Отзыв автовладельца Toyota Corona 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: Город-около 10 л/100км
Название: Selekt Saloon
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: ПРИЯТНОГО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА.
Кузов: штатные ветровики(почему то металлические)
Ходовая часть: Вроде бы(как говорил старый хозяин)-ABS но пока не заметил и надписей нет
Двигатель: 4 цилиндра.2 распредвала.16 клапанов.инжектор. Уменя по ПТСу- 88 лошадок(смешно конечно)
Приветсвую Всех... Случайно выехав на рынок с приятелем обнаружил на рынке ЕЁ.стояла почти в гордом одиночестве(все почти разъехались).До этого у меня была Карина 1994 года- на механнике.А теперь хотелось -АКПП(пробки городские уже достали- рукоятку построянно дергать).На мой АВТО был уже покупатель..Поэтому обсмотрев Корону и прокатившись на ней по ухабам-решил надо брать...Тем более что ценник у неё был- довольно не плохой- 150 штук.Хозяин отказывался скидывать- даже хоть 1 касарь.Да БОГ с ним.Сейчас- абсолютно реально её продать за 160.Так что думаю- не продешевел(тьфу...тьфу...тьфу.)Дал ему задаток- что бы не продал...и через 2-3 дня ОНА была моей.В Омске поездила 1 год(до этого с 1999 г- во Владике).Сколько Я не перепробывал Карин с АКПП и V1.5-1.6- не тянут вобще( тупые какие-то после Механники)- но эта меня поразила своеё резвостью..Двигатель тяговит...выхлопуха( поставил на неё насадку мощную- приятно смотрится) сухая полностью- и никагого дымка даже нет- надеюсь что так будет и дальше..Пробег составил- около 160 тыс.км.Её сюда пригонял- почти он сам.и за это время она его ни разу не подводила(по крайней мере так говорит). Уже проехал- около 1000 км.
    Вобщем всё в неё было- что Я и хотел- цвет белый...Тонировка уже стояла-Американка(а то Я бы сам затонировал).ПЭП.салон- велюровый.Сигналка.Кондёр(это первая япошка у меня в которой-ОН работает).Литье(правда от ЕД-хи).Резина- Бриджестон Близак-185х75R14( всесезонка- в отл сост.все колеса).Ну где-то возможно и подкрашивалась- ведь всё-таки ей 10 лет(ну так не видать в принципе).Под капотом -чистота(бала помыта- поэтому в первый день на рынке- Он её и не продал- залило свечи и она затроила- хотя были покупатели)... Гос номер взиди автомобиля вставляется в стандартный проем между фанарями...Со Владика спереди нет повторителей поворотников в бампере(сняли ещё там).Пытаюсь найти здесь- НО  на разборе таких нет.а новые надо заказывать- и стоят не дёшево.От 1993 года-Короны поворотники отличаются- у меня они пошире будут и там 2 лампочки.Вся оптика укреплена(наверное что бы не украли).В габаритики воткнул синие лампочки..в фары поставил гологенки-Голд-Блю мощные.Заменил дворники(так как скоро дожди-снег) поставил-Чемпион силиконовые.Поменял маслице(как Он говорит- что не доливал- от замены-до замены- посмотрим).Там было- Шел Хеликс полусинт........А сейчас залил-  ЕSSO 10w40 полусинт.Так же поменял- охлаждающ жидкость- так как там что-то было страшного рыжего цвета(кошмар- и что там было ОН не знает-он не доливал).В АКПП- добавил кондиционер- присадку от Хай Гиер.-хотя автомат и без неё работает без рывков(тьфу-что бы не сглазить).   Стоит музыка- автомагнитола узкая-SONY ХR-C330.родная японская(ни слова на ней по англиски нет- только иероглифы) ..Мне не нравится-панелька не съемная(могут спионерить).Акустика- только два динамика в передних дверях- штатные( но ничего так- ничего). Поставил активную внутрисалонную антену- родной штырь- мне не понравился.-чуть лучше стало-НО всё-равно не то.
      Что касается- ходовки- вроде бы как- ничего - нормалек...Пылинички на гранатах- в норме...шаровые как-будто тоже...Вот  только не нравятся мне стойки-особеннно задние- уж больно жесткие они( может быть так и положено конечно)..хотя не подтекают...
   Под капотом вобще ни откуда подтеков нет- жидкости не уходят(тьфу...тьфу...тьфу...).
   Заводится- отлично- что на холодную... что на горячую... Единственно- расход топлива смущает- примерно 11 литров на 100- по городу(по его словам-8-город.6-трасса).Надо попробывать 98-ой бензин позаливать- может расходик и уменьшится(на Карине только его и лил- ПРОСТО КЛАСС)-но все-таки АКПП.На трассу ещё не выезжал..Но по городу - набрал легко 120 км/ЧАС. Думаю почистить инжектор  и поменять ближе к холодам свечи(сейчас стоят- NGK.написано- япония).Далее нужно заменить автомагнитолу- хочу широкую- их и не воруют...и приятно на панели смотрится(нет этой полочки под магнитофоном- нафиг она там нужна- только весь вид портит-менять..только менять.).).и назад два блина поставить надо. И опять же лобовое стекло с трещиной с низу- ближе к холодам поменяю. Печка- теплая ВАЩЕ... Единственно - не нравится мне панель приборов- как то не казисто она смотрится( по старому).Разве нельзя было что-ниб поинтереснее поставить(например- как у Карины1994 г). Я специально с АКПП и искал- что бы жену смог посадить за руль...Ну поглядим что из этого выдет...
    В целом АВТО- очень комфортабельное..места на заднем сиденье- просто навалом(побольше чем у Карины).и спереди вобще ничто не теснит.
       Этот седан- и смотрится достаточно солидно   и посадка у него- очень даже...  Так что советую..( у меня было с чем сравнивать-за последнии 2 года 6-я иномарка).
   Всем безаварийных ситуаций на дорогах.

Продажа Toyota Corona 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона