Отзыв автовладельца Toyota Corona 1995

Расход топлива по трассе: 10-11 л. л/100км
Название: Select Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Всем Доброго времени суток!!
Решил первый раз написать отзыв о своей машинке.. Там что строго не судите!!))
Речь пойдет о авто Тойота Корона.. До этого ездил на русском ТАЗике Ваз2106-никогда себе больше не куплю РашанАвтоТАЗн!!Хотя  для первого авто это то что нужно, тем более, что мне она осталась как память об отце и я ее никогда не забуду!! Ну ладно не будем о грустном, перейдем к прекрасному!!
Итак!
Начну с преобретения!!
2008 год. Осень. Мой брат решил продать свой ТАЗ-2110. И у меня вдруг загорелось купить у него ее, мне как студенту подходил этот вариант как нельзя лучше и об иномарке да еще и с правым рулем я даже и не думал. Тем более что город маленький и достать запчасти на ПРАВильную иномарку было не просто да и времени  много это занимало!!Я спал и видел что я уже на десятке катаюсь, пока не приехал из Питера мой крестный и предложил мне лучше купить ПРАВильную иномарку, его знакомый продавал Корону 95г.в. с автоматом. Сначала автомат меня насторожил, но крестный успокоил, что главное никого на троссе не таскать и масло вовремя менять, и тогда он прослужит вечно!!Я ему поверил и конечно же не прогадал.
Так! Небольшое сравнение между тем что я хотел купить и что я приобрел:

ТАЗ 2110     -  Тойота Корона +
   Погремушка    -  Тихий салон,приятный пластик +
   Железные диски-  Литые диски +
+ Куча запчастей-  Мало запчастей

1+      -  11+
Один плюс против одиннадцати, и как Вы думаете что я выбрал?? Совершенно верно!! Конечно же ПРАВильную машину - Тойоту Корону!!Хоть все знакомые отговаривали, мол правый руль и автомат, но мне было по фиг!! Тем более что обошлась она мне всего на 15 тыс. рябчиков дороже, чем тазик!!
Поехали в Питер с другом за ней!! Когда я увидел ее после шестерки она меня очень порадовала. Как будто в сказке очетился. Из минусов при покупке были: 1. Сзади маленькие ржавчинки; 2. Не работал датчик температуры охл. жидкости; 3. Прокуренный салон(дед у которого покупал много ГАД курил) Остальное все в норме!! Первая поездка от стоянки до дома крестного меня приятно удивила. Не машина а самолет!! Быстро разгоняется, плавный автомат, 2 режима на коробке очень нужная вещь!! Правда от прокуренного салона чуть не проблевался пока доехал до дома.. Вторая моя поездка на ней была уже из Питера в Мичуринск
Доехали без проблем, правда в каждом магазине запчастей покупали вонючки в салон иначе скончались бы прям там!!

У себя в городе уже двумя химчистками салона удалось выбить этот проклятый запах сигарет, но правда не до конца, но терпимо. От точек ржавчины хотел избавиться путем их закраски.. Но знакомый мастер сказал проще весь зад покрасит, а то будешь в белую точку ездить.. Так и сделали И плюс еще всю ее полирнули, я прям не узнал машину свою она заблстела, желтовато-белый цвет стал Белым как читсый снег!! Но правда одна дверь стала почему-то выделяться желтизной((.. Это расстроило конечно.. Салон почистил, помыл, пропылесосил, тоже отполировал машину просто не узнать!!
Из того что пришлось заменить:
1. Задние стойки на оригинал(Зимой левая застучала, решил если менять то обе сразу) -5200р. крестный у знакомого продавца запчастей для японок со скидками взял.
2. Стабилизаторы поперечной устойчивости  - 1800р.(4шт)
3. Все тормозные колодки(Стерлись передние, решил все заменить)-1200р.
4. Правый шрус(30 метров до дома не доехал,подшибник разсыпался,думаю и левый заменить)-2500р.(с разборки с приводным валом)
5. Покраска задней части и полировка всего кузова - 7000р.
6. Расходники(Масла, фильтры) ну это мелочь..
Я считаю что это не очень много!!
Плюсы:
- Просторный салон
- Удобные кресла и посадка
- Подлокотник между сиденьями(Не могу без него ездить)
- Большой багажник(если кто в салон не влезает можно туда его засунуть)
- Зимой в любые морозы заводится и в ней тепло
Минусы:
- Стойка водителя мешает обзору,но привыкнуть можно(в ней еще что-то тихо дребежит не пойму что)
- Штатных 2-х колонок не хватает пришлось добавить еще 2
- постоянно раньше пачкал штанину об порог при посадке(в грязную погоду)Ща придрюкался!!

В общем о машине только положительное впечатление прет везде как танк, застревал только один раз на песке, и то когда медленно всем пузом пришвартовался на песок. Но вытащили быстро.. Все что ей положено по спидометру, всё едет. Сам пробовал на свадьбе у знакомого стрелка ложится и еще набирает при полной машине, но по нашим дорогам стало страшновато
и больше решил не  пробовать да и куда гнать то!! 150км/ч больше думаю не надо!! Щас вот решил продать свою ласточку в связи с уходом в армию(( Жалко конечно, в гараж кот орый у меня есть только Витц влезет, а она нет а на улице жалко оставлять, так что придется с ней попрощаться(((

Месяц прошел как я расстался со своей красавицей!! До сих пор тоскливо на душе!! Почти за 2 года владения ей, можно сказать сроднился, как одно целое. Никогда не подводила, все всегда в ней работало и срабатывало вовремя.. За время эксплуатации ни одного ДТП, хотя по чужой вине были ситуации из которой мы с ней всегда выходили сухими и воды!! Автомобиль прекрасный, надежный, недорогой в обслуживании. Не идет в сравнение даже с новыми ТАЗиками.. Единственное что меня напрягало это расход он составлял около 13-14л....

Прикольно с плюсами и минусами объяснил превосходство на Тазом. Земляку 5+++

Хорошая машина!
Машинка супер. О продаже все таки передумай, потом не найдешь таких в хорошем состоянии.

самая лучшая из тойот!
бампер от калдины.
levin BZR

Tokyo
vip22:
Хорошая машина!
agA

Сочувствую по поводу армии, а фото этого ЧУДО гаража можно ? Или это простая ракушка ?
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Надежный аппарат!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Ха, а номера-то видно, на предпоследней фотке

бочка войдёт в историю ;-) очень нравится эта модель, ездил на спринтере и хотел бочку ... но купил в итоге хонду
Вторая фотка загляденье, очень люблю такие места ....

да что вы тут хорошего видите-то,зато если вам про мерс написать или к примеру вольво,то это сразу*****о

шкип:
Даёшь мерс, а лучше вольво 95-го года за 130 тыщ?
Не бывает в жизни то, что не бывает

Р-н-Д
бочка - отличный выбор!

ПАВЛОДАР
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Новосибирск-Родник
+10000) Сам отъездил 2 года на короне) Только положительные впечатления. Машинка неприхотливая. Запчасти копеечные. И заводится в любой мороз. Одним словом ЛЕГЕНДА!

Артем
5 за отзыв,а решетка у тебя от 92-93 годов видать меняли уже,а так нормальная бочонка

Сибирь
для первой своей полноценной машины очень даже хорошо.

За отзыв только +5
P.S У меня такая была,любил.Надежная машина все таки!
Зуба"STi"к

Юрга
Очень удачный кузов! 5

Спасибо!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

юыла у меня такая же бочка)) эй красота а не машина, вся юнность с ней прошла студенческая))) 5 тебе за отзыв и за машину)

Крот2:
А решетка меня такая больше радует чем все другие, эта хромированная это мне больше нравится чем пластмасса

баспер передний тож не родной))
5!

euphoric
владел двумя бочками, а бампер у автора даже не то что от 92-93 а от калдины

Novosib-54
Не прихотливая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличная машина, бала первой у меня, что только не видела и все выдержала! 5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003
t.o
Никогда не пойму кривоногих людей с бессмысленными лицами, позирующих на фоне своих машин, и выставляющих это фото в качестве заглавного к отзыву. За текст – два с плюсом. Да, еще, уважаемый – ставте побольше восклицательных знаков в тексте, если уж на то пошло, по типу «Как дела?????????? – У меня всё ОК!!!!!!!!»

Мичуринск
Вообще то заглавная, вторая фотка стоит, прямоногий человек с мыслящим лицом.. И не тебе мне тут указывать, как и где мне писать!!

Рафинад!
Отличный выбор. Бочка- супер!!! Танк- металл крепкий!!!

AuT.
Классная тачка! Мечтаю о такой!

Т
AuT.:
Классная тачка! Мечтаю о такой!
Твоя же мечта осуществима, для такой мечты на данный момент не много надо $ https://auto.drom.ru/?mid=22
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

У меня тоже корона 1995 года, дизель, у меня есть вопрос! у меня что-то движка барахлит, работает не ровно, с автозапуска не заводиться, масло и топливный фильтор менял но не чего не поменялась хотел к диагностику заехать но не могу найти, все говорят что на эту машину не делаем. подскажите пожалуйста что мне делать??? заранее спасибо
сион
что то дорого у тебя обслуживание бочки выходит, в Кемерово например, она не дороже ваз 2110 обходится по стоимости запчастей

Продажа Toyota Corona 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S/ в Мичуринске