Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Расход топлива по трассе: 9-12л л/100км
Название: TR-X
Цвет кузова: темно-зеленый металик
Цвет салона: серый
Доброго времени суток! Начну с самого начала. Ездил на Audi 80 (бочка), пока не отдал брату. Хотелось с небольшой доплатой, действительно ХОРОШУЮ машину. После долгого юзанья инета и каталогов, выбор пал на Маркушу. Перекрестясь, сделал заказ не совсем знакомому гонщику. Тот пообещал, что сделает все в лучшем виде. Волнения начались после недельного отсутствия каких либо вестей от него. В тоже время из новостей узнал, что  жд дорогу завалило камнями где то там на пути. Через 20 дней раздался звонок, что на месте, но Марков хороших не видать. А те, что есть, в сумму не умещаются никак. Тут мне вообще поплохело. Еще через неделю Позвонил и сказал, что взял Корону, на этом связь оборвалась. Короны меня не вставляли ни как.  Поэтому я на все махнул рукой, и думал отказываться от этой машины. Но когда я увидел ее первый раз, все плохие мысли сразу ушли в сторону. Первое время ездил посередине улицы, т.к. забывал, что большая часть машины слева. Также очень расслабляет АКПП, забываешь, что машиной надо еще и управлять :)

Что могу сказать по машине.
Плюсы:
- улетный дизайн (у нас тогда была одна в городе),
- БЕЗПРОБЛЕМНОСТЬ машины (за три года менялись: пыльник ШРУЗа, щетки лобового стекла, шины, две лампочки в фарах, масло в моторе, свечи, антифриз, тормозуха,  задние тормозные колодки И ВСЕ!)
- в меру жесткая подвеска (в повороты входит на приличных скоростях),
- возможность частично разложить заднее сидение (люблю на лыжах покататься),
- безрамные стекла в дверях,
- большое поле деятельности для установки звука (например в передних дверях штатные места под 20см),
- колесные арки с большим запасом  (сразу поставил пятнадцатые диски и большую резину, чтоб по мягче было :)
- расход в пределах допустимого, даже если давишь на акселератор,
- регулировка руля по высоте

Минусы:
- после Ауди бочки шумка никакая,
- ограничитель 180км (т.к. стрелку кладет достаточно быстро),
- места на заднем ряду нету вообще,
- постоянно грязная сетка передней колонки, т.к задеваешь носком ботинка когда выходишь
- выходить поначалу сложно, но потом привыкаешь
- зеленое свечение приборов как у тазиков (поменял все на красное)
- нет регулировки руля по горизонтали

Продал только из за того, что попал в аварию :( (кстати на скорости около 80км, при столкновении, отделался переломом носа, а жена шишкой на лбу)

А что на бочке 80-ке есть регулировка руля по горизонтали??

Да, машина - зверь! Я пересев на Эксива с Мазды переходки чувствовал примерно то же. Но можно было поболее написать!

интересно, от ed-хи управляемость отличается, какой разгон до сотни?

Павел
На 80-ке конечно нет, даже на 100-ке отсутствует. Просто в Экзиве не помешал бы. С моим ростом, я упирался коленями :(
Разгон у ед-хи и экзива имхо, абсолютно одинаковые. У меня разгон на 14-ой резине был 9,5сек.

Coldun
По всем техническим характеристикам ED и Exiv абсолютно идентичны. У них одинаковая начинка. И показатели у таких машин в схожих комплектациях тоже... Ну вы наверное уже и так поняли.

ипать! аж муражки по коже) фото №4!) эксив валит, и ед валит))...о...ся хватит)
Corona Exiv TR-GTT, 2.0l, 3SXXX , FF,MT, SSS, Vesь Beliy Perlomutr))
***EXIV CLUB***

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 4S-FE в Кирове