Отзыв автовладельца Toyota Corona 1984

Кузов:TT142
Расход топлива:от 13 до 20 л100км, в зависимости от режима езды л/100км
Название:GT-T
Цвет кузова:каррида
Цвет салона:торпедо - чёрный, дверные панели - черные с серыми вставками
Салон:кондиционер, турботаймер, эл.привода зеркал
Кузов:ну если противотуманки относятся к комплектации кузова (!)....ну вот они есть
Двигатель:4 цилиндра, twin-cam (т.е. два распредвала :`)), 8 клапанов, EFI (эл. впрыск), twin-spark (две свечи на цилиндр), turbo, 170 л.с.
Отзыв этот, естевственно, не являет собой пособие по покупке данного авто (да и вряд ли его теперь где-то можно найти), а рассчитан скорее всего на тех кто владеет подобной техникой, кто собирается приобрести контрактный двигатель 3T-GTE, или на просто интересующихся.
Так вот, машина эта в пользовании у меня уже очень давно, привезена была в Россию прямиком из Японии. Цифры на одометре поначалу насторожили - 82.000 km... но, взглянув на состояние салона, кузова, подвески и двигателя, показатели одометра благополучно срослись с реальностью - все было в идеале... За первые три года эксплуатации менять, кроме масла и фильтров (маслянных), не пришлось ровным счетом ни-че-го! В дальнейшем, из-за агрессивной езды, много раз приходилось менять свечи.
Изначально не был предусмотрен гидроусилитель руля. Потом была поставлена рулевка с гидрачем от идентичной машины ( место компрессора кондиционера занял компрессор гидроусилителя), о чем потом я тысячу раз жалел, ...как было кайфово ходить повороты с механической рулевкой! Машина-донор тоже была с двиглом 3T-GTE и в первый же день после привоза её сильно разбили спереди (как уцелела рулевка - загадка), с нее много чего было взято на запчасти, но и по сей день многое из взятого невостребованно...
За весь период эксплуатации был один раз поменян диск сцепления, все аммортизаторы (с донора), рулевые тяги. Под капотом: из электрики, был заменен регулятор напряжения (подошел отечественный для ТАЗов). Еще, не так давно была заморочка с высоковольтными проводами, поочередно они перегорали в произвольном порядке, видимо от возраста....это я к чему: после того как перегорал хотябы один провод, систему зажигания начинало лихорадить, повышался расход топлива, уменьшалась динамика... Но почему? Свечей то восемь, вроде бы "вылет" одного из проводов не должен так заметно сказываться на работе двигателя...ан нет! ВЫВОД: не скупиться на покупку хороших свечей и проводов, и периодически делать диагностику, т.к. двигатель имеет привиредливую систему зажигания...
Примерно полтора года назад окончательно зачахла турбина (CT20), теперь выдает только треть нормы (имеется ввиду давление). Вообще данная марка турбины имеет очень короткий срок службы, даже с жидкостным охлаждением, еще удивительно как моя продержалась столько...Выходом может стать замена её на гораздо более надежную и намного лучшую по показателям турбину CT26 (такие есть на Супрах), желательно керамическую, но для этого требуется ряд некоторых адаптационных переделок, на которые я пока не решился (не достаточно опыта).
Двигатель 3T-GTE вообще один из самых крепких тойотовских движков (электрообвеску в расчет не берём), он достойно выдержал столько издевательств с моей стороны... К тому же его феноменальный запас прочности позволяет тюнить его до умопомрачения... Компрессия на моём движке до сих пор находится в норме (от 8.5 до 9 кг), на прогар прокладки нет даже и намека...
Езда на моей Corona GT-T - это истинный кайф! А как округляются глаза владельцев Вист и Камрюх с твинкамовскими двухами, когда я их делаю!
Ладно, я устал, остальное по почте...

жаль, нельзя править основной текст отзыва - писал его очень давно...

