Тойота Корона 1987 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 1486 куб.см
Приветствую вас короноводы, за мой отзыв прошу не судить строго, он первый. Начну с начала что было и стало;) Изначально у меня был наш российский колхоз (жиги, мобс, волга) который мне изрядно мне надоел, последним был москвич комби, которой простоял почти три года в гараже, после многих раздумий, прочитанных отзывов решил избавиться от него и приобрести японца. В итоге прошу друга на жучке шехе, утащить меня на буксире до чермета, дорога была не для слабонервных мобса на буксире колбасило как мондавошку по всей дороге, хотя когда он был на ходу я такого за ним не замечал, видимо чувствовал что пришла его смерть, жалко конечно ведь до того как он встал колом служил верой и правдой долго. Доперлись мы до металлоприемки, сдали его и незнаю почему но на тот момент я получил облегчение с пятью тысячами деревянных в кармане. Собираемся с другом, едем в гараж, ведем диалог, рассказываю ему что несколько дней назад один товарищ предложил мне кроуна седана с несильно но битой мордой за 30 деревянных а он мне в ответ мол, в прошлом годе на стоянке мне предлагали, если не изменяет память кроуна тока универсала за долги (за 15000р), есть ли доки он не знал. В итоге мы едем на стоянку, приехали, выясняем у охраны про машинку что либо 5000р либо ее потянут на металл,  идем смотреть и выясняем что это корона а не кроун , заглядываю под крылья, днище, в салон и поражаюсь, нигде не вижу ни корозии ни сильных повреждений, за исключением того что отсутствовали передние сиденья и распотрошена панель где находились магнитола и пепельница, после открываю капот и вижу что все навесное кроме свечных проводов на месте, снимаем с жиги аккумулятор ставим на нее, вся электроника работает кроме ДВС, стартер даже не пытался показать что он жив, несмотря на это я загорелся ее приобретением, идем к охране и выясняем что машинка стоит более трех лет, заезжала своим ходом что птска у бригадира охраны, после того как спустя год простоя стоянщики нашли по номерам хазяина авто, который отдал им доки и сказал что она ему не нужна так как есть другая а эту бросил сын и уехал в другой город, хозяин думал что на ней. Спустя два дня смена бригадира. Едем с другом на стоянку, рассчитываюсь со стоянкой ( 5 штук) и она мая, птс у меня, снимаем колеса (литье!!!), едем в шиномонтажку, проверяем их, накачиваем, привозим ставим на место, проверяем тормоза, ручник, ципляем буксир, выезжаем на дорогу едем (ура!!!) и тут я начинаю наслаждаться ее управлением, ходовкой, тормозами несмотря на что временно поставил сиденье от москвича тк родных не было, приезжаем в гараж, загоняем. На следующий день ставлю жиговские провода (временно) ставлю аккумулятор, снимаю стартер, разбираю, прочищаю (все окислилось), пружина выпускново облигла, собираю, проверяю на акб, дернул так что чуть руки не оборвал, ставлю на место, двс начал крутить но чтоб завестись или начать схватывать не могло быть и речи. Оставляю корону в покое до следующего дня, подумать;) На следующий день прихожу в гараж, начинаю искать причину молчания, смотрю трамлер болтается не затянут, подтянул, проверяю и как на зло сел акб, звоню другу, прошу прикурить, приехал, приехал, крутили мы с ним вертели и двс и трамлер толк нулевой, разве что начала слегка схватывать, намучались и решили дать ей подумать опять, ставлю акб на зарядку, уезжаем. Приезжаю на следующий день, ставлю акб опять ни какого понта, решаю подойти теоретически, выставляю мертвую точку на риске блока двс каленвалу, снимаю крышку трамлера, получаю шок, вижу что бегунок смотрит на 4-й поршень, снимаю трамлер, разворачиваю бегунок на 180 градусов, на 1-й поршень, ставлю все на место, сажусь, проворачиваю ключ зажигания и о чудо, пол оборота и движка зашептала как любимая женщина о любви))) Представьте как я был рад)))еле сдержался чтоб не опробовать ее в деле, заглушил, крутанул ключ и она опять урчит, мурлычит, глушу проверяю масло в двс и коробке, все ок (появятся средства заменю все масла) ,тормазуха ок. Выезжаю на ровную дорогу и ели сдерживаю себя чтоб не втопить педаль газа в полик, решил немного обкатать ее после долгого простоя, немного погодя привожу педаль в положение почти ниже полика,1-я,2-я,3-я,4-я, иона просит дай еще, а я плавлюсь от удовольствия как сыр, управление, двс, коробка, ходовка, тишина в салоне меня поразили, ведь глядя на ее год (87г) я ждал худшего.
В итоге люди дорогие я конечно осознаю что нужно будет заменить все расходники ( масла, резинки, стойки), при этом могу сказать с уверенностью что оно лучше нашего колхоза и того стоит!!!

Дмитрий, Сургут
Toyota Corona, 1989
купец, Хабаровск

I"m the first! 5!)))

Томск, Улан-Удэ
Автор молодец! Восстанавливай её и будет она тебе служить ещё долго. Это рабочая лошадка и запас прочности у неё большой!

Алейск
Срочно на восстановление, и главное без колхоза
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Северобайкальск
Литьё МОМО! Фигасе!=) 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Геракл:
прекрассный аппарат. У меня был точь такой же, 85 года, но - с дизелем 1.8, на коробочке, в идеале, не драный, только что из Японии, литьё-с "золотого" цвета спицами. А седаны в этом кузове, с 24 -твинкам так вообще песня, цены им нет... Только вот интересно - навезли таких корон много, а и нет их уже нигде. Как же так? Ведь "японские машины не ломаются и не гниют", вечные то есть...
Ну, наверное побитые уж все. Хотя у нерадивых хозяев всё ломается и гниёт.

Геракл
авто, не раз еще будешь плавиться от удовольствия!
а как она идёт за городом, когда груженная! разгонишь до 100 - она просто мягко стелется над до как рогой, как ковер - самолет...
Однажды отец попросил перевезти урожай с дачи - 11 мешков картошки влезло прекрасно! сиденья разложили-кузов получается. Рессоры, грузоподъемность 500 кг только официальная;-) Или посадишь 4 пассажира - тоже по дороге мягко стелется. Пустая -на рессорах как грузовик. Окупила себя машинка полностью. А всё не мог продать. Отмою перед продажей, посмотрю на беленькую сверкающую, с золотым литьём... "такая корона нужна самому!" и очередной раз откладывал продажу. Восстанавливай, она того стоит. Удачи!

Литьё МОМО! Фигасе!=) 5!
точно ли МОМО?
не знаю, но практически на всех завозимых Коронах-универсал этого кузова- сзади стояло именно такое литьё (только с желтыми спицами) на широкой резине, а спереди - серебристая штатная штамповка. Это я тебе как дальневосточник говорю. Кстати у автора тоже, на первом фото, так. Только цвета дисков наоборот.

79_region
Рабочий конь :-) Не забудь отписаться после восстановления 5
T. Dyna 1999 2т 3b

City 17
точно ли МОМО?
Привет, друг, Как дела???

Геракл
когда сзади такое литье с широкой резиной-она устойчива очень рулится хорошо. Не знаю, с завода ли так задумано - скорее всего японцы сами уже ставили, апгрейд. А поставил я как то на зад узкую шиповку на зиму - ж.па виляла по дороге (привод задний).

City 17
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))

Артём, Владивосток
Геракл:
Под их доки привезли свежие короны конструктором, а сам утиль на металл сдали;)
=)

Мой отзыв: Toyota Corona 1987

надо колеса освежить, в родной цвет выкрасить,

Книжный червь:
надо колеса освежить, в родной цвет выкрасить,
я с тобой полностью согласен, но это все мелочи которые исправлю по ходу пьесы, сначала приведу в порядок душу авто а после ее облик)))

Хабаровск-Москва
даа..была у меня такая, только седан...после тазопрома это было нечто фантастическое
Хабаровск-Москва
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995

владивосток
прошу тебя!!!!!!!!!!только никакого тюнинга!!!!!!!! а так молодец!!!!!!55555555
продажа зап.частей к корейским авто!

lkmael:
прошу тебя!!!!!!!!!!только никакого тюнинга!!!!!!!! а так молодец!!!!!!55555555
В том то и суть что и без тюнинга она супер, просто сделаю ее такой как она была изначально)))

А у на с таких нет уже-все пошли на документы для конструкторов, а железо-в печь... Ты береги её, сейчас ТАКИХ уже не делают(((
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

заходи сюда https://forums.drom.ru/retro
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

УУ>СПб>Мск
Wagon Mafia ^_^ хороший машин!
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

----- КРУТО ------

25й Регион
Хороший . позитивный отзыв !Люблю читать про эмоции которые испытывает человек при покупке той или иной машины ! Читал с улыбкой на лице ! Искренне радовался вместе с автором - как машина приобрела себе хорошего хозяина . а автор. в свою очередь - качественное авто японской цивилизации (правда Старой школы ) И мне показалось . что эти двое сошлись характерами !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

skorp777:
я вот не пойму этого противоречия )))) если сейчас делают Г, если "сейчас ТАКИХ уже не делают"-считается, что раньше круче были, то зачем бы тогда их в печь, а под доки - привозить Г ??? может все же наоборот, современные авто -лучше?

25й Регион
Геракл:
Современные авто дороже стоят на рынке ! Это людьми и движет .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нижнеудинск
Да доргие дромовцы смотрю я на вас и диву даюсь - такие машины как Land Rover Range Rover Vogue в ваших глазах*****о, а вот такие кастрюли, которые пора на болты пустить восхищение вызывают... Очнитесь люди, на дворе 21 век, век прогресса и технологий... Вы ещё на ишаков пересядте! Автор тебе удачи с реставрацией, но по хорошему - смени работу, заработай немного деньжат - походи немного пешем и купи себе авто по новее!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004

Кораблёв:
на рэнж -работая, не заработаешь, тут не много другая тема, а если все начнут зарабатывать на рэнжи, ктож работать то будет?

Северобайкальск

Кораблёв:
Я с тобой согласен про 21 век, век прогресс и технологии, но это первая иномарка я должен понять, стоит ли оно того. Про авто поновее тут как посмотреть , друган взял свежую жигу, спокойно проездил год она начала сыпаться хоть и новая., у другого королла 2005 чтоли, встал на ремонт отдал почти 20 штук., у третьего свежий цивик полетела коробка, обошлась почти в 60штук., у четвертого старенькая королка и ты посматри он на ней везде, при этом меняет расходники и радуется жизни, дак вот где здесь логика, а вот где раньше была практичность а щас погонаж. А пешем я уже находился спасибо...

P.R.V.:
спасибо за хорошие комментарии, и оценки!!! Восстанавливать собираюсь по полной))) Сейчас пока отдыхает до появления копеек, в первую очередь хочу заменить все масла, потом все по ходу пьесы. Люди подскажите, не скажите почему не срабатывают вентиляторы на радиаторе, при перегреве тосола, где искать причину??? тк в иномарках я пока еще слаб(((
У меня на Карине стоит датчик включения вентилятора прям за термостатом. Если у тебя есть, сними с него фишку на работающем моторе, должен загудеть вентилятор. Также проверь предохранители вентилятора (на крышке подписаны FAN). Удачи в восстановлении! :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

юрга
старая конечно но зато есть место для фантазии))))

Shaldi:
Спасибо за подсказку, завтра гляну, там я как раз не глядел из-за кучи трубок и шланчиков!!! предохранитили все проверил. Спасибо!!!

иван547:
старая конечно но зато есть место для фантазии))))
ет точно!!!

Точно МОМО)))) Посмотри повнимательнее на диск-там гравировка МОМО)))
да это МОМО и есть!!! гравировка имеется!!!

Точно МОМО)))) Посмотри повнимательнее на диск-там гравировка МОМО)))
ааа, ну да, вижу. Кстати, вспоминаю, на моём литье тоже оно было. Но нам то тогда, во Владе в начале 90-х, это ни о чем не говорило - ну прёт куча металлолома со стоянок скарба Японии, каждый день по пароходу на 100 машин каждый - читать не успевали ))) и тогда что МОМО, что МУМУ было бы написано - ни о чем не говорило. Но вот эту гравировку вспомнил задним числом, визуально...

Геракл
мне и ВСМПО ни о чём не говорило раньше. Ну стоит у соседа десятка во дворе, диски ВСМПО- ну совок и совок, всесоюзное там чего то... Однако, не так все просто...

Следующий этап - тонировка вкруг,литье на 15 с низкопрофильной резиной.Музыка рублей на 20-30.Салон перетянуть в красный *****антин.И прощай легенда(((

beycha:
ключевое слово - после ТАЗпрома...ибо после любой другой нормальной машины - это просто ушатаный корч

Комса(27)-Краснодар(23)
кбынь:
Автор же уже сказал, что будет ее восстанавливать стоково, а не Колхоз..
самого тоже тянут старые тачки ..особа крауны..но первой машины еще даж не было.
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

НОВОКУЗНЕЦК
Не согласен это не ушатаный корч. У меня токая дизель. И за 10 лет притензий к ней нет.Млодец так держать.
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

"это просто неубиваемая машина!" - Джереми Кларксон
"Привод?Задний, только задний..."

DANILOVSK заходи на https://forums.drom.ru/retro/ отмечайся в перекличке,выкладывай фото,будем рады
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Сереня 38
Кораблёв:
Ну не нашел автор LAND ROVER за 5000р, пришлось такую вот " кастрюлю" прикупить. Потихоньку восстановит и тоже друга на " шохе" на буксире тягать будет!!!

Avancost:
"это просто неубиваемая машина!" - Джереми Кларксон
все так только эти слова не относились к данному авто )

Геракл:
на конструкторы наверное доки скинули а сами авто в утиль

NEMESIS:
все так только эти слова не относились к данному авто )
я знаю, эти слова относились к Surf hilux pickup девяносто какого то года
"Привод?Задний, только задний..."

Avancost:
я знаю, эти слова относились к Surf hilux pickup девяносто какого то года
молодец , возьми с полочки пирожок...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Всем привет у меня такая же тачила только проблема с карбюратором на халастых троит не скажите диагноp и где достать карбюратор двиг. 5-K механика заслонка механическая... Если у кого что то есть звоните 89055240071 куплю сразу...Город Тула пришлю пряники..

Вот моя красавица....

Telko:
Привет друг!!! троит? У меня недавно возникла подобная история, движок у меня тоже 5 К, если стоит все родное то перва на перва проверь все шланчики на давление, если все ок, то проверяй все клапана и помпы в том числе и на трамлере может проблема быть и в них, после всего если у тя карбон такойже как и у меня то попробуй следующее, прогрей движок до рабочей температуры, с левой стороны авто на карбоне в самом низу стоят два регулятора один из них еле приметен и утоплен он на подачу воздуха закрути его до упора плоской атвертрткой после выкрути 1,5 максимум 2 оборота, после играй настроичным болтом который почти под воздушком его хорошо видно... Пиши ели поможет, у меня была проблема в шланчике который идет на крышку головки, сосал воздух, пока народ не подскозал мучался мама не горюй)))

У меня карбюратор вообще вышел из строя всё закаксовалось надо другой карбёр,двигатель 5-KJ так что не чё не смог сделать что ты посаветовал что попадётся пишите заранее благодарин....

астрахань
купил себе такой же аппарат по случаю за 20 тыс. р. На ходу. почти все работает.

Михаил
Класс!)