Отзыв автовладельца Toyota Corona 1992

Тойота Корона 1992 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 6- 6,5л. по трассе, 8.5-9.0, в городе (с кондеем) л/100км
Название: EX Saloon
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: серо-голубой
Машина была куплена в Санкт-Петербурге в июле 2001г. и там же и эксплуатируется. До этого лет шесть ездил на различных европейских и отечественных авто, так что сравнивать есть с чем. Решался на праворульную машину долго, все друзья и родственники отговаривали. Поездив на Короне понял, что больше на европейскую помойку не сяду.
За семь месяцев проехал 20 тыс.км., за это время поменял задние сайлентблоки передних рычагов, хотя как я думаю, особой необходимости в этом не было, а так расходники - фильтра, масло в двигателе, коробке, пыльники ШРУСов.  Из крупных работ -только замена переднего сальника коленвала. Он потек, как я думаю, всвязи с переходом на полную синтетику (5W-50). Т.к. меняли сальник, то уж заодно поменяли и ремень ГРМ вместе с роликами.
   Впечатления от машины только положительные. Подвеска, для машины этого класса, достаточно комфортабельна, особенно по сравнению с европейскими одноклассниками. В салоне тихо, хотя шумоизоляция арок колес могла бы быть и получше. Двигатель подает голос только при оборотах выше 3000, и хотя звук не такой "породистый" как у Ауди, но тянет очень не плохо. А т.к. у меня коробка-автомат, то при обычной езде обороты выше этой отметки редко поднимаются, а в режиме "PWR" можно и потерпеть. Багажник просто огромный.
Ну и знаменитая Тойотовская надежность- это тоже плюс.
Резюме: Корона- отличный  автомобиль, за очень разумные деньги.

Здравствуйте!
Приобрела недавно по настоянию мужа Cоron у, до этого ездила на тазике. Всё пока нормально, только какие-то ублюдки оторвали палочку на передней фаре (не знаю, как эта штука называется) и, теперь я без неё. Носа не вижу, и где взять эту хрянь -* не знаю. Может, подскажете?

отлично +5 ))

Продажа Toyota Corona 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона
Запчасти на двигатель 4S-FE в Санкт-Петербурге