18.03.2006
Эту модель считаю одной из лучших машин яп автопрома.
10.02.2009СемиК

gtt

14.08.2009moonbeast

Когда я за такую сел в далеком 1995 она уже была не новой но когда глянул на приборную доску с этим тахометром световым и цифровым спидометром просто обомлел. А когда залез под капот просто не поверил что всего 4 цилиндра! По виду твинкамовский 1G только почему то 8 свечей и головка от Yamaha. Пара турбин и механическая трансмиссия до конца меня доконали. Не мог поверить что можно так легко ездить на моторе 1,8 литра и иметь такой запас в лошадиных силах. Воспоминания о машине остались неизгладимые временем.
Талант–это заплыв против течения (И. Веллер)
22.09.2009Satana-Yamaha

Свободный

Вот это гонко!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
03.04.2010Юрок 48

Зачетный раритет, береги ее. +5!

03.04.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Раритетко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
04.04.2010TarasKirov

Киров

«Россия, вперёд!»
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1987
04.04.2010Winston Wolf

Р-н-Д

ого, отзыв 2002 года!
adsl130951:ДА далеко ты (АВТОР) живешь !У японцев музыку наверно слышишь ?Магнитола и флешка как у меня Китай ! Ладно Я у нас всё китайское ,но у вас то откуда китайские вещи ? Япы рядом !АВТО -5.
китайцы давно заполонили весь мир (и камчатку и даже японию), ты не знал?))

04.04.2010Dimon_h2

Её подшаманить и вообще красава будет,диски зачётные)5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

04.04.2010TarasKirov

Киров

[quote=-AVK-]ого, отзыв 2002 года!
китайцы давно заполонили весь мир (и камчатку и даже японию), ты не знал?))[/quote] Эти китайцы недоели всем !Мне сегодня мой скутер Хонда Дио на Китайское барахло(почти новое один сезон ездил)менять предлагали ! Я японца только на японца поменял бы.Кто и зачем покупает Китай и Ваз это же хлам на колёсах !Япы РУЛЯТ !!! за что минусы поставили я же просто интересовался !Для чего и нужен интернет информацию получать,общаться с моими друзьями с ДВ и Петропавловск-Камчатский.
«Россия, вперёд!»
04.04.2010Vinni028

Новосибирк

баканка угарная!
Mitsubishi Chariot.1993.НА ПАЛКЕ!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1993

04.04.2010Илья Муромец

я первый раз в жизни перевернулся на такой машине........японки только начали возить! маленький был еще! в 90-х ! клева.......5 чел в машине и все без царапины. 3 кувырка
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992

04.04.2010Willy_DeVille

04.04.2010EMTEC

ф топку спорт руль,ставь оригинал
Мой отзыв: Honda Stream 2001
04.04.2010santila22

Novosib-54

Чем то, на 10куз Суарера похожа.((5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
04.04.2010Jonnick

Прикольно. Сколько силенок-то выдает? Типа дрифт-машинка что-ли? Подвеска мягка?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Петропавловск-Камч

Насчёт "китая" ты брат, явно пролетел! : ) Сразу видно, в автозвуке "ни сном ни духом"... Если что, это JVC KDH-1000, в 2006-м году одна из немногих некитайских бошек, которая способна читать и USB-flash и SD-карты. Изготовитель - Япония. За всё время службы ни одного глюка или бага. Звук с "китаем" вообще ни в какое сравнение не идёт. BBS-процессор встроенный, задержки по каналам можно настраивать вручную, есть программное "обрезание" кросс-овером на сабовый выход.
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни

Петропавловск-Камч

Willy_DeVille:Автор молодец, что добавил фото, читал этот отзыв сто лет назад ) Ещё бы фото двигателя увидеть. Какого размера колёса?
Диски 15"

Петропавловск-Камч

EMTEC:ф топку спорт руль,ставь оригинал
Такой руль, поверь, стоит не колхозного тюнинга ради... Родную баранку когда полностью горизонтально роняешь, она ноги задевать начинает - здоровая она шибко : ) Родной руль бережно хранится : )

04.04.2010Kostyan

Уссурийск

Ухххх... диски олдскулллл))) зачетно! +5 Полирнуть бы гонку, да тонировку исправить, или заднюю совсем отодрать или наоборот затянуть все стекла одинаково!
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

04.04.2010dimon1904

новосибирск

А еще ведб была Корона-Марк 2 , два атомобиля в одном)))

04.04.2010Dimariy

Нижневартовск- город дорог

такая красота! Особенно убранство салона) и правда раритет, таких мало. Заглядываюсь на япошек таких годов)))
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

04.04.2010Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

Хорошо сохранилась! А что с тонировкой?

Петропавловск-Камч

Кирилл (Хабаровск): А что с тонировкой?
Рудименты старой тонировки - маленький ещё был... : ) Сейчас дилемма - или переклеить или убрать?

04.04.2010Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

Убирай, зачем этот позор, люблю когда стоковая машина без тонировки, смотрится лучше! А не понравится - всегда можно поклеить

04.04.2010Willy_DeVille

[quote=TurboKid]
Willy_DeVille:Автор молодец, что добавил фото, читал этот отзыв сто лет назад )Ещё бы фото двигателя увидеть. Какого размера колёса?
Диски 15"[/quote] Понятно что 15. А размер? 215/65 или что поменьше? По виду на машине максимальный размер, что туда влезет по аркам, вот и интересно узнать.

Всё так и есть - MZ-01 215x65, летом - Playz 205x55

04.04.2010eqwinox

Ух ты! Суперская машинка!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующихся Моментом.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

05.04.2010Slex

А дицки то ваще зачет!!!! :) Коффффка?
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

05.04.2010Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

Юбку бы еще под бампером выровнять

06.04.2010TurboKid

Петропавловск-Камч

Кирилл (Хабаровск):Юбку бы еще под бампером выровнять
подумываю, как бы её вообще заново из алюминия какого-нибудь негниючего изготовить - уж больно она покоцанная камчатскими дорогами.. и на задних колёсных арках опять ржа полезла - слабое место этого кузова.

09.12.2010_Toyota_

класс
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

14.01.2011ApplePie

Краснодар-Нижневар

Оооо! Супер!!! Только подновить краску бы =) Руль кстати не интересен оригинальнй? TwinCam Turbo написано красным шрифтом. Кожаный. Ставился на Corolla GT-T и Celica XX 2000Turbo =) Потом не найдешь =) http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1362369&stc=1&d=1292...
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

03.03.2011INSPAIR

владивосток

обожаю такие короны ,у отца давно такая была тоже красная и турбо,прям детство вспоминаю,с тех пор у меня осталась любовь к старым тачкам,сейчас сам езжу на Toyota celica camry 18R-GEU 80года

06.03.2011SE.GT..

красавица!)) лови +5 , береги очарование..

20.06.2011TurboKid

Петропавловск-Камч

ApplePie:Оооо! Супер!!! Только подновить краску бы =) Руль кстати не интересен оригинальнй? TwinCam Turbo написано красным шрифтом. Кожаный. Ставился на Corolla GT-T и Celica XX 2000Turbo =) Потом не найдешь =) http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1362369&am p;stc=1&d=1292...
Руляка есть оригинальный : ) На этот поменял временно по банальной причине - при всех удобных мне регулировках руля и сиденья родной руль ободом тёрся об ноги : )

19.07.2011AgAleksey

а чего есть от донора?

27.11.2011Кирюха_на_EDэхЕ

Вксёлый тырчик!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

27.11.2011Кирюха_на_EDэхЕ

kirin777:Вксёлый тырчик!
весёлый тырчик.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

03.12.2011jackson79

Мелитополь

Очень уважаю людей, которые следят за состоянием авто- респект автору! А вот фотки двигателя ... мож не надо? Я когда смотрю фотки Т-двигателей с ямаховскими головами то плачу от зависти. У самого Карина 1979. досталась с двигателем 13-ту, а как же я хочу под капот такое "произведение искусства" как стоит на данном авто...

01.06.2012Лаймонд

24 rus

зачет)) +5
Airtrek 4 wd GDI - загадка

03.01.2013snussr

хабаровск

Была у меня такая в 97 году, но двухдверка-ОГОНЬ, а не машина, во бл*довозка, мне тогда 21 было. Женился, пришлось продать, т.к. жена зная прошлое машины..... Эх, да и я слабину дал. Но у меня, несмотря на твин кам 8 клапанов было, только здоровые какие-то. Надпись на клапанной крышке YAMAHA. О машине только теплые воспоминания-она была моей первой.

Продажа Toyota Corona