Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1996

Тойота Корона Эксив 1996 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Сейчас от 13 до 14 по городу на трассе не знаю л/100км
Название: 2.00 E
Цвет кузова: светло-серый
Салон: SRS
Кузов: Обвес с переди
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE 2л 140л.с 4-е цилиндра
Отзыв пишу первый раз,так что не судите строго.Итак, мне досталась тойота EXIV ноябрь 1996 года,кузов ST202,двигатель  3S-FE 2л 140л.c на автомате светло-серого цвета.Вместе с машиной досталось: сигналка SCER-KHAN MAGICAR 5 c автозапуском,магнитола JVC 6207 с DVD,телевизор CHALENGER на 7"5 дюймов и супер зимняя резина TAGANKA BURAN 195/65 на штатных 14 дисках и колпаками тойота+губа на передок.До нее были:хонда сивик шатл 4WD REAL TIME 1995 года,еще раньше ваз 2106.

Общее впечатление такое:EXIV этакий полуспортивный седан а-ля CELICA только двери не 2-е,а 4-ре,ведь платформа одна и таже да и ходовка по моему тоже.Очень борзая морда(за счет губы,без нее борзота менее выражена).С переди и с боку смотрится очень эффектно (особенно ночью) с зади уже по проще. А вообще для тойоты очень удачный дизайн,чего только стоят безрамочные окна,еще бы средних стоик не было бы, да бы мешает(мечты,мечты)

О салоне:очень удобный для водителя и переднего пассажира и также не удобен для тех,кто сзади(хотя рост у меня 172 см).Очень понравилась борода ,которая развернута к водителю.Это очень сильно облегчает управление кондером,климатом и магнитолой.Бардачек маловат,зато порадовал бар очень удобно и практично для всяких мелочей(в нем еще и 2-ва подстаканика),еще и функцию подлокотника выполняет.Порадовала подсветка в салоне,передние плафоны раздельные и светят белым,а не желтым светом(более яркие)Пластик нормальный для машины ее класса,даже мягковат,правда очень много серого в интерьере,но меня все это устраивает.Главный + салона-он создан для водителя - машине по х-й на задних пассажиров.

Эргономика:о бороде уже писал,подрулевые переключатели очень удобные приборная панель читается легко и без напрягов,хотя одометр можно было сделать цифровым.-подсветка панели слабая но есть и свой + она не напрягает при длительной поездке.Не очень удобно расположены кнопки POWER и MANU.

Динамика:Достаточно резвый аппарат, но не рвет всех подрят как пишут некоторые(нет ну если с тазами гонять,то я чемпион)Гонял с новой альмерой на мехе(просто он так сильно меня провоцировал)порвал как щенка,не хвалюсь сам понимаю EXIV против альмеры даже новой не честно.Но раз было с LEVINOM на мехе(BZR+тюнинг=195кобыл),кстати мой знакомый.Встали на светофоре,я в правом,он в левом ряду(o/d off Power вкл).Загорается желтый,я откатываюсь в перед на крыло,зеленый я газ ,он газ.Сначала я оторвался(всетаки фору мне дали),потом он меня довольно быстро догнал,но до 90км/ч мы ехали в ровень,а потом обогнать меня ему помешала встречка . Если бы стартовали в ровень я бы наверное остался в ж.хотя ради интереса надо попробывать.Я это к тому ,что многие любят преукрашивать свои машины,ни в коем случае не на кого не наезжаю,если EXIV 180 коней и больше вообще молчу(бывают даже230-ти сильные звери),я о 140 сильных говорю они тоже многих рвут но не всех.Просто прокатился в этом LEVIN-е и ох--л.До 140 почти пулей( датчик температуры масла в двиге где то 112 градусов потом было)Еще на прелюде 98 года ездил(европейка) вот та точно ураган .Про гонку с ваз 14 даже писать не буду.Вообще мне машина очень нравится и мощи в ней пока хватает,не для гонок брал .Кстати замерял разгон до сотни получилось 10.6 сек(правда на снегу и на своей супер резине)летом попробую еще.А кто еще пробывал замерять напишите интересно.

Что поменял: масло в двиге CASTROL 5W40-1106р+300р работа
Тормозуху CASTROL DOT 4-320р литр+500р работа (с прокачкой)

Что надо:поменять жижу в гуре(жижу уже взял),задние стойки(умирают)отложил до лета.Куплю на лето литье на 15 дюймов и резину нормальную.Пока вроде бы все.   тьфу,тьфу,тьфу!

Резюмируя скажу:аппарат хорош для молодежи,ездить на нем 1+1(про места с зади написал,хотя на небольшие расстояния можно и загрузиться по полной 1+1+3,динамики полно и для города,и для трассы.Если надо резво кого то обойте,то есть O/D и POWER,да и кик даун работает нормально.Коробка не тупит,двиган нормално кушает наш бенз.Но есть и - малый просвет,часто чиркает брызговиками(можно оторвать,а они с порожками)хотя это не - авто ,а - наших дорг,сильно уделывается в грязь с ног до головы(низкая),нулевая шумка салона.

Летом напишу еще и фотки выложу,пока все. Всем удачи!!!

P.S Расскажите кто за сколько разгонял подобный аппарат?

Блин,а че про разгон до сотки ни кто не пишет?Просто очень интересно.

за отзыв 5 хороший отзыв все ясно и понятно у меня аккорд за 10 сек разгоняется зимой 150 л сил

Горно-Алтайск
Молодца! У самого Exiv 94г 3-SFE на мехе! Машина класс. Мне нравится. Как нибудь напишу отзыв!

Горно-Алтайск
до сотни примерно за 8-9 сек на литье на 16!

Ден 26
Читаю отзывы о EXIVе и постоянно удивляюсь расходу топлива. У меня TOYOTA EXIV 1997 г.в. движка 3S-FE кузов ST202 и при этом расход топлива зимой 10-12л, летом мах 9л (в спортивном режиме 10л). А по трассе вообще 7,5 с кондюком

То Ден 26:

Привет.Короче по трассе расход узнал.
Если чисто по трассе,то как и у тебя 7,5 на сотню с кондером.Если трасса + город,то 9-9,5 л.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Koivo
У меня EXIV 1996 года, двигатель 3S-GI 190 кобыл, расход по городу 13-14, трасса 9-10, разгон до сотки по нормальной дороге 7,5 секунд. Про грязь это правда, мыть устаю, раньше мыл теперь раз в месяц при дождях смысла нет, машина остается чистой от мойки до дома и все.

Я свой разогнал гдето до 215-220км.это на глаз.Дальше сработал ограничитель.Это было только один раз т.к.страшно на нем так разгоняться.Где то до 170 нормально,а дальше п...ц какойто!

МАШИНКА ПРОСТО СУПЕР!!! )) СТРЕЛКА ЛОЖИТСЯ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ 1.5-2КМ ПРИЧЕМ С 4МЯ ПАССАЖИРАМИ, ЛИЧНО ПРОБОВАЛ. ХОЧУ СНОВА ТАКУЮ, КТО ПРОДАСТ НЕ ДОРОГО? ЕСТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ?

Продажа Toyota Corona Exiv 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S в Самаре