Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Тойота Корона Эксив 1994 — отзыв владельца

, Москва
4911
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
4.4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: лето:город - 10 литров,трасса - 7 литров на сотню л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: 2.0 TR-X 4WS
Цвет салона: темно-зеленый перламутр
Салон: Мини-компьютер,вод.подушка безопастности
Кузов: Спойлер,противотуманки,метла.
Ходовая часть: ABS,TRS
Двигатель: 3S-FE 140 л/с
Доброе время суток всем !!!
Ксюха стала моей первой правильной машиной.К выбору данной машины подходил довольно,очень помог данный сайт(был изучен вдоль и поперек) и отзывы других владельцев,рашен тазпром хоть и новый отдыхает.Хотя брать собирался либо тойтоу Церес либо Марино,т.к машинки поменьше и для начала думал начать с них,но в результате поисков по рынкам Москвы и инетобьявам ничего путного за 5,5 убитых енотов не было.То убитая в хлам и побыстрому подкрашена,подмарафетина или вообще со "страшным" пробегом по России-матушке,а все путное стоило на 500-1500 у.е. дороже и уходило довольно быстро.
После поисков решил по подсказке друга звонить по обьявам "из в рук в руки" по ценам до 6000 у.е. и говорить что есть только 5,5..
Кто-то сразу отказывался,кое-кто соглашался-вообщем подвернулась корона эксив за 5800,мужик согласился за 5,5 после торга.
Машина очень понравилась,она тоже была в планах у меня,но за 5,5купить не рассчитывал.Забрал я у него её сразу отдав большую часть сумму по доверенности,а через три дня он снял её с учета.Пробег был 154 тысячи,он был первым хозяином-привез её с владика в 2002 году.,так что убить вроде не успел,хотя толком ей не занимался.Пришлось естественно вложиться в нее,хотя в принципе можно было и так,но решил максимально по возможности заменить что считал нужным:
1.Замена стоек по кругу Koyaba - 8400 рэ + работа 3600(замена и сход-развал).
2.Замена наконечников рулевых тяг - 4000 + 1000 работа
3.Замена задних рулевых тяг(рейки) - по 1200 за шт.
4.Не работала вод.личинка - заменил - 1050 + 600 работа + работа 1000
5.Замена масла в двигле,коробке,тормозуха,антифриз,диагностика двигателя(замена сальников маслянного насоса),воз.фильтр,топливный,маслянный,фильтр в коробку,свечи,ремни ГРМ с роликом и приводные,потом ещё пыльники шрусов,сальники распредвала и коленвала,втулки стабилизатора,проверка кондиционера + заправка , чистка инжектора ... вообщем набежало на расходники вроде 15-17 тыс. точно уже не помню ну плюс работа тысяч 5-7.
После всех работ машинка стала вообще класс и по моему гораздо шустрее.Управляемость просто отличная,на поворотах проходит как влитая.,динамика разгона довольно быстрая,автомат работает без каких либо рывков. - надо обогнять - жмешь до полика сначала подтупливает а потом выстреливает как ракета с приятным рыком движка. Салон довольно просторный,сзади конечно хорошо ездить только двоим. от управления одни положительные эмоции,минусы только я считаю малость шумновата если пересесть с марка или ему подобных.
Поначалу пришлось привыкать к 4WS,даже чирканул пару раз :))
По кузову были пару вмятин и коцки,решил убрать - это дело , к тому же хач на мерине решил когда поварачивал на лево обогнать меня по встречки видно летел не успевал тормозить передо мной - вообщем зацепил мне бампер передний - благо содрал только краску.Взял с него 3 штуки и разошлись .Вообщем покрасил полностью перед.бампер,перед.крыло правое(была вмятина до этого),вод.дверь(умудрился по началу своего вождения аудюху зацепить - думал пролезу а нет морда прошла а дальше нет,хорошо водилы не было на месте :)) ), заднее левое крыло(тоже была вмятина небольшая) + полировка - итог : 23500рэ.
Успел сьездить недавно на ней в отпуск в Саратовскую область туда обратно почти 3000 намотал,удалось на просторах погонять аж 180 (супер!!!!!!!) за что нещадно гайцами был ошрафован 1000 рэ. у поцеплять пару раз днищем на наших ухабах.В дороге не подвела ни разу - езда одно удовольствие,особенно с кондеем.
Вывод мой : тачка супер для молодого парня с небольшой семьёй, и внешний вид агрессивный,и можно сказать полуспортивный авто,багажник вместительный.Следующая машина только "маден ин жапен" :))
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

На Вин Дизеля чувак похож :)
6
 
Ответить
В следующий раз тебе пол кузова снесут и свалят, решат повезло, хозяина не было.
3
1
Ответить
Классная машина, у меня такая же только белая. В каких только переделках был - не подводила. Не знаю может в Москве так все дорого, у меня например после 2,5 лет эксплуатации пришлось поменять всю подвеску. Обошлось все в 10000 руров, стойки целые. Движка настроена экономична, расход около 7. Правда динамика меньше раза в 2, под мой стиль езды хватает. Для быстрого ускорения,если надо, достаточно O/D нажать и все.
Минус только один, неохото продавть :(
1
 
Ответить
автор
Насчет полкузова снесут и свалят...,ну чтож значит такая судьба :)), а в своем случае я подождал минут 20, не обходить же все квартиры в доме...,к тому же у ауди практически вообще ничего не было,т.к. был задет ее бампер..
1
 
Ответить
Отличная машина, про течь сальника маслянного насоса могу сказать это у них болезнь.
 
 
Ответить
Доброго дня, у меня точно такая же, черная и с лучевым литьём, к сожалению не могу выслать фото, т.к. говорят плохая примета фотографироваться с машиной. У меня правда без метлы, но с отзывом полность согласен, машина-зверь... шофер-собака :0)
 
 
Ответить
fintus
Молодец, уважаю!
Сам гоняю на белом Эксиве. Машина зверь
На трассе до Владивостока 180 км/ч держит без проблем.
Ходовая не убиваемая, а вот с уплотнительными кольцами в движке (под трамблер, лобовина и т.д.) помучился.
Колеса на 16 дюймов с резиной 205/50/16, смотрится шикарно, и кушает не намного больше. PWR включен всегда.
Короче класс. Удачи тебе браток. Береги себя
1
 
Ответить
Молодец, уважаю!Сам гоняю на белом Эксиве. Машина
Сам я из Хабаровска, если что заезжай...
 
 
Ответить
Отзыв классный, у самого EXIV только черный, тачка супер, к двигателю вопросов нет езжу три года менял только ремни и масло планово, а вот подвеска убивается, стойки поменял через год, а потом по мелочи ежегодно что-нибудь. А продавать в натуре жалко, положение обязывает ездить на другом, а лишних денег на две машины нет, @!#$а((((
1
 
Ответить
Pavlentiy13
Я вот надумал купить машинку.А подскажите ребята,примерный расход бензина по городу?!и какой заливать надо?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Эксив с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром