Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Название: Select Saloon
Кузов: Средняя
Ходовая часть: Жестковата
Двигатель: 4 afe
Здравствуйте, писал как то уже отзыв про эту машину,но потом удалил,продать хотел.
Но...не продал, рука не поднялась продать. Да и встал вопрос приобретения жилья.
Живу я в Европейской части России, В Поволжье, а именно в городе с населением 600 тысяч человек ,в городе где делают КАМАЗы, название ему Набережные Челны ,республика Татарстан. Праворульных машин у нас очень мало. старых как кости мамонта японцев, тем более одна на 5 тысяч вазов
Ну и соответственно как тут у всех водится(или водилось) первым авто было детище завода Камаз автомобиль Ока 1997 г.в, Автомобиль мягко говоря мелковат, с моим ростом 180 нужно было согнуться в три погибели,чтобы сесть, автомобиль просто идеален для сервисменов, приносит им хороший доход, гниёт, а тогда ей было 8 лет отроду, ломается на каждом светофоре, в общем тогда я был студентом, и эта машина меня научила ремонтировать авто буквально на коленке, на светофорах,во дворах, на обочине,из-за нее я выучил все имеющиеся книги по ремонту на зубок,особенно устройства и настройки карбюратора. в итоге скоропостижно продал за 20 т.р. Хотя машина проворная ,парковка большая не нужна, по узким улицам и проспектам Казани влазила в любую щель на ура,в пробках удобно,хотя в те времена пробок то и не было особо.
Следующим авто была ......копейка родная наша ваз 2101 1976 года выпуска, купил ее за 13 т.р. у деда одного, по кузову как ни странно несмотря на 36 летний возраст на гниль не было и намёка, правда крови она тоже попила, задний мост загудел как то,я его менял с друзьями от шахи поставил с бругим передаточным числом(на скорость) ,хотя разницы с уставшим двигателем 1200 не заметил,масло жрала только в путь,бензина ещё больше, сделал ей сам капиталку в гараже знакомого, с расточкой блока и коленвала с новыми поршнями(первый ремонт. размер 76,01!,за столько то лет) с заменой всей ходовой в общем вышло тыщ на 7руб и 5 дней с перерывами на работу. Дальше пошёл в Армию служил в Плесецке, машинка стояла выцветала.......
Как пришёл подкрасил пороги и крылья,они выцвели,красил потому что  гаишник не хотел ставить отметку на станции ТО, далее меня лишили прав за обгон сплошной, и тут мне дядя предложил сдать мою копейку в утиль в обмен на сертификат 50 тыщ, он покупает новую калину,а мне отдает свой старый драндуль ваз 2109 с высокой панелью,ну тогда мне он казался космос после копейки то. в общем ударили с дядей по рукам,
2012 год на дворе ,лето, пока не было прав ремонтировал девятку,а была она в запущенном состоянии ведь было ей тогда 18 лет(1994 г.в) ,хотя дядя в ней и поменял в 2007 году пороги все 4 двери,капот, крышку багажника,днище,кап ремонт двигателя,коробки,перекрас, но всё равно она к 2012 году опять сгнила в порогах, появилась ржа в дверях, сгнили крепления подрамника к кузову, т.е этой девятки дали новую жизнь в 07 году, но она опять кончилась в 12, замучился я с ней за 2 года владения ой...ой..ой
Поменял всё что можно,но она все равно не ехала,жрала бенза как водонапорная башня, постоянно расстраивался карбюратор, выучил книгу опять, в итоге я ее продал за 40 тыш.
добавил 35 т. и купил ваз 2115  2005 года выпуска, особо с ней не мучался,но проблемы были,т.к она была битая и напшаклеванная со всех сторон, как клоун на солнце выглядела, с коробкой проблемы были(с синхронизаторами) проблема с охлаждением (где то в компе),клапана постоянно стучать начинали после регулировки через месяц (износ головы видимо)
И тут.................
Вдруг........................
появился один интересный такой вдруг
Знакомому срочно нужны были деньги и машина, и мне было предложено обменять свою ваз 2115 на  тойоту корону 1992 года, с доплатой в 45 тысяч деревянных. так он оценил свою машину.
Честно сказать на праворульных машинах я опасался ездить, говорят обгон труден, старая машина тем более, год старее девятки,
тем более у нас в европейской части на одну праворульную 5000 вазов,и других леворуких авто встречается,ну не прижилась она у нас, ввиду трудности обгона на трассе я думаю.
думал долго,совещался,все отгаваривали, купи лучше семёрку ваз, или четырку , но внутри что то дёргало за титьку, а может попробывать то, на японо машине ,иномарка же всё таки, ну и конечно же решился.
Итак что мы имеем:
Правый руль, 1992 год, Акпп, кондиционер(он не работал,но т.к. я служил автоэлектриком в армии я быстро нашёл причину и теперь холодно летом), Газовое оборудование 4 го поколения, сигналка с автозапуском, 4 стеклоподъёмника, гур,велюровый салон,более менее ровный кузов(после ваза2115 то огого),удар был сзади небольшой давным давно(мерил толщиномером)и спереди походу,хотя капот мерил толщиномером было нормально,
по птс я 5 хозяин,завезена в 2002 году под 25 птс, впринципе всё.
Как первый раз сел за руль было естественно непривычно, боязно,да и вообще чувство(оно мне надо),но покатавшись два часа по городу как ни странно привык, но ощущения конечно просто не передать,как она плавно идет,трогается с места, это что то после ваза,
В общем рассказывать можно долго про это,
В салоне стоят много всяких штучек от жирной комплектации( регулировка руля по высоте, сиденье водительское с валиком и помягче,задние сидения склавывающиеся,,очечник,подлокотник сшил сам, руль от кресты я его перешил малость кожзамом, ну и как это обычно делается у нас наколхозил(куда уж без этого),багажник с пульта открывается, датчики с китая заказал на аликспресс ,теперь показывает температуру за бортом и вольтаж, шумку полную сделал в два слоя, масла поменял в двигателе и коробке, ремень менять не стал ,он и так нормальный был на вид. Сейчас стал понимать что 4афе слабоват(ОВОЩеват), масло на угар почти не расходует,т.к бывший хозяин(знакомый друг)поменял двигатель и акпп на контракт в 2014 году,заказал из владивостока,и меня научил, я стойки передние так же заказал.
Расход по газу в городе 10 смело если топить 12, на трассе 6,5 было замерял в первый год владения если 90 держать, сейчас гоняю иногда на трассе 8 литров газа ,газ у нас на татнефти 16,50 стоит за литр, менял шаровую как то, наконечник рулевой,да и бензонасос сдох как то в первый год владения, думал попал на бабки,на разборе за б.у от древней королы просят от 5 до 10т. руб,почитав на форуме  в интернете что можно от ваза вкорячить с перепайкой штекера,так и сделал, перепаял-вкорячил.
Думал может продать, купить что нибудь другое, да вот только привязался я к ней так сильно,чего раньше не было с вазами, её даже Мама моя полюбила, скучает если долго не катается на ней, Эта машина произвела на меня впечатление,это я вам точно скажу, она пережила три переезда с малосемеек и съёмного жилья, да жестковата в подвеске,но это может стоечки такие,зимой я езжу на контрактных с владивостока,летом на китайских,т.к они пожёстче,менять их не составляет труда,развал схождение не сбивает как оказалось(а на вазе сбивается)
Конечно же я не говорю что эта машина не ломается, да у нее надо менять шаровые, да рулевая сопливит, и сальник привода акпп потеет, но всё равно он не требует такого колоссального внимания к себе ка ваз 2109 к примеру
Ну в общем то и всё, писать больше нечего, фоток мало ,позже постараюсь скинуть как потеплеет и на мойку.
очень нравится то ,что есть диагностический разъём,и теперь впервые(после ваз2115) можно самому считать все ошибки инжектора без помощи сканеров и компьютеров и сервисов. Зап части стоят не дорого, заказываю через интернет магазин.
повезло дальневосточным людям,они уже

Искал замену ей,но ничего путного в наших краях не нашёл за эти деньги, да и современные авто уже не блещут надёжностью,но наверняка на новых машинах типа киа рио и хундай солярис (таких у нас очень много)ездить премного комфортнее чем на старой японке,но в данном ценовом диапазоне эта машина самое то, тем более пробки только увеличиваются на дорогах акпп делает своё дело, на механике моя левая нога была прокачена до 80 уровня
Но всё же эти машины уходят в прошлое и постепенно становятся вёдрами на колёсах по мнению сервисменов и перекупов(особенно в наших краях) многие люди узнав год выпуска, мне говорили что такое ведро надо сдавать в утиль,списывать,избавляться,но альтернативы за эти копейки в размере 100-120т.р. я не нашёл, даже приора дороже тыщ на 100, а обратно на ваз,газ,таз мне не хочется как то. на этой ноте закончу...
Всем удачи в пути! Будьте внимательнее за рулём!

Подлокотник пришил из куска поролона и кожзам советского

жестковата в подвеске скорее всего из-за дешевых неоригинальных стоек. на оригинале или неоригинале приличном будет вполне комфортна. была такая же Корона - в 00-е отъездил на ней шесть лет (брал 9ти летней с пробегом 106 ткм - продал с 164ткм). пересаживался с годовалой восьмерки - разницу почувствовал сразу, как говорят. 9-ти летняя Корона была немым укором всему новому отечественному автопрому!
Я стойки тоже меня, потому как старые, задние, насколько я помню, стучать начали через некоторое время. тоже сначала поменял на дешевый неоригинал и показалось, что машина превратилась в телегу! потом поставил Монро и привычная плавность хода вернулась. не знаю как сейчас, но тогда Монро стоили чуть дешевле оригинала и были вполне приличного качества - отходили пять лет и так и отдал ее без проблем. Кстати, просевшие пружины задние тоже менял на новые Монро и тоже все ок.

конечно, двигатель коробка стойки "контракт" , все остальное переколхожено с жигулей но при этом"нонешние машины не блесчут надёжностью ". Логика на грани фола
вован
Хорошая бочка,можно сказать что она уже легенда,в книгу можно занести её

за "бочку" только ПЯТАК !!!! видно ,что любишь ты ее , продолжай в том же духе !))
Рубцовск
akasta
Эта Корона, даже в таком состоянии, любую нонешнюю переживет и на похоронах, т.е. на утилизации нонешних одноразовых, еще живее этих будет.
игорь
Бочка! До сих пор в большом почете в приморье. Хороший экземпляр еще можно встретить на дорогах. Была такая 1,8. Впечатления до сих пор остались в памяти
Полысаево
Была такая лет 10 назад.только двушка, тоже всем орал что на таз больше не сяду.за 2 года и 42 т пробега вложил в неё ещё такую же сумму хотел до идеала довести потом уже понял что тачка уже не помочь .купил новую приору.и радовался без проблемной ездой.а тойоту больше как авто не расматриваю как авто.
e
Машина отличная!Надежная,динамичная,к омфортная,недорогая и неприхотливая в обслуге.была такая с двс 3s,мощности за глаза хватало.после карины 1.5 казалась ракетой!5 за отзыв!

Была такая с 1.8 пихлом. Нормально ехала, что в городе, что по трассе. Только пятой передачи иногда не хватало. Служила мне верой и правдой, денег много не просила. Остались только теплые воспоминания.
Не слушай никого, если нравится Бочка, не продавай ее. Она на голову выше всех современных кредитомобилей.
Единственное, что можно посоветовать, если есть желание, то свапни ее на 3S-FE и катайся еще лет 10 смело. А потом продашь как раритетный авто )

Дада. При наличии помойки с бэушными запустила она будет жить вечно. Эти рыдваны 10 лет назад уже были гнилым хламом, что там в 25 летнем страшно представить, там наверное только на краске все и держится

Красноярск и 9ка
Была у моего отца такая с 96 по 98й год, 2 литра, механка, 4ВД фулл тайм... Только положительные эмоции, потом продали друзьям из Москвы, в гости на каникулы зимние в 98м приезжали, еще там на ней ездили. Отличная машина, в сравнении с тазиками это факт. Хотя живых уже осталось оооооооооочень мало, у меня во дворе такая стоит и у мамы во дворе еще одна, обе белые, ездят немного, но состояния у обеих без ржи суперское.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

akasta
Авто 25 лет, ездит и радует владельца. Сам то как, на краске держишься?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

"Бочка", без сомнения значимый в истории, по крайней мере Восточной Сибири, Забайкалья, Дальнего Востока и прочих соседних регионов авто. Недостижимая мечта многих производителей. Надежный, неприхотливый автомобиль. Вот ничего больше не надо, дайте мне "бочку" с пихлом 2s с конвейера тысяч за 600-700 и нах мне эта веста не нужна.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
Кольцово
У тебя не было такой машины после 3s-fe , никто на у...Таз не пересядет.
Качественные машины только собранные в японии для внутреннего рынка.
panzergto
Автору 5 за отличную машину!Еще внуков акасты переживет!

Салон велюр??
Если да, то он очень живучий и приятный!
Была такая, только лифтбэк. Очень приятная машина. Кстати , есть у товарища такая разбитая. На запчасти.
игорь
жека
спасибо, насмешил. Приоре по качеству и драйву как до луны, чтоб немного хотя бы была похожа на бочку
akasta
Да впринципе нет никакой ржавчины,я проверял недавно, думал может за зиму чё сгниёт, но как я заметил, по всему днищу идёт оч хороший антикор, и там всё пучком, стучал молотком даже ,проверял,
и подкрылок нет,видимо чтоб не загневал,а уж что такое гниль я в полной мере узнал на Оке и ещё больше на 9-ке
У нас до сих пор на бочках таксисты катают.

Уже почти раритет
Движение - жизнь

У тебя не было такой машины после 3s-fe , никто на у...Таз не пересядет.
12 лет назад была камри на 3s. уже тогда была вполне себе устающим ведром на подпитке контрактными запчастями, представить что спустя столько лет они еще могут сами двигаться - да это фантастика. автору в любом случае удачи но помнить, что ничто потом так не жалко как времени, сил и денег, потраченных на возню со старьем - эти просто утилизация части собственной жизни. сейчас вернись в 2005 я бы взял фокуса в кредит

akasta
Неправда! До сих пор попадают живые, с реальными пробегами около 200-300 т.км. Если больше 500 т.км, там уже хуже! У меня Прадо 96. Кузов идеальный!

Ижевск
У товарища такая же корона. Дыр нет!
motoguy
У товарища такая же корона. Дыр нет!
наверняка всё зависит от того ,был ли авто в дтп, шпакля начинает ржаветь со временем

Ижевск
Да, битье/сварка ржавеют намного быстрее

5 баллов

На газу любая тачка превращается в черепаху, а тут еще и 1,6, сними ты эту дрянь газовую, только клапана портить им.

Вообще выдающийся автомобиль! Красивый в профиль, особенно дорестайл со сплошным катофотом-фонарями,очень добротный салон, большой. Двигатели неубиваемые. Взял бы себе на механике, не нравится мне 140 автомат только.
Фендя
В принципе разницы в тяге я не заметил, может потому что газ впрыскивается через форсунки, а не через один шланг, а посчёт клапанов я заезжал в сервис,мне сказали что зазоры у них достаточно большие, чтоб закусывать, да и регулирую много где,на газу с такими ценами на бенз дёшего ездить сейчас,

Корона Бочка машина легенда!!!! Пять безусловно, во Владе они до сих пор в эксплуатации, у меня у знакомого Корона 84 года, карб, 4-х ступка, универсал, немного гнилая но в строю!!!, пока ждал свою с аукциона, гонял на ней- и она действительно на ходу, хотя ее никто не ремонтирует серьезно, она как хозяйка, вот что значит качество.

Ринчин
За бочку только пять!

Ринчин

крепкие эти машины
Дамир
У самого корона 92г, универсал правда. В этом году пришлось подкрашивать - сколы + влажность в гараже делают свое дело. В целом ресурс деталей большой - для неоригинала раз в 4 года имеет смысл перебрать подвеску и рулевую, раз в 15 лет перебрать движок. А так - 300 т.км., масло не ест, но по сальникам потеет. Уже смирился с этим. Кондер сильно на динамику влияет, но и холодит на 5+.

