Отзыв автовладельца Toyota Corona 1990

Тойота Корона 1990 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3280 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 и выше) л/100км
Название: SE
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Двигатель: 3S-GTE,2-распредвала,бошка Yamaha,весь внутренний фарш кованый
Всем доброго времени суток)хочу написать отзыв про Custom гаражный проект по переделке нашей машинки)
была у нас с другом хорошая машинка Корона,на хорошем двигателе 4s и палке,ездила она себе спокойно и возила нас исправно,пока в наши горячие головы не пришла мысль о свапе умирающего двигла на что ни будь помощнее и и повеселее.после недолгих раздумий решили воткнуть 3S-GTE от 215-го калдоса.заказали.дождались половинку калдины стянули с неё двигатель и суппорта впридачу)Свап происходил в гараже можно сказать на коленке,встал двигатель ровно и надёжно вместе с передними суппортами от калдоса и задними от целики.спаривать электрику сами не решились так как коса от калдины выглядела ужасно и непонятно.отдали электрику..электрик потратив месяц времени,уйму изоленты и своего матерно-словесного запаса отдал нам машинку которая даже заводилась и ехала,точней рвала сама из под себя.По прошествии пары недель после тестов в гараже двигатель застучал в районе 4-го цилиндра.характер звука порождал уйму опасений,начиная отвалившейся поршневой и заканчивая коренными.Вдвоём за пару дней раскидали полностью мотор.....порадовала надпись на коленвале японские иероглифы,далее надпись JZ и в конце ХЗ)продолжили осмотр коренных..в общем всё в идеале...и тут ради интереса я решил проверить маховик..подёргал его..гуляет..собрали мотор,сняли коробу..так и есть 3 практически полностью открученных крепёжных болта и 2 еле еле прикрученных,протянули все собрали,встал вопрос как воткнуть обратно ремень ГРМ когда на двиге стоит Гидронатяжитель....почитали книжку стало всё сразу ясно)начали собирать салон,поставили торпеду весь пластик,воткнули, музыку перед Alpine зад оставили стандартную Dolby Surround систему,лепим корпус для саба.проверяем спидометр..Не горит Check Engine когда щёлкаешь зажигание..ну думаем что то не воткнули..начались поиски проблемы..уже просто словам мозг что же могло произойти,друг высказал гениальную идею о потерянной лампочке..сняли спидометр действительно лампочки там не было)вся подсветка панели климат контроля,пепельницы и прикуривателя переделана на красную,в спидометре на светло синюю,протянули тросса ручника,встали отлично практически как родные)так как брались они все с той же целики.решили поехать заправиться ,а заодно  и попугать народ так как от сбросника практически листва осыпается и юбки у девчонок поднимаются=)столкнулись с проблемой-машина сама по себе начала глохнуть и как бы задыхаться.так как вваливаешь ей газу она тянет но всё равно глохнет.добрались до гаража,после не продолжительного осмотра стало ясно что проскочил ремень ГРМ ..так что сейчас стоит наш корч на приколе в гараже)в ближайших планах переварить на неё выхлоп от GTR-a,кузовные работы,покраска в снежную королеву,небольшой обвес,капот из стекловолокна,и снятие стандартного интерккулера и замена его на фронтальник)
Отзыв будет дополняться по мере накопления материала)Не судите строго,и не бойтесь эксперементировать)любите и ухаживайте за вашими машинами)

Ряzань
Из дроволета сделали гонко, но, как видно, пока не очень удачно. Ждем дополнений.
плагиат
Тачка уставшая, конечно. Но, за старание - "5".
Так держать пацанчики вы в правильном направлении!
5!
Димон таки решил написать о ней Х) Не сказал бы что машина уставшая. Проект постройки в процессе Х)
авар
кулибин хуле молодец что стараешся
В ближайшее время будет отчёт о замене ГРМ Х)
mitya0009
Поторопитесь там, скоро промзона оттаит! Конкурента своего на подобном корче знаете наверно.

Такие авто в стоке хороши, да в хорошем состоянии... Сколько уже из них гонки можно делать... Хотя ваше дело конечно...
豊さん

Молодцы пацанчики! Когда-то была у меня такая Корона, только рестайлинговая и полторашка. +5! Так держать, жду продолжения! За хенд-мэйд нулевик +5!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

на последних двух фотках уже на машину похожа становится
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Молодцы мужики!Вваливать будет бодро!)За старания 5+

Барыга со стажем
Внешне сток оставьте, колхозные обвесы не стоит лепить ИМХО уродовать этот олдскул почти:)

Российская Резервация
НУ ЩА ПОПРЁТ!!!!

ВОТ ОН!
Настоящий гаражный КАСТОМ!!!
То,чего так нехватает автомобитльно-одноликой Росии.
Сам хотел Кузов от Крайслера Валлиант 1973-года поставить на Шасси Скайлайна.
...но,не срослось....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 2031
хорошая машина, приятная, надежная !
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Земляк 5-ка тебе за старания !
JZS

А мне интересно что с документами делать собрались ?? Как переоформление двигателя узаконивать собрались?
JZS

Никитос21
реально засунуть в нее 3S fe или 3s ge с минимум переделок ???

пацаны а коробас от чего стоит??? родной с 4s???? за гонко +500000000000000

Никитос21:
у меня такая же !!! тока черный цвет , как двигатель встал ??? на родные крепления ?? реально засунуть в нее 3S fe или 3s ge с минимум переделок ???
Все встало на свои места ,только меняли пластинку между блоком и подушкой на родную)так что суй в неё 3s-ge)

GT3R:
МЕнтам на пряники дать)уже все договорились)

dimKA_33:
пацаны а коробас от чего стоит??? родной с 4s???? за гонко +500000000000000
да коробас родной пока что)

Да, и на рельсы ее поставьте!
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

позвони 8-914-546-8888
JZX90 1JZ-GTE 5МТ 20" WALD
ST171 3S-FE AT 17"

серёга 562
молодцы пацаны я с иномарками мало связывался но както копался в зубатке 88 г легкий кузов в целом машина ничо я вней электропроводку оживлял погорел жгут под панелью гдепридохранители родной не нашли пришшлось срашивать из двух один с23по8утра ну нечо оживили машина ходит толко она мне показалась тихой моя 21093 помоему порезвее будет может я и не прав просто на зубатке хозяин уже вгодах но поего расказам машина путняя

Привет зёма,сможешь помочь?Вобщем у меня такая же гонка и с таким же двинуом,но оформить не могу((

Продажа Toyota Corona 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 3S-GTE в Хабаровске