Список дополнений

Тойота Корона - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

1. Была с лета проблема: при запуске на холодную машина при достижении рабочей температуры не сбрасывала обороты, держала примерно 1400. Сразу под подозрение плпал КХХ. Разобрал дроссельную заслонку, снял КХХ, вынул пружину, прочистил очистителем карбюратора и смазал литиевой смазкой подшипники вала до того момента, когда вал не стал свободно вращаться. Было много нагара, заодно поменял прокладку КХХ. Дроссельная заслонка в хорошем состоянии, не закусывает, без люфтов. Остальные регулировки не стал проводить, так как нет необходимости....

Начался жор масла, где-то литр на 1500 км, пробеги небольшие (около 7000 в год), пока ремонтировать не буду браться.

Заехал к мотористу, который прокладку ГБЦ менял год назад - сказал 30 т.р. работа + запчасти. Оригинальный ремкомплект на 4S-FE в Экзисте стоит 38 т.р. + шатунные вкладыши + поршневые кольца, это если цилиндры точить не придётся. Я так на калькуляторе посчитал - можно вместо ремонта лет 15 масло подливать :) Шутка, конечно.

А так недавно сделал всю систему гидроусиления, ибо всё бежало отовсюду....

Привет любителям старых тойот и читателям дрома , появились у меня около 100 000 тр которые девать было некуда и я всё-таки решил привести кузов в порядок , в прошлом дополнение у нас по вложениям с покупкой ушло 255755тр , загоняем авто к отличному костоправу в Искитиме который любит свою работу и делает все на совесть , сейчас коротко расскажу что было сделано и по каким ценам в машине косячков хватало , кто в первые читает можете посмотреть в предыдущих дополнениях , там есть и фото внешнего вида до ремонта ....

Всем привет начинаем вваливать деньги , в прошлом дополнении к отзыву что бы поставить ее на ход у нас ушло 58620тр прошло не много времени и у меня очередной раз появились лишние 70 000 тр , а так же не много свободного времени , на то они и лишние что их не жалко потратить , ну или пустить на благое дело , решил я заказать на бочку , фары , габариты , противотуманные фары и привести всю ходовую в порядок , за одно посмотреть откуда капает масло , начал с фар и габаритов , посмотрев дром решил взять черный хрусталь обошелся мне комплект 6200 + доставка 2105 тр не дорого , противотуманки если брать дубль не подходят по крепежам и торчат с бампера , оригинал дороговато если дубль стоит 2000тр , то оригинал 7000 , подумал и решил не экономить , легенда есть легенда и все должно быть красиво , взял оригинал за 7тр + доставка 1480тр с оптикой разобрались , загоняем в смарт сервис к очень хорошему мастеру в Искитиме это Юзенков Михаил , рекомендую обслуживал у него все свои машины,, свою работу делает на отлично претензий не было , диагностика показала , масло капает с коренного сальника , его замена нам обошлась за работу 7000тр , по запчастям скину фото ниже ,задняя подушка двигателя в хлам замена 1500тр , в прошлом дополнении мы заменили шланг от верхнего патрубка к обогреву двигателя сейчас пришлось менять от обогрева к печке 600р, замена задней правой и левой ступицы 2400тр ,заменили задние втулки стабилизатора 800р , а так же замена стоек стабилизатора 600р , за 500р отрегулировали ручник он не работал , промыли дроссельную заслонку у электрика за 1200 тр , заехали на развал обошёлся он нам 1400тр , ну и мелочь там считать не стал , по работе у нас ушло 16750 тр , а по запчастям 23600 тр , общая сумма по ремонту 40350тр и того мы в этот раз потратили 57135тр , общие траты 140 000 авто , техника + стойки 58620 тр , ходовая + оптика 57135тр , не много не мала 255755тр , теперь осталось до идеала довести кузов чем займусь в ближайшее время и обязательно дополню , а с вас оценка легенде ....

Ребят все взвесил за и против и решил подарить нашей легенде 1992 года бочке новую жизнь , думаю что этот автомобиль заслужил этого пережив многое , но до последнего был на ходу , отзыв буду постоянно дополнять и рассказывать по степени восстановления , ну а вам если не сложно поставьте оценку данному автомобилю передав за автомобиль 140 000 тр начинаю пытаться поставить ее на ход , утащив бочку на станцую был вынесен вердикт обрыв ремня грм , делаем полную замену , ремня двух роликов , сальника , за одно заменил масло в двигателе и коробке и того по деньгам ушло 15760тр , копейки , ура машина завелась с пол оборота , в кармане осталось немного денег , решил полностью заменить стойки 23840 тр перед зад , по ходовой еще много косяков , но на данный момент лишние деньги закончились в кармане....

Еду как то раз в понедельник утром на работу, останавливаюсь на перекрестке, смотрю в зеркало - а там стена из белого дыма :)

Как мне потом сказали она давно уже разложилась на плесень и липовый мёд,

Короче 9000 рублей за замену прокладки и шлифовку головки. Плюс сама прокладка 1500 и около 5000 рублей на жижи. Фильтр 400.

Обидно немного, что накануне масло свежее залил.

Стало капать чутка со шланга ГУРа, пока доливаю Дексрон от Феликса. Чинить буду позже, как деньги свободные появятся.

Ешь, молись, ЖДМ!

Всё купленое лежало давно, руки только сейчас дошли. Прости, машинка, что так долго масло не менял, уже чёрное было.

Капец, тачка вообще не ломается. Мало того что не ломается, так она сама чинится! В изначальном отзыве я сетовал на нескромный расход бензина 16-17 литров. Так вот. Я хз что там само растряслось или рассосалось - сейчас приемлемые 10-11 по городу. Или чувствует ласточка, что времена нынче такие, что пояса надо чутка подзатянуть.

Рыжики, конечно, там-сям повылезали, но некритично.

На этом ТО поменяны:

...

Два месяца назад седлали много чего:

Поменяли тормозную жидкость - ушла проблема с дубовыми тормозами после стоянки на морозе

Провели ревизию охлаждающей системы, поменяли несколько патрубков, хомутов и посадили помпу на герметик - ушла проблема с небольшим подтеканием антифриза

Поменяли коренной и лобовой сальники коленвала, прокладку и сальник масляного насоса, прокладку клапанной крышки - уровень масла теперь стоит на месте (так же новый масляный фильтр Toyota, замена масла Idemitsu 5W-40)

Все сальники NOK, все резинки - оригинал

...

После полировки машину оттолкали в другой гараж где состоялась установка двигателя.Сначала перекатили машину, а затем привезли двигатель. Двигатель тащили вручную на старом капоте, который валялся на помойке. Перед установкой мотора почистили магниты в автомате.

Установили мотор ещё днём. Для этого задрали перед машины и опустили на двигатель. С подключением электрики то же проблем не возникло. Электропроводку на таком двигателе я называю "три провода" На самом деле их чуть больше. Плюс на генератор, провод массы, фишка на генератор и фишка на автомат....

Через приложение Номерограмм дрома решил посмотреть вдруг где машина всплыла на продаже, и ведь знаете - всплыла и я был приятно удивлен!!! Потенциал у авто был, техническая составляющая чувствовала себя очень даже прилично для возраста машины, кузов надо было довести до ума и нашелся-таки этот герой, который смог дать машине еще достойно пожить и порадовать следующего хозяина)) Просто хочется сказать этому продавцу "Респект за твою веру в эту машину и за твои труды!", он довел ее до ума. Надеюсь, что продавец не будет против, если я оставлю фото его шедевра в этом отзыве)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона