Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Тойота Корона Эксив 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 трасса л/100км
Название: TR-X
Цвет кузова: Белый с серебром
Цвет салона: коричневый
Салон: спортивные коврики,телевизор,DVD,чехлы.
Кузов: антенны,декор наклейки.
Двигатель: 145 л.с PWR
Всем привет! Начну с того что я любитель иномарок,увлекаюсь автомобилями с 1998 года.Поэтому я сразу знал что в будущем буду брать себе только иномарку.Так вот ехал я на авторынок за Крестой.Но когда я начал их рассматривать,то за ту сумму я мог купить только хре..ую Кресту.Поэту после 5 часов хождения по рынку (новосибирск) я просто уже хотел что-нибудь.Вот тут-то я и увидел ЭКСИВ.Он был обычный без всяких наворотов вполне с нормальной ценой 155 тыс.(2004год покупки).Взял сразу после того как немного посидел в нем.Посадка в салон СУПЕР! как на спортивной машине.Короче купил и давай ездить.
И вот я проездил 2 года.Чего плохого преподнесла мне машина? А вот что-НИЧЕГО!!! за 2 года поменял только щетки на стартере,резину,две передних стойки(по собственному желанию,и те еще хорошие),щетки дворников,конечно масло в двигателе,фильтры воздушный и маслянный,ВСЁ! Катаюсь в своё удовольствие.145 л.с со спорт режимом позволяют мне иногда закуситься с кем нибудь на светофоре.Бензин лью только 95.Ещё ребята если можете посоветуйте где можно купить(новосибирск)лампочки в приборную панель друго цвета,зелёный уже бесит! Слышал есть какие-то PHILIPS ULTRA BLUE,подскажите пожалуйста! К машине отношусь забатливо она это любит.За чистотой салона особенно,он у меня некурящий,для себя сделал химию салона.Менять машину я не собираюсь,если только деньги появятся  на TOYOTA SUPRA!то тогда...люблю эту машину. Кстати заказывал круговой обвес на Эксива через какую-то контору в Новосибе и ни обвеса и ни конторы,может подскажете где ещё можно заказать.Вообще посоветуйте сайты где есть тюнинг Эксива.Я хочу эту машину сделать супер тачкой.и она будет такой!! К сожалению фото только с мобильного и как только я его купил месяц.Скоро вышлю свежие с цифрового он у меня уже лучше!!

Просто выкладываю фото любимчика который был.....

Дима
Спортивные коврики? Это круто, кобыл 10 поди добавляют
Санчо
)) а еще если добавить спортивный чехол на руль, спортивные накидки сидений и синие лампочки приборов плюс светодиодную насадку на глушак будет крутооо)
Горно-Алтайск
Дружище! Тачка супер т.к. у самого такой только на мехе.
Сам хочу поставить обвес. Но и сейчас она уже упакована.
(литье на 16, MP3/DVD/TV,саб и.тд) Владею всего 3 месяца.
Скоро будет отзыв! удачи!

Машина классная,у самого такая же,только конец 96-го года.Если поставишь губу на перед,то морда будет очень борзой(у меня губа стоит,вот только зимой хреново,надо быть очень аккуратным,она уменьшает просвет между бампером и дорогой см. на 5-ть).Убери антену с задницы и молдинги с бамперов-на этой тачке ничего лишнего не должно быть!Подскажите кто знает-собираюсь поменять масло в акпп(коробка A140E) есть ли в ней фильтр,и если есть,то лучше его поменять или можно промыть.И сколько мне нужно будет жижи залить(лить буду DEXRON-3).

Gravesen
Cупер аппарат. Прет меня дизайн 80-х 90-х, у каждого авто свая харизма!

Афигенная машинка... Только вот колеса убожество. красивое литье на 16-17 и будет просто красавица

Без молдингов на бамперах было бы по-лучше. И действительно поменяй колёса... хотя бы на 15-ое литьё.. С уважением Я
Литьё у меня на 15 и стоит.Но поменять правда бы хотелось.А молдинги блин приклеены были на супер клей! если убрать то ничем его не отмоешь.Они меня тоже не радуют! Насчет 10 кобыл-хорошая шутка! Сегодня поставил себе Саб.обошлось в 6 тыс.но он их оправдывает!!!! и купил спойлер.
EXIV-GA-ДРУЖИЩЕ ЕСЛИ НАЙДЁШЬ ОБВЕС НЕ МОЛЧИ.
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ И ГДЕ КУПИТЬ ЛАМПЫ В ПРИБОРЫ!

Респекты ) у самого такая. С лампочками я возился долго. Зеленый цвет дают не лампы а зеленые @!#$чики на них. В принципе можно отодрать зеленые и натянуть любого другого цвета. В своё время я не нашел и сделал с помощью светофильтров. Что касается лампочек, родные ХЗ как зовутся, такие толстенькие безцокольные, но подходят автоТАЗовские безцокольные габаритные лампочки. Они мм на 2 длиннее, но встают как родные, к тому же можно найти разных цветов. Если интересно, пиши на мыло скину фоки и расскажу как делал сам. мыло: 9-0-8собакаlist.ru

Липецк
А откуда на 3s-fe 145 л.с.????????????
Там вроде бы 140.
2 макс
Фильтр в коробке есть, покупать новый или оставить старый - смотри сам.
Я когда менял жижу фильтр продували и за работу отдал 1200 руб, новый фильтр стоит на exist в районе 1000 руб.
А в 140 коробку помоему льют Dexron II, посмотри на щупе.
Если менять полностью уйдет около 12 л (за раз сливается где-то 3,5-4 л, полный объем - 7,5 л)
EXIV ST202 3S-FE A/T был
EXIV ST202 3S-GE M/T был
AVENIR PNW11 SR20DET был
TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

Maxim Exiv/TR-X
Exiv TR-X ATPGK AT
Лампы перебрал на всей панели и ракете. подходят безцокольные тазовские, все лампочки в патронах, главное - сдернуть комибнацию, на задней панели - все в доступе. Мелкие цоколи для подсветки значков, такие же как в ракете для подсветки климата и прикуривателя - маленькие диоды на 12В, сдерни, в любом магазиние радиодеталей - 50р/пучок. Кстати, если будешь разбирать ракету - там даже подсветка пепельницы есть. я реально был в ауте, когда увидел.
привет,у меня такой-же автомобиль, всем доволен! подскажите детские сидения все подходят или есть свои особенности?

Хмель
У самого корона 1994 года но на твою не похожа,странно почему?дизель 2 литра,100 кабыл но не похоже,кто знает должна ли стоять турбина?

09.03.2007
TA Exiv
83.149.49.--- Оттуда и есть.Стоят примочки которые на 5 л.с добавляют движку.А что именно я и сам не знаю.

Примочки которые добавляют 5 л.с. УУУУУУХХХХХАААААА ХХХХХХХХХХХААААААААААА !!!!!!!!!
Тачка просто супер! на светофорах всех делаю. Но почему то печка в зимнее время дует слабо. В чем может быть проблема?

Привет. У меня тоже был EXIV. Отличная машинка. Продал два месяца назад, так как стала масло "жрать" литрами, да и ходовка уже "устала", на ремонт денег небыло. Не хотелось расставаться. По поводу лампочек: они продаются в любом автомагазине по 10-15 руб.Я собственноручно их менял. Только называются они светодиоды. Продаются они разных цветов. Удачи.

DIM860:
09.03.2007
TA Exiv
Чё нравиться? Хотел бы знать какие? Отправь на номер 500 рублей, пришлю тебе ответ.

Добавлю чуть позже фото.

Продана 2008г.
Freedom and peace!

Низкая посадка у него. 5 поставлю что старался.
Lifan Solano 2011.

Анатолич Сиб:
Низкая посадка у него. 5 поставлю что старался.
Да для 23-х летнего в то время парня эта тачка была что надо:)))

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске