Тойота Корона - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

1. Была с лета проблема: при запуске на холодную машина при достижении рабочей температуры не сбрасывала обороты, держала примерно 1400. Сразу под подозрение плпал КХХ. Разобрал дроссельную заслонку, снял КХХ, вынул пружину, прочистил очистителем карбюратора и смазал литиевой смазкой подшипники вала до того момента, когда вал не стал свободно вращаться. Было много нагара, заодно поменял прокладку КХХ. Дроссельная заслонка в хорошем состоянии, не закусывает, без люфтов. Остальные регулировки не стал проводить, так как нет необходимости....

Переделал решётку радиатора.

Через приложение Номерограмм дрома решил посмотреть вдруг где машина всплыла на продаже, и ведь знаете - всплыла и я был приятно удивлен!!! Потенциал у авто был, техническая составляющая чувствовала себя очень даже прилично для возраста машины, кузов надо было довести до ума и нашелся-таки этот герой, который смог дать машине еще достойно пожить и порадовать следующего хозяина)) Просто хочется сказать этому продавцу "Респект за твою веру в эту машину и за твои труды!", он довел ее до ума. Надеюсь, что продавец не будет против, если я оставлю фото его шедевра в этом отзыве)

Вот решил утеплить решетку радиатора ,автоодеяло ещё не положил,дождусь морозов по сильнее.У нас ночью было уже -18,днём -10,-15.На следующей недели уже будет канкретный минус.Фото прилагаю.Я не сторонник картонки перед радиатором,я предпочитаю чтоб в случае чего,хоть какой-то воздух находился от радиатора до бампера.Нижнии трубки утеплителя покрасил с баллончика в чёрный,а на верхние не хватило))Хотя в целом и так не плохо.Лучше блестящей херни на решетки радиатора.А тут можно и вытащить без проблем,и вставить обратно.Две секунды делов.Это трубки для утепления труб,в любом магазине сантехники,одна трубка стоит не больше 100 рублей.Диаметры разные,под любую щелку)Всем Пока.В минус 18 завелась с автозапуска со второго раза,но второй раз только начал крутить и она тут же завелась с 00000000000,1 миллиардной секунды)Напомню Масло 5w40 шел полусинь.Проехал уже больше 6 тысяч,менять буду через месяц наверно,через два.

Ну вот и все дорогие друзья,оставили меня сегодня без тонировки передних стёкол!14.07.18,штраф 500 рублей,со скидкой 250.Если не сниму на месте ,то выпишут предписание,и в течении 10 дней нужно снять и приехать по адресу,показать авто сотрудникам(Содрал на месте сразу же,осталась только полоска.Плюс я был не пристегнут и ребёнок был не в кресле.За это он меня простил,так как сильно жарко и у него тоже есть сын которому 2 года)))На том и порешали.Так что тонировки на передних я лишён ,штраф 250 рэ с 50%скидкой.Фото прилагаю )

Воткнул вчера(12.07.18)Свой саб,который стоял у меня в предыдущей машине Гае.Скажу я вам одно,наконец то музончик запел как надо,не какие блины в полке не когда не заменят САБ.Качает очень хорошо.Провода под саб купил конечно китайские за 500 рэ на рынке,они по качеству ужасные,но запело конечно ))))))Очень доволен,и теперь думаю,как и на прошлой машине,как я раньше вообще мог слушать эту пукалку!Не делал не какую шумоизоляцию салона,думал все будет дребезжать и отваливаться.Окащалась все отлично,все super.Саб пассивный МИСТЕРИ МСК 12.3-это комплект саб +усилок.У меня играет уже года два точно,а то и больше.Итог установка проводов мастером 2.000,нашёл одного за 1.500 ,ну ехать до него очень долго,а устанавливаются они часа 2-4,так как все это нужно сделать с умом и провала все спрятать хорошо,а не колхоз пускать.Итог 2000(работа )+500(провода)=2.500!На гае тоже провода были такие же,они шли комплектом ,скажу я вам да они хреновые,но я жалоб не вижу,Саб стоит,я его дергать не собираюсь ,так что простоит он ещё очень долго без проблем .Всем спасибо кто это прочитал.Ставьте саб в машину,и просто удивитесь как раньше можно было ездить без него,всю машину прям обволакивает волна хорошего басса.Удачи всем.

Вот ,как обещал фотографии.Только с мойки!

Всем Привет.Придется в этот раз написать без ошибок,так как народ критикует)Затонировал я передние стёкла Американской пленкой 5%.С улицы меня не видно,хотя с машины в боковые окна видно хорошо,езде абсолютно не мешает.Так же была наклеена полоса на лобовое всё той же пленкой,23 см.Солнце теперь не мешает ,обзорность на высоте.Как пройдёт дождь ,и выглянет солнышко ,обязательно сделаю фото.Поеду сегодня в ЕАО,через пост ГИБДД ,надеюсь пронесёт )Всем спасибо

Оказывается динамики все рабочие,и поют не плохо.Поезал на китайский рынок и купил простую 1 дин могнитолу за 800 рэ ,читает юсб,микро сд,есть аукс и радио.Установил мастер за 800 рублей,все подключил Правильно,Музыка зазвучала хорошо,динамики отличные,писка и трещания нету.Я доволен.Купил чехлы сразу вместе с могнитолой ,вид стал совсем шикарный ,оплётку на руль,и вонючку красивую на тарпеду.Масло поменял на полусинтетику шел 5w40.Моторист знакомый сказал,раз лили полусинтетику ,значит её и лей и на синтетику не переходи.Так я и зделал.Поменял на днях,все время ездил на старом масле прежнего хозяина.Презодиться конечно подливать иногда Масло,но это не особо страшно.Тем более я залил Масло с бочки Шел 5в40-310 рублей литр.Бросил в багажник два литра,пока ещё не доливал,сегодня проверил ,уровень в норме.Фото может быть скину завтра машины,а лучше после мойки)

Осенью 2016г. задумался об установке фаркопа на свой автомобиль. Так как сейчас не найдешь нигде ничего подобного из наличия - пришлось кулибничать и подбирать подходящий ТСУ. Выбор пал на фаркоп от Дэу Нексии. Слегка подрезали, переварили - и дело в шляпе (только юбку металлическую под бампером пришлось надрезать). В лонжеронах уже были с завода наварены по 2 гайки с каждой стороны, но для уверенности просверлили еще по одному отверстию в лонжеронах (лонжероны состояли из нескольких слоев металла, пришлось попотеть немного)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона.
Посмотреть всё о Тойота Корона