Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

, Ангарск
Год выпуска:1994
Кузов:ST-190
Расход топлива:9-10 смешанный л/100км
Название:Toyota Corona EX-salon 1.8 АКПП 1994 г.в.
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Салон:Сток
Кузов:Сток
Ходовая часть:Сток
Двигатель:Как у всех
Привет всем! Поменял в силу обстоятельств свою Сиэрвушку на данный авто. Первый раз увидел- плакать захотелось. За те два года, что она находится в России, так умотать машину- талант! Некогда белый кузов не мыли видимо все эти два года, в салоне "хозяйственный хозяин" возил даже сено!!! Как навоз в голову не пришло загрузить?! Задний бампер видавший виды, медные трубы и другие твердые предметы был порван от верха до низу, и не первый раз. Под капотом бился в истерике кусок масла под названием 4S-FE. Дядька объяснил, что масло вы летело, когда он забыл закрутить крышку... Вмятинка на крыле, ржавая такая, даже уже не пугала после всего увиденного, капот со следами когда-то стоявшей мухобойки, повторители в бампере... оранжевые дуршлаки, через них даже вермишель просеивать не получится. Быстро посмотрел этого печального представителя легендарной марки, прикинул расходы и практичность, и подумал, сколько незабываемых часов я проведу над приведением в порядок этого... Жена чуть не зарыдала и сказала, что не сядет в ЭТО! На следующий день переписали авто, я в последний раз глянул на Сиэрвуху и попрощался с ней. Сел в свой кусок г..на и поехал на шопинг. В первый день были куплены (все в магазине и новое, за исключением резины): стойки (все), пыльники на них, задние пружины, чашка верхняя задней стойки, рулевые наконечники, передние линки (заднего стабилизатора нет, т.к. стойки стояли не родные и "мастера" его "деинсталировали"), иридиевые свечи, масло, фильтр, СМТ-2, "трехтысячка", ароматизаторы в салон, оплетка руля, два баллона зимней резины (сзади стояла летняя с такими грыжами!...), повторители в бампер (китайских не было, купил фирменные). Все это добро было установлено, машина поехала как должна ездить. Отмыл кузов (налет нефтяной пыли оч хорошо смывается "трехтысячкой"), салон (даже сиденья все вытаскивал). Установил би-ксенон, МР-шный рессивер, восстановил задний бампер (потом поменяю на небитый), восстановил привод заднего стеклоподъемника (стекло держалось с помощью деревянного чопика), откатал 3 диска (кто сказал, что на квадратных не ездят? у старого хозяина получалось), поставил все брызговики... Короче каждый день по-маленьку привожу машин в порядок, жене уже нравится, да и сам начинаю получать удовольствие от владения этим живчиком. В планах поменять маслосъемные колпачки (если не поможет- капиталка движка), замена декстрона в АКП, установка на место заднего стабилизатора (ИМХО он неплохой девайс), правка порогов и крыльев, музыкальное оформление выше среднего по меркам SPL, может обвес прикуплю. Самое главное, что кузов, не считая крыльев, целый. Остальное востановлю потихоньку, т.к. вернется все это мне сторицей от машинки. Не зря Корона считается одной из легенд японского автопрома. Расход весьма впечатлил, 9-10 литров на сотню с учетом "тестовых" кик-даунов. 50 литров хватило на 540 км (учитывая прогревы). Так что скоро напишу еще, когда будет чего. Фото того, что было и чем стало, чуть позже выкину.

16.01.2009SURF222

Magadan

Путёвая Корона
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Довольно странный обмен. С подвохом наверно.

16.01.2009Plat491

Стрежевой

а фоты сего чуда где? :)

16.01.2009Кинг
За труды по реанимации авто - респект и уважуха. "Под капотом бился в истерике кусок масла под названием 4S-FE."...Жванецкий отдыхает. Давай фото.

16.01.2009quello

Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

16.01.2009
За отзыв +5. За терпение +5. За выбор авто 2.Жалко ВАС самоделкин.
16.01.2009Old Dead

Без фото 4
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

16.01.2009evgeny111

наверно оч дешево купил раз возни столько
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

16.01.2009momo

Как земляку поставлю 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

16.01.2009Железнодорожник2009

фото давай

16.01.2009Тертя

Усть-Каменогорск

Шибко прижало видимо, чтобы так поменяться.
Lancaster BH9, 1999 - радует меня
Mark II JZX100, Grande G, 1999 - радует нового хозяина
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1999

16.01.2009Igor154

Пока это не отзыв - только его начало. Ждем продолжения!
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

16.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

16.01.2009skiper

Орск

Старого хозяина к стенке, за такое отношение к железному другу (в его случае рабу). А тебе прослужит верой и правдой )
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

16.01.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

5, фоты выложи

16.01.2009
Ставрополь
фото для контраста необходимо было выложить "до" и "после" как в рекламе крема от морщин.ну а вообще автору 5+ за труды и красноречивый и точнопередающий весь колорит сложившейся ситуации отзыв.на свежих Харьках и Прадиках все мастера ездить.я те отзывы даже не читаю.а этому автору жму руку!(сам владелец Хонды H-RV 2000г вариатор)

16.01.2009$GOSHA$

камчатка

молодец не каждый решится на такое.5+

17.01.2009
Тов. Klaus- Вы как настоящий владелец Honda H-RV пожали руку прежнему владельцу аналогичного авто., а причем здесь Хорьки и Прадики, да и не читай если это не твое, не нужно хаить то что может никогда и не поимеешь. А, АВТОР, МОЛОДЕЦ!!!. Бочка себя в свое время ХОРОШО зарекомендовала, многие японоводы с их начинали. ГОРДОСТЬ была за авто. Сейчас- роритет. Ничего- если руки не из ж...растут. За отзыв 4. Давай фото.

18.01.2009
Сегодня вечером будут фото

18.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Троякъ едва

19.01.2009
Ну вот вам и фото моего пепелаца в день переписки, то бишь вступил во владение. Вчера поменял колпачки, посмотрю, что будет с пожиранием масла. Заодно нашел нехороший бряк и устранил: предыдущий мастер не нашел способ закрутить третий болт на подушке движка, положил рядом. А она, подушка, подумала- хрен я молчать буду! и как давай по кузову долбить. Сегодня прокатился- тишина... Продолжу собирать старушку...

19.01.2009
И еще. Красили капот не снимая пластиковые квадраты от мухобойки...

19.01.2009
Вот пейзажик "открой дверь с секретом". Деревянный чопик круче электроподъемника, думал старый хозяин...

Хорошая машинка.До сих пор из всяких "корон,карин,королл" этот кузов больше всех нравится.Жаль,что такую беспробежную уже не найти,а какие у нас продают,без слез не глянешь.А я бы взял такую.С удовольствием!......................MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!

24.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

Машина действительно выглядит печально. Точнее выглядела . ДУмаю нынешний хозяин сделал из неё конфетку. За отзыв 5. Срадостью бы стал обладателем подобного авто, жаль пока неимеется средств .

Продажа Toyota Corona