Список дополнений

Тойота Корона - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

1. Была с лета проблема: при запуске на холодную машина при достижении рабочей температуры не сбрасывала обороты, держала примерно 1400. Сразу под подозрение плпал КХХ. Разобрал дроссельную заслонку, снял КХХ, вынул пружину, прочистил очистителем карбюратора и смазал литиевой смазкой подшипники вала до того момента, когда вал не стал свободно вращаться. Было много нагара, заодно поменял прокладку КХХ. Дроссельная заслонка в хорошем состоянии, не закусывает, без люфтов. Остальные регулировки не стал проводить, так как нет необходимости....

После замены акпп проехал порядка 3000 км. Начала вырисовываться общая картина от эксплуатации этого интересного старенького автомобиля.

Сразу перейду к расходу масла двс, он составляет 100-150 мл на 1000 км. Залил масло Eneos 5w40 turing синтетика. Акпп на холодную при переключении с 1 на 2 скорость немного пинает, но после прогрева листает передачи как положено (не бвло у меня ни одной машины с акпп, которая на холодную немного не пиналась бы). Зимой пользуюсь экономичным режимом MANU, переключения происходят на 2000 об....

Всё купленое лежало давно, руки только сейчас дошли. Прости, машинка, что так долго масло не менял, уже чёрное было.

Капец, тачка вообще не ломается. Мало того что не ломается, так она сама чинится! В изначальном отзыве я сетовал на нескромный расход бензина 16-17 литров. Так вот. Я хз что там само растряслось или рассосалось - сейчас приемлемые 10-11 по городу. Или чувствует ласточка, что времена нынче такие, что пояса надо чутка подзатянуть.

Рыжики, конечно, там-сям повылезали, но некритично.

На этом ТО поменяны:

...

Не отношусь к религии ЖДМ и ни к какой другой другой, но, позвольте, машине 30 лет, за прошлый год только бензин заливал и лампочку в фаре поменял. Писать нечего было.

Другой вопрос это то как я сегодня в автомагазин заехал.

Воздушный фильтр - 780 рублей,

Масляный неоригинал - 820

Колодки тормозные передние - 1980

Масло Идемитсу 5-В40 - 3250

По сравнению с прошлым годом ценник просто умноженный на два. Зарплата та же. Спасибо, Вова.

На следующий день после установки мотора я решил провести ходовые испытания нового автомобиля. В целом мне всё понравилось. Разгоняется хорошо, не смотря на то, что дизель, автомат переключается без пинков и ударов. Из регулировок выполнил регулировку тросика "кикдауна" и выставил развал-схождение старым дедовским методом по шнуркам от кросовок. Из замечаний не понравилась течь масла снизу двигателя и быстрый перегрев двигателя согласно стрелке температуры. На устранение неисправностей отправился в очень хороший сервис нашего города....

Всем привет.Ну что я могу сказать ,все хорошо,не каких ремонтов и проблем не возникало .Думаю в августе поставить на продажу.Посматриваю тиану 2003 года.А так бочка реально надежная машина ,очень доволен.Но пора пересаживаться на бизнес класс в силу своего не молодого возраста 31 год)))

Итак прошёл год после установки полиуретановых саленблоков и много километров нашей дороги. На днях поднял машину на подъемнике для проверки ходовой, и был приятно удивлён- все саленблоки живы и по состоянию как будто их вчера поставили. Причём стиль езды ни разу не щадящий. В остальном машинка радует и каждый день возит. Позже фото скину.

Вот и прошла почти зима,ночью -12,днём -5.Проблем не каких нету ,помыл ласточку после зимы,сразу преобразилась как с конвеера))

Капает на холодную гур.За месяц долил в бачок грамм 50.Делать не буду,так как контракт плюс работа от 6 до 10 тысяч,да и тепло скоро и капать вообще перестанет .Оно то капает то не капает.Короче говоря не чего серьезного.Ходовая вложений не требует .Был на диагностике.Заезжал туда из за капель гура.А так проблем нет,заводится хорошо .Когда сильный мороз ставлю запуск по будильнику на 1:30,а в 7 30 утра уже надо ехать в садик,проблем нет.Сегодня и вчера капель не было.Когда постоит пару дней ,тогда начинает капать ,и то капать это громко сказано .Печка греет хорошо.Прогрев ставлю на 20 минут+печка в ноги и лобовое .В машину сажусь уже тепло и хорошо))

Через приложение Номерограмм дрома решил посмотреть вдруг где машина всплыла на продаже, и ведь знаете - всплыла и я был приятно удивлен!!! Потенциал у авто был, техническая составляющая чувствовала себя очень даже прилично для возраста машины, кузов надо было довести до ума и нашелся-таки этот герой, который смог дать машине еще достойно пожить и порадовать следующего хозяина)) Просто хочется сказать этому продавцу "Респект за твою веру в эту машину и за твои труды!", он довел ее до ума. Надеюсь, что продавец не будет против, если я оставлю фото его шедевра в этом отзыве)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона