Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

20576
Toyota Corona 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Кузов:ST-195
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название:EX-Saloon
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серо-голубой
Салон:кондиционер
Кузов:штатный заводской люк, очиститель заднего стекла(метла), противотуманки, ветровики
Ходовая часть:4WD, ABS.
Двигатель:4-х цилиндровый, 16-ти клапанный, 135 л.с.
Привет всем.
Все чаще встречаются отзывы автовладельцев, написанные уже после того как автомобиль продан. Видимо эти автомобили у многих были первыми, либо оставили очень положительные и незабываемы впечатления. Вот и меня посетила мысль поделиться своими впечатлениями от владения уже проданным, своим  первым «правильным» автомобилем из страны восходящего солнца.
Всё началось в 2006 году и я решил приобрести Японский авто, обязательно полноприводный, неприхотливый, года так 1995-1998. Почему полноприводный спросите вы? Ну, может потому что хотел чувствовать себя уверенным на дороге, т.к. живу в таких климатических условиях, где и полный привод не всегда спасает, но как говориться «про запас» не помешал бы, да и отец настойчиво советовал брать 4WD. Кстати потом я много раз вспоминал что правильно сделал выбор в пользу полного привода. Ну так вот. Цвет тогда меня мало интересовал, но хотелось темную. Просмотрев кучу сайтов и объявлений, облазив, маленький автомобильный рынок Якутска, я понял что непременно хочу купить Тойоту Корону Премио или на крайний случай Тойоту Карину в 215 кузове и 4WD конечно же. Они как раз вписывались в мою сумму 250 тыщь рубликов. Но так как хотелось купить «безпробежный» авто, я попросил своего очень хорошего друга перегонщика посмотреть за такую сумму интересовавшую меня машинку в Приморье. Вообщем, он уехал а я стал ждать его звонка. Где-то через неделю звонит и говорит что в Приморье не поехал  и будет брать себе машины в Благовещенске а мне искал и не нашел подходящую чтоб была 4WD, темная и входила в мой бюджет. Ну всё, я расстроился и начал уже к «пробежным» присматриваться и отчаялся бы совсем. Но тут в газете мне попалось одно объявление: Продаю TOYOTA CORONA, 1994 г.в., черная, люк, 4WD, без пробега и т.д., и жена говорит: давай посмотрим. Ну ладно делать было нечего, можно и посмотреть, тем более мне очень было интересно посмотреть на корону «бочку» черного цвета, просто я еще в то время не видел корон в черном, да и в Якутске тогда по моему еще их не было. Созвонившись с продавцом я назначил встречу. Подъехав к месту осмотра, еще не успев выйти из машины я понял что это то что я искал! Осмотрев машину со всех сторон, заглянув в салон и наконец прокатившись, все сомнения по выбору моего будущего авто исчезли. Сошлись с продавцом на немалой тогда цене за Корону бочку в 210 тыщь рэ, продавец давил на то что она была черная и с люком. Но меня цена не пугала, т.к. оставалось еще много денег на всякие хорошие штуки для автомобиля, например на MP3-магнитолу, «сигналку» ну сами понимаете… Короче, съездили, оформили счет-справку и спустя несколько дней я уже прикручивал госномера на мою Коронку.
Уже после всех впечатлений после покупки я стал подробно изучать свою машину. Двигатель если верить одометру прошел 83 тыщи, под капотом он оказался чистым, без грязи, только немного мокрилось масло из под клапанной крышки, что в последствии устранилось путем замены прокладки. На кузове имелись не большие царапины и коцки, но вмятин даже маленьких не было вообще. Имелись прожоги на сиденьях в двух местах, видимо от сигарет. Разбираясь сейчас в аукционных балах я бы на момент покупки авто дал оценку 3,5 бала, но только потому что, думаю, что реальный пробег был больше 100 тыщь.
За весь период эксплуатации автомобиля, а это ровно два с половиной года, было три  раза заменено масло в двигателе, один раз в коробке и один раз в раздатке. В двигатель заливалось исключительно синтетика 5W40, какой марки уже не помню, помню только, последний раз заливал Хадо. После года эксплуатации заменил ремень ГРМ и ролики, но родной еще бы проходил наверно не один год. Ну и некоторые небольшие замены по «ходовке» были еще проделаны за весь период владения моим авто. Двигатель 3S-FE показал себя со всех хороших сторон, такое впечатление образовалось, что он вообще не убиваемый. Коробка автомат А540Н наверно самая лучшая в своем сегменте, такой четкой работы и плавности хода я не наблюдал ни на одной легковушке, естественно в своем классе. А привода и ступицы вообще как стояли с момента покупки так и стоят наверно по сей день где-то, даже люфтика малейшего не было. Теперь я понял почему Корону Бочку называли крепкой машиной по части «ходовки». Вот насчет расхода бензина тут к сожалению не смогу с вами поделиться точной информацией, т.к. никогда не замерял, но субъективно могу сказать что по трассе где-то не меньше 10 литров кушала а в городе примерно 12-15 литров.
Естественно не обошла стороной меня покупка и установка автомобильной аудиотехники. Вместо японской СД-магнитолы JVС, был установлен MP3-мафон Clarion, усилитель Kenwood и собственного изготовления сабвуфер  с головкой JBL на 800 Ватт. Сигналку поставил StarLine А9. Вообщем ездил я и кайфовал. Потом еще были покупки всяких тюнинговых штучек, это передняя и задняя оптики от DEPO, козырек на заднее стекло и самое главное литье на 16”. Кстати такого литья я не встречал в своем городе ни у кого. А с этим литьем машина смотрелась ваще супер! Да вы и сами наверно поймете когда увидите фотографии. Не помню уже сколько раз меня на дороге спрашивали не продаю ли я Корону, предлагали неплохие деньги, но я ни как не хотел расставаться со своей машинкой. Уж больно нравилась она мне, а сколько раз выручала она меня. Как то раз по весне во дворе у нас образовались лужи, ну естественно на дне лед, а снег еще лежал тогда. Ну так вот мне и посчастливилось попасть всеми четырьмя колесами в эту глубокую лужу, короче давлю на газ а она на месте стоит даже не шелохнется – шлифует вообщем. Тут догадался, врубаю кнопку SNOW и легонько давлю на газ… и о чудо! – выбралась! Я тогда был такой счастливый, сидел и думал а если бы была машина переднеприводная… А сколько доводилось наблюдать летом на пляже как народ весело зарывается в песок передком или задком, а ты такой спокойно врубаешь D и легко так выезжаешь без шума и пыли. Еще много было таких ситуаций, где меня выручал полный привод.
А на счет экстерьера машины, я вообще считаю что у Короны Бочки самый красивый кузов среди седанов - зарежьте меня если я не прав.
Подытоживая, хочу сказать что машинка оставила о себе неизгладимые впечатления, не сравнимые ни с одним другим автомобилем, не говоря уже об отечественном, показав все преимущества качественного, неприхотливого, полноприводного  автомобиля за разумные деньги. И я теперь уже с грустью понимаю, что второго такого автомобиля как моя Корона у меня уже больше никогда не будет.
Спасибо за внимание.

30.01.2009Dolphin73

Алматы

Хорошее состояние для 15 лет

30.01.2009kot1983

Хорошая машина, особенно цвет, состояние и с люком ! Поменял уже много машин и дороже и дешевле по цене, но до сих пор хочу поездить на такой. У отца была- 93г.в. 2 литра 4 WD. расход- максимум 11литров!

30.01.2009kos555

зачетный апарат!

30.01.2009Браза

красивая бочка

30.01.2009
Как будто с конвеера, смотриться очень красиво!!!! Аж сам захотел себе такую,таких экземпляров совсем мало осталось...
30.01.2009ДРАКОН_пират

ДВ

Оптика хрустальная - с Калдины SТ195(1996 или 1997г)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
30.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Приятно на машину смотреть!

30.01.2009Henon74

п.Увельский

отличная машина и один из надежнейших и простых двигателей
ИЖ Планета 5.1991г,стоит в гараже
Ваз 21074.1995 г,был
Toyota Caldina ST215G.4WD АКПП 1997г есть

30.01.2009
Здорово, хорошая машинюшка продашь???? Я с Якутии:)
30.01.2009Карлсон

Karasuk.

бочка - легенда! Зачетно5+

30.01.2009Брям

г.Лесной. Свердловская обл.

ну а помывкой то на водоеме зачем заниматься??? более подходящих мест нет? береги природу, мать твою!!! НЕЗАЧЕТ
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.
30.01.2009GoldSera

Черная красивая! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992
30.01.2009dimoncarren

королёв

отличная машина и удачи на дорогах!

омск

машина выглядит неплохо отзыв намного хуже за тонированный лоб тебе 3 макс ИМХО !!!
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

омск

в целом и отзыв на большее не тянет

омск

пол отзыва - покупка пол - резина, магнитола и сопли. ничего интересного
30.01.2009Дионисий

Сообщений: 11948
Да просто человек поделился своими впечатлениями об авто. в конце концов - нужно добрее быть. Состояние авто действительно хорошее - не видел 95 года в лучшем состоянии на дорогах. Так что за попытку твердое пять. Машина приятная.
starbrook.ru Патрик и Жаак. Вкусно. Сладко.
nukevolt.ru Энергично

Держи 5
Honda Odyssey RB1/Psich2/DROM
Мой отзыв: Honda Accord 1998

30.01.2009kasmanavt

Красивая бочка! Машина - образец практичности и надежности, очень жаль что время этих машин уходит...
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

30.01.2009
Вот именно такими автомобилями и двигателями Тойота сделала свое ИМЯ, которое сейчас к сожалению нивелируется с другими. Я давний поклонник правых рулей, владел разными, сейчас предпочитаю ММС, но считал и буду считать, что самый надежный авто- Тойота 90х годов (не все конечно, но в подавляющем большинстве). ММС для души.