Привет сосед, тоже на 190 короне езжу, только механика, насчет не популярности правого руля в Поволжье, так оно и есть.
Хотя был в Краснодарском крае, там намного больше праворульных)
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

1wrtv5
Контрактную 2002году купил за 125т, продал 2007году за 155 стойки только поменял за 5лет купил карину е 11год пошол как у меня правое крыло делал,а днише шумил все отлично. Ходовку не трогал кроме стоек оригинал поставил пробег 467 я 200проехал.

den041180
нах этот 2s,дайте лучше с 3s-fe либо 4s-fe,цены е

11989207
Юрга
Бочка легенда! У самого 1.6 94 год Состояние огонь! Даже пороги ещё родные без ржи Днище идеально! Тайота!!!!!! На работе гранта купили как месяца полтора ,а уже скрипят как несмазаные телеги)))
Топки
У меня крона 92года вся целая и без гнили движок контракт 81.000 т.км такие машины если за ними следить а не убивать они нас переживута современный автопром 5-6 лет и рыжики полезлимне корона очень нравится,продавать не собираюсьДВС 3SF

Михаил Сергееви4
Железногорск
жека
Я в спринтер 97 года сажусь, до потолка еще место есть. А в приору я даже не влезу. Рост 185 вес 118.

Топки
Доброго времени суток!!! Вам форумчане,вопрос к автору как подсветку делал в блоке управления отопителя?Как диоды впаивал? Фото нету случаем?

~ZLODEY~
Там главное не сломать, и не растерять пружинки, болтики,все делать спокойно и размеренно и все получится

~ZLODEY~
Диоды впаял очень просто,там уже былидиод с завода на кнопке аuto,на остальных кнопках пустые посадочные места,я лишь докупил диоды красного цвета по 2 вольта и резисторы к ним, и впаял,без особого напряга,фоток нет,

Зачем так жить?

Спасибо

Зачем так жить?
Зачем такие вопросы человеку задаёшь? Расскажи ка нам как живёшь ты, чем занимаешься?

Евгений
Южно-Сахалинск
++++

саня
Да ни чем он не занимается. Обычный диванный эксперт, менеджер среднего звена. Передвигается на кредитном деревянном авто и считает что жизнь удалась...

саня
Михаил Сергееви4
У меня рост 171. Я на задних сидениях в Приоре в потолок упираюсь. А у товарища 190, так он всю дорогу с согнутой головой сидит, ниже сесть невозможно потому как у водителя рост 180 и сиденья на полную отодвинуты. Один раз ехали с Красноярска до Хакасии - раз 10 останавливались чтобы выйти с машины - разогнуться, кровь разогнать, менялись с передним пассажиром местами по очереди. Для кого этот ряд сидений сделали? Для ребятишек? Как можно сравнивать бочку и приору?!!! Приора - это машина для подростков.

Якутск
Первый мой "японец",после отечественной "девятки" этот был просто "космос",потом было много машин,но Корона "бочка" это что то,красивый профиль,дизайн того времени не описать словами,одни приятные воспоминания.Машина огонь,ставлю 5+++ за отзыв

Михаил
Хорошая История. Отличный рассказ. Пишите ещё про машину.
Удачи

ИГОРЬ
Добрый день. Если продавать надумаете, я как раз ищу вариант для себя. Сейчас крайне сложно найти хорошую бочку.

Владимир
Хорошо если надумаю то дам знать,пока ищу тойоту рав4 праворукую если найду то бочку продам,хотя очень жалко

ИГОРЬ
А вот щас свою тойоту короллу левый руль мех, 2006г продаю, так как нужны деньги, тоже жалко

Дааа королка хорошая машина

Дааа королка хорошая машина
Вот и продал королку, теперь ищу корону живую, все гнилые без порогов. Надо ехать в соседние регионы. Вы то нашли равчик?

Владимир
Нет живых это редкость,обычно живых не продают сами ездят

ррм
Привет , скажи руль от кресты по шлецам подходит не чего делать не надо ?

ррм
Привет , скажи руль от кресты по шлецам подходит не чего делать не надо ?
Все подходит по шлицам

Все подходит по шлицам
Спасибо !!!

Была такая бочка отличная машина мотор 500000 тыс. Прошёл и еще бы ходил . Увы попал в дтп , пришлось по зп.продать. а так все же вспоминаю что была такая легенда у меня

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона