Отзыв автовладельца Toyota Corona 1993

Toyota Corona 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Трансмиссия:механическая
Кузов:st195
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 3296 л.с.
Расход топлива:10-20 литров по городу л/100км
Название:GT-T
Цвет кузова:белый с синим, красный разделитель
Цвет салона:чорно серо белый
Салон:главное двигатель!
Кузов:покраска, сеточка в решетке
Ходовая часть:всё по спартански: нет абс нет трекшена esp ничо нету!
Двигатель:4цилинра 16клапанов 2распредвала 245(296)л.с. турбонадув с промежуточным охлаждением воздуха посредствам томаунтед интеркулера
корона была куплена моим другом Денисом в конце прошлого лета, покупалась тачка в слепую по принципу: "аааа хачу машину" , основным критерием при покупке был размер салона... а то что щели были кривые то что подвеска убитая это неважно тогда было, просто хотелось машину... ездил на ней Денис до конца лета и горя незнал , а потом решил скрыться от ДПС и в аварию неслабую попал.. так машина обрела стильный окрас: чорный капот ,бампер передний , чорные крылья)))до начала зимы и удивлялся что блин переднеприводные тачки в грязи так неездят ... а потом стартуя от моего дома по ледку я заметил что все четыре колеса шлифуют ... оказалось вэдовая тачка! всю зиму отгоняли на ней и радовались! зарубы по сухому асфальту против инспайеров и марков 2.5 выигрывались естественно нами . и вот пришла весна! Ден собрался корону продовать и покупать мазду3 и уже окончательно принял решение и собирался делать предпродажную покраску замену резинок и прочее чтбы скинуть её подороже... как неожиданно во время заруба с ваз2112 на скоростях далеко за 150 проскочил ремень грм на один зубец а в последствии еще на один... машина встала.( был вариант сдать на разбор за 30-40 т.р. думали думали и наконец мне в голову пришла чудная мысль: почему бы непоставить контрактный движок, 4вд на "палке" этаж настоящая ракета получиться должна! пообзванивали разборки новосибирские, сначала искали ge дуть должна поидее, лошадей на 40 больше ....и вдруг женский голос предлагает турбовый gte за сумму примерно на 30% большую чем просили за ge ... посидели полчаса подумали , дошли до тюнингшопа ближайшего "12вольт" нам там парниша один умный сказал что нахрен привода вырвет коробку размелит в порошок и прочее.... но кто нерискует тот непьет ! через три дня gte уже в боксе рядом с машиной! две недели работы и готово! CORONA c 3S-GTE! забрав машину от электрика без бамперов капота, оптики и системы выпуска планировали до боксов дотащить её на эвакуаторе... но желание ощутить прибавку мощности в 2 раза перебороло все ненужные подгоны типо ДПС ......
как сейчас помню : Электрик : "ну пацаны нажимайте в пол!"
                   Денис : "АГАаааааааааааааааааа!" по приезду в бокс потные ладони трясущиеся ноги и ошалевшие лица дали понять всем присутсвующим что тачка реально дует! ПРОВЕЛИ ОКАНЧАТЕЛЬНУЮ СБОРКУ, ОТПОЛИРОВАЛИ и канечна рванули на дрэг рэйсинг ...вообщем ненадо обьяснять какого было удивление народа когда корона бочка вывезла таурер , причом совершенно случайно! вообще хотели ехать против жешной ед но какогото х"1 она оказалась на старте с турбовой легаси а мы с таурером! с тех пор каждую пятницу мы когонибудь удивляли! rx8 на три кузова соарер , тауреры примерно полкузова-кузов и т.д. в сентябре заказали на инджапане калеса энкей и через неделю у дениса забирают права на 1,5 года((( а еще через две недели подыхает родная коробка еще на старом двигателе дышавшая на ладан.... сейчас корона стоит в боксе полность разобраная и готовица к апгрейду подвески замене коробки покраски и обвешиванию обвесом... вообщем до февраля-марта прекращаю сидеть на дроме и ухожу на временное проживание в бокс... РАБОТА ЖДЁТ!
продолжение следует!

17.12.2008
а еще я знаю что писать неумею! так что ненадо мне об этом напинать тыщу раз! оценивайте тачку и проделанную работу а не литературные способности!

17.12.2008zascd115

Падвал №13

под сталом....
председатель галактике
17.12.2008
чего такого? имхо ничего смешного неписал!

17.12.2008StiliSt

Moscow

Не издевайтесь над машиной покрасьте её в один какой нибудь цвет!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

17.12.2008
а мы итак в красный ща красить будем! а вот про окраску старую ...кому чо кому ничо кому через плечо! комуто нравица кому то нет! за то равнодушных людей к этой окраске нет! всех или тошнит или так же хотят! помоему кульно! визуально занизило кузов!

17.12.2008SURF222

поржал
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
17.12.2008
Саня Поддубный тоже из тех краев))))))..отсечкой всех рвал эт он начом гоняет?
17.12.2008Вадим Craft

А смысл??? Вы, ребята, все-равно её убьете! С таким отношением к машине. Любо тюнингуйте и заботьтесь о ней, либо нах вкладывать в неё каждый раз деньги и ждать - когда что-то еще н@!#$... Причем, активно в этом помогая! ИМХО!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

17.12.2008M@k$ 686
пацаны малодчики! крута сделали! покрасили супер! видел как едет! РРАКЕТА!

17.12.2008Вадим Craft

>Саня Поддубный тоже из тех краев))))))..отсечкой всех рвал эт он начом гоняет?< - На Спринтере. Поищи его отзыв здесь!:)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

17.12.2008СаняKrsk

да жара))))))))) автор че куришь?))

17.12.2008
спринтёр это который синий с кайфовым салоном? курю данхилл файнкат синие)))))

17.12.2008
Саня Поддубный рулед! прочитал я его отзыв! нада в пичать выпускать! ояипу! про разбор на стеколке всё слово в слово прям ....пацталом!http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

17.12.2008GT3R

хз что смешного? Бочка с 3с-гте сила! За работу 5 и за машину 5!! Только аккуратнее катайтесь
JZS

17.12.2008blastbita

Отзыв не очень а так 5!!!

17.12.2008DIMM

Томск, 70 регион

психи :)))))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!

17.12.2008
ЫЫЫЫЫ!!!!! Афтар жжот!!! Пешы исчо)))) Обязательно спишитесь с Саней Поддубным. Он ваш земляк, может дать много ценных советов по тюнингу ))))) А вообще как покрасишь поставишь на ход, делай замеры количества порваных туреров и скаев и пешы отзыв 2. а вообще порадовал и улыбнул))))

17.12.2008
аааа! мля! санин текст стопудовый прикол! сдесь риальноя на 100500% история про крутой апгрейд за мало денег! жечь даже непытался просто рассказал о машине в кратции сегодня поеду в бокс разобранную сфотаю покажу

17.12.2008
вот перед разборкой она уже на новых катках

17.12.2008Браза

гонка, ничего смешного, ну да выглядит так се

17.12.2008
скоро с внешностью всё ок будет! обвес, покраска, заниженая подвеска, оптика ...должно зачотно получиться!

17.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Блин бедная тачка, настрадалась уже за свою жизнь! А так то зачетная машина, турбо-бочка!

17.12.2008
СТРАДАЛА ЧАСТО! НО НЕ ПО ВИНЕ хохзяина! 2 раза подставлялись под нее и левое крыло дед на космиче вмял он на красный остановиться неуспел(

17.12.2008Витязь

Н-ск

а чего,на больших фотах в фотошопе чтоли машину подрисовывал?как-то неестественно там смотрится, и кузовных зазоров по белой не видно?
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

17.12.2008max007

ект

приколисты
пока без подписи

18.12.2008zascd115

Падвал №13

да не повезло мотору, попал не в тот кузов...
председатель галактике

18.12.2008
зазоров невидно потомучто их просто нет) зашпатлевал Я их))) а кузов помоему мнению очень даже тот!

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Страшный машин, на таком по городу только в полной темноте, а то засмеють.

18.12.2008
Ах эта дикая дикая Россия. Бедный япошка бы убился об стену так и непоняв самого смысла тюнинга и запихивания в стандартную серийную машину такого движка. Молодцы парни продолжайте в том же духе. А машина это всего лишь железо, которое всё равно когда то придёт в негодность и чем больше она оставит впечатлений тем лучше!
18.12.2008Unrealman
Чот кабыл стока много написал, а на запсибе тебя турбовая калда на палки ВДовая делала..

18.12.2008Unrealman
А так тачка зачотная!! с виду - ДРОВА! но зад надерёт многим)))

18.12.2008
КАЛДА ДЕЛАЛА КОГДА ВЫПУСК РОДНЙ СТОЯЛ И МОТОР БЫЛ НЕНАСТРОЕН СОВСЕМ! ЩА СТОИТ ВЫПУСК 78ММ И ВПУСК НА ВРЕМЯ ГОНОК ДОПИНГ МАЛЕНЬКИЙ ПОЛУЧАЕТ И КАЛДУ ПОД КОНЕЦ ЛЕТА ОНА ОБЬЕЗЖАЛА!

18.12.2008murdered

Новосибирск--&gt;Краснодар

РЕСПЕКТОС!!, а замеры с 0-100 не делали? Выкладывай все этапы постройки.
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

19.12.2008noname(054)

Сообщений: 20974
цвет как то не очень

19.12.2008Max!!!

на вид тачка хлам. Пока что видимо. Ну а с таким мотором она и должна ехать как надо! 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

20.12.2008кабан49

Магадан-Спб

нормальная коронка)))!!! интересно посмтреть ка она вживую турера дрючит!!

21.12.2008
На старте бодренько прыгает... зараза :-) Еле объехал...

21.12.2008
Тимур а детали торпеды сами красили? 5 за "заряд" 4 за внешний, комментарий 5.

21.12.2008
плохо последнее время прыгала.... ща к весне второе дыхание откроем ей!))) а торпеду сам я красил... ща сам обтягивать буду!)

21.12.2008
Konst а ты на чём ее обьезжал?

23.12.2008Dобрый

чё это?

23.12.2008Konst
На скае. Или это не ты был? :-)

25.12.2008
Konst , серый купе или белый седан 33?

26.12.2008
Серый

27.12.2008
аффтар жжот!!!!!!!!!!!!!!

01.01.2009Deep_22

Тимур, дай фоток побольше! особенно подкопотное.... спасибо!) п.с. верной дорогой идёте товарищи :)
Subaru

08.01.2009
на!)))

09.01.2009
Тимур, а чтобы движок поставить что нибудь пришлось менять? Подушку или башку?

10.01.2009
башку? ээээ она ващето с двигателем.... ямаховская кстати.) а блоки у движков одинаковые так что прикрутил подключил и всё!

13.01.2009
пацанская машина)))нет пафаса и понтов..уважуха ребят...

13.01.2009
очень хорошая машина)))в машине главное что?это водитель!!!вы не смотрите на внешний вид!!!внешний вид ваще ничего не говорит о ней,если она не красивая для вас,то она не для вас была сделала а под своего водителя!она еще покажет на что она способна.щас умельцы из НОвокузнецка ее сделают и будет КАПЕЦ!!!

21.01.2009Fusion

Ужоснах ... за старания - 5, за отзыв - 3!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

23.01.2009
Так то МОЛОДЧИК!!! А так НАШЕЛ че прокачать. Бочка есть бочка!!! Хорошая машина хоть и старая. НО НЕ ДЛЯ ТАКИХ ДЕЛ!!! БОЧКА одно слово. )))

23.01.2009Владимир
А приборная панель выкрашенная в белый цвет ЭТО КОНЕЧНО ОГОНЬ БЕСПОЩАДНЫЙ )))))))))))) У нас так в начале 90х тачки тюнили ))))))) хоть бы пленку под карбон поклеил.

24.01.2009
Владимир а у вас это где? ну имея убитую японку 93 года и сто тысяч рублей в кармане посмотрел бы я что вы сделали бы... я не думаю что что нибудь лучше получилось!

26.01.2009Владимир
У нас это в Хабаровске Владивосток рядом, на сто тысяч можно любую тачку зделать лялей вот пример ребята знакомые фашку прокочали в 150 тр уложились http://auto.drom.ru/?id=2419402&cid=173

26.01.2009Владимир
В добавок к твоему тюнингу можем предложить тюнинговые полиуретановые детали подвески в круг и стоить это будет всего 8900р. Вобще с запчастями на японки нет проблем, если что обращайся поможем.

29.01.2009drumline
Ну вы и маньяки! Не перевелись на Руси люди со стальными нервами и руками, растущие из нужного места! Я бы на такое ни за что бы не решился...Я больше по музычке прокачиваюсь!!! (А это мое чудо-юдо)

29.01.2009Владимир
Ну так уже гораздо лучше выглядит, вот только объвеса не хватает...)))

30.01.2009
Владимир мы также могли обвес поставить , колеса, покрасить, музычка стоит и так неплохая... стоечки , подвесочку и вышлобы это все в 100 с покраской своими силами! у нас 52 ушло на мотор косу и мозг,+15 коробка +5сцепа ,стоики 30, краска/лак/полировака/шкурка /вся херня 8, стабилизаторы от гтт, ксенон, +думаем насчет необходимости обвеса....

30.01.2009Владимир
Ага в обвес ее и покрась полностью в темный цвет. А что за стойки за зо т.р.

01.02.2009
кайаба типа модная, я предлагал тейновские койлы поставить бушные за меньшие деньги от st215w но чото выбрали каЯЕбу блин! обвес ....тут посложнее хотели джассовский заказать, потом на фоточках посмотрели совсем нето.... будем сами лепить

04.02.2009Владимир
30 тыщ за коЯЕБУ это ЖЕСТЬ

16.02.2009Святой*

5))))))))

18.05.2009F0rce

Тимур, куда дел убитую коробку? она была с датчиком скорости? мне дифер надо с датчиком скорости :(:(
CarinaED 2.0 GT 4 WD
Mazda3 2.0 MT RedSport
Airtrek 2.0 4WD

07.06.2009surf130-1990

А привода? А кардан? А редуктор? Неужели все подошло?
Путевки в Триозерье

22.06.2009
за сколько движок заказал?

30.07.2009
всё встало как родное! двигатель обошелся в 52 с доставкой (первая комплектация+коса+мозг)

09.09.2009Mad Dan

Тимур, молодцом ) только давненько тебя не видно
2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы

15.02.2012art_sx

около Н-ск, г Обь

приветствую! И здесь тоже продублирую сообщение, так как интересует тема ГТЕ движка. Очень нравится бочка, у самого карина е хэтч. Если не секрет, то сколько денег ушло,хотябы примерно, на свап до ГТЕ ? И вообще с какими трудностями столкнулись? И Ватомат подходит от калдины на ваш полный привод по карданам и приводам?? Или механика без вариантов?
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Продажа Toyota Corona