30.01.2009NEVe54

Автор зачет. Машинка класс. Держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

30.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Отличная машина!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

БЕЗУСЛОВНО 5. Даже 6+.

30.01.2009Б.А.Р.С

5++++++++++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

30.01.2009Tourer B

Отличная машина! Смотрится превосходно. Интересно, почем оптика досталась?
Продаю дом в с. Поспелиха

30.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
ХОРОШАЯ МАШИНА.

30.01.2009ovod777
5+++++

30.01.2009Кинг
Машинка отличная, а вот цвет капризный, на любителя. Помыл-натер вся сверкает, чуть проехал по пыли и уже "не айс". Сто пудов, фоткал сразу после помывки.
машина классная сам на такой проездил 4 года 260 тыс км накатал и ни чего только лев руль ....

30.01.2009Zhigan686

Фары новые поставил, тачка на 10 лет моложе стала)))
31.01.2009
Супер и у меня была бочка на 16 литье!!! отличный авто!

31.01.2009far est

пятак!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

31.01.2009
тачка просто супер у самого такая

01.02.2009Dimon_Ykt

Якутск

какой марки уже не помню, помню только, последний раз заливал Хадо..... вот после таких лопухов машины покупать самое опасное дело, вот музыку поставить оптику китайскую...ксенон и т.п. залипуху они тут первые.... Тачку он продавал в прошлом году.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

02.02.2009КРОТ2
КРАСИВАЯ КОРОНА

как же у тебя рука дрогнула продать такое???

20.02.2009Deep_22

блин.... с люком чёрная.....ШИКАРНО! п.с. на старом монике, очень долго стояла твоя чёрная корона на раб столе)))
Subaru

23.02.2009sergey55
не машина, а конфетка

02.03.2009
Зачот 5 баллов, сам езжю на такой только без люка и диски обычные на 15. но движок на 145 лошадок. почему не знаю. 3S 2л.

16.03.2009А444КМ

Д.В

Авто,девайс зачет! Масло нужно лить ШЕЛЛ,КАСТРОЛ все другое не очень. У меня тож такая есть только цвет бутылка.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

это классика!!!

13.05.2009
5+ у сомого такая правда белая и 94г

03.06.2009
Видел твою машину пару раз в городе... сам владею короной. Машина супер! твоя тоже красотка! очень редкий черный цвет... шикарно :)

09.06.2009Dimon-Tomsk

Жаль, что таких уже не делают.... Отличная тачка!!!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

20.06.2009
можно ли установить 3s ge турбо на корону 4вд

09.07.2009Игорёха38

Иркутск-Краснодар

КРАСАТУЛЯ 5555555555555555555

24.07.2009
молодец, красава!!! редкость у тебя, с люком!!!!

Поливаю на подобной, по без люка, зато на "палке", уже почти 7лет. Никак расстаться не получается. Сын поехал на Ольхон (остров на Байкале), так джиписты посмотрели на него и спрашивают, ты как здесь оказался? Вокруг одни джипы и пески. А их из Короны пять ребят высыпало.Вот он полный привод. Удачи всем.

23.08.2009SayRon

тож была,EX-G.ABS.TRC.

12.11.2009
ещё

13.08.2010
я бы её ещё япнский флак на капот !!!красный такой!!! для меня лутши бочки ТОЛЬКО бочка!!!!!!!!!!!!!!!!

09.09.2010
ммм комментарий супер машинка супер!!! У меня такая же вообще рада что купила тойоту- бочку и всем советую. Бочка легенда из легенд !!!

красота!!!! сейчас она у меня. я рад что поездил на таком аппарате=))) сейчас продавать буду;( жалко! а так она в поряде ветравики очки и тд...машина легенда!!!!!!!!

03.04.201122 russish
Просто офигенная коронка!!!

03.06.2011yakOFF 27 RUS

Советская Гавань

ОБАЛДЕННАЯ БОЧКА!!!!!!!!!! ЕЩЕ И ЛЮКАТАЯ!!!!!!!!! ТЫ ГДЕ ЕЕ ОТРЫЛ???????????? Если бы не отдаленность, то я бы купил ее у тебя. Конечно если бы ты продал ее.... Если надумаешь - напиши мне...
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

да все ушла машина за 250 рублей!((( другу продал. он ее сейчас продает не спеша за 280.

25.06.2011Роберт02
Машина просто супер,сам на такой езжу только беленькая, передний привод и 191 кузов,а в остальном такая же,даже на улице не один раз подходили и предлогали купить,но мне жаль с ней растоваться)))

25.09.2011mitis.
новосибирск

хорошая подскажи за люк че отдал?

11.12.2011kolipsol

Якутск

люк был родной с завода. Что то после продажи ни разу ее не видел ее в городе. Я вроде в г. Олекминск продавал ее....
Toyota Corona 94 ST195, Toyota Caldina GT-T 99 ST215W
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

08.02.2013Панчоха

где эта машина.....продайте за дорого!!!!
Lexus gx470 2UZ-FE

Продажа Toyota Corona