешь-слеза!1000 км. проедешь-щьорное,вонючее(как после чебуреков базарных!:)) Друг посоветовал Chevron 10W-40. Недорого и сердито. Пробег по Рассее 56 тыс- масло менялось раз 6-7. Первый раз отец проехал на нем тыщ 12 и на мой недвусмысленный намек сказал,что на жигулях и по 20 тыс гоняють!:/ когда я пришел на авторынок за маслом и дядьке сказал сколько проехал на одном масле,он ответил: нах поезди еще тыщ 5,потом у меня контрактный движок закажешь!:)) после этого меняю раз в 5-7 тыс.
 
 
Ответить
Александр525
красавица!Была точно такая внешне,только 4wd,2.0 3s.Продал.Сейчас стоит арестована,признали перебитым номер кузова.Что делать не знаю?
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 215
никого нет все на бунте
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5407
Хорошая машинка, у самого такая уже года 2,5.
Только 1,6, 95 г.в. и селект салон.
Про цену на Южном Урале - выставляй за 155 т.р.
с торгом опускайся примерно до 150-145 т.р.
раз машина некрашеная и в одних руках.
Недавно знакомый продал белую со схожими характеристиками
за 140 т.р., просил 145 и не хотел снижать.
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.
 
 
Ответить
Новокузнецк
гуд! кузов в хорошем состоянии! везет кому-то....
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
кул!
"125 ксений собчак" - пасиб,поржал xDD
 
 
Ответить
Отзыв 6+
Сам езжу на короне 5 полных лет очень доволен!
А по поводу цены у знакомого, дуг продает за 110т.р.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром