Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Расход топлива:13город, 8 трасса л/100км
Название:TRX
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Темно серый
Салон:спорт. руль, салон покрашен в черно красную гамму цветов, все лампочки подсветок заменены с зеленых на крксные.
Кузов:спойлера,стандартный противотуманки, метла
Ходовая часть:литье 14, зимняя резина
Двигатель:4 цилиндра,DOHC VTEC-tvin cam у Тойоты,125 лошадей,V-1.8
Купил я значит эту машинку зимой, после продажи Хонды Интегры 89г(кстати отличнейший был аппарат для драга B16a 160 кобыл, агрегат просто взлетал), увидев объяву в газете. Приехали с другом на стоянку, а он весь занесенный снегом. Расчистили, оказался немного битый справа в перед, меня это конечно немного расстроило, но Car понравился потому как я примерно знал его ходовые качества(был у меня Ксива только 90года)да и цвет любимый- Черный. Морозец стоял градусов 30, аккумулятор у хозяйки был дома, а машину проверить нада(очень нада), поехали с корем в гараж ,сняли аккум с моего джипа, привезли, установили и чудо случилось, при тридцадке оно завелось вообще без проблем, при том что стояла она 4 мес на стоянке. Поехал проверил машину на ходовку, нашел только один косяк - правый шрус немного хрустел(все устранилось путем замены пыльника и смазки). сбили немного цену и оно (чудо) стало моим. Поменял жидкости и всё. Всё остальное в идеале, кроме уже сказанного небольшого удара в бампер. Машина обалденная для людей такого возраста как у меня 20-25 лет. До этого у меня было не мало машин, но даже мой Surf с его двумя печками не такой теплый, Ксива просто "горячий"- печка работает отменно. Дорогу держит изумительно. Все кочки и ямы проходит очень мягко. Движок живой и даже очень 125 лс. Все тазики рвет естественно без проблемм, но вот с реальными аппаратами тягаться не решаюсь. Стрелу положил на второй день(до 190 махом)скорость не чувствуется совсем.На крышке багажника стоит спойлерок и видимо он свою работу знает и делает.Ручник работает классно- машина дрифтует(особенно по снегу)как в "Форсаже". При моем росте 185 см водителю (т.е. мне )за рулем весьма комфортно, а вот сзади места достаточно маловато. Багажник маловат, но эта машина не для перевозки мешков кортошки. Девки на такие колеса западают махом,и я конечнок своему стыду этим постоянно пользуюсь. В общем, досталась машинка мне в стокеи пришлось вкидывать ещё 1000 баков на обвес, о чем я совсем не жалею (DVD, Спойлера, чехлы, покраска салона,дифлекторы сабы и т.п.). По техническим характеристикам притензий нет никаких, хороший надежный автомобиль для быстрой и комфортной езды, вот только движок бы сюда от Интриги(тогда вообще точно был бы низко летящий самолет)Все друзья и подруги от машины торчят, да и мне она тоже очень нравится.Фотки старые, но в принципе и тогда он уже выглядел не плохо.На фотографиях не я.

19.03.2007Germany

Хакасия-Ямал-Germany

Год выпуска впечатляет и задний фон на последней фотке.
Hitler kaputt.

19.03.2007Игорь Нск
(у меня 20-25 лет)(До этого у меня было не мало машин)(мой Surf )Surf - какого года? наверно 80? Где ты там в Якутии стрелку ложил?(до 190 махом)Сплошной гон. Машина может и не плохая, но за спойлер и стиль - кол!

19.03.2007
Машине сочувствую. Щас к ней все что в магазине "тюнинга" найдут, то и прикрутят. Кол.

19.03.2007Ury007

Липецк

Машина с двумя спойлерами - это круто!!!!
EXIV ST202 3S-FE A/T был
EXIV ST202 3S-GE M/T был
AVENIR PNW11 SR20DET был
TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

19.03.2007Paracelz
Наченем с того,что один спойлер и одно антикрыло!Про 190 уж очень с трудом вериться.Ексив конечно не таз(себе такую отел купить),но очень напоминает картину московскую- таз шестерка с большущис антикрылом и вся тонированая по кругу.В общем согласен с предыдущими комментариями!КОЛ!

19.03.2007
С 3S-GE она и 200 прёт.

19.03.2007sibman

Для машины возрастом 813 лет - состояние изумительное! Антикрыло - наверняка конструкции Леонардо Да Винчи. :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Хмм..У хозяина со вкусом видать туго.Вкинул в машину 1000 баков,КРУТ,что тут скажешь.Я представляю какое НЛО получилось с таким тюнингом))) Совет:сними все эти побрякушки и не позорься!!! P.S.А о девушках с вашего города я был лучшего мнения...

19.03.2007sibman

2 Tolsty: Антикрыло оставить! Ну там, пивко расставить, рыбку разложить... :) Хотя, у меня у друга была такая c 3S - GE, 4WD - звереныш, всепогодный истребитель.

Хабаровск-Оха (Сахалин)

ТО sibman:Упсс не подумал,на него же ещё и девушок можно посадить))) У моего брата была селика (слепая)с таким движком(3S - GE),по-моему 165 лошадок.И в правду зверёныш)))

Хабаровск-Оха (Сахалин)

Возраст машины 813 лет,Улыбнуло:))Японцам опятьРЕСПЕКТ!!!

20.03.2007
Про 190 верю, у самого Карина 1990 года, на меху, лично ложил до 190 но блин страшно.

20.03.2007
б..ди и на "запор" поведутся:) Над тюнингом долго смеялся

20.03.2007Максим787
Для афтора: Ручник работает классно- машина дрифтует(особенно по снегу)как в "Форсаже".-добалуешься,коробку ушатаешь!!! Стрелу положил на второй день(до 190 махом)скорость не чувствуется совсем. Ну до 190 не знаю точно поедит она столько с 1.8 или нет,но все таки поверю,про чувство скорости почти точно написал,но скорость в 190,все таки чувствуется. Ксива просто "горячий"- печка работает отменно.-в самую точку попал. Спойлер поменяй на другой,а то как то по деревенски(людей из деревень обидеть не хотел). P.S У самого EXIV 1996-го года с 3S-FE-доволен.

22.03.2007Arch

Если отбросить стиль, то подпишусь под каждым словом. Сам владел такой же. И стрелку ложит, и девки замечают. Только лучше никому не говорить, что всех делаешь.
For those about to rock, we salute you

23.03.2007Лёвин
оба спойлера ап стену разбить однозначно а так аппарат хороший интересно что после 1000 баков вышло фото в студию а так 3

24.03.2007EXIV_04

Горно-Алтайск

Спойлер в помойку! А машина для своего года ничего! Стиль автора убивает наповал! Свой Эксив разгонял до 215км/ч! http://foto.drom.ru/8524/
Exiv-3SFE-МКПП-94г
мой авто

27.03.2007Славко
Спойлер на помойку, в остальном вроде неплохо смотриться. А вот передний бампер не родной, с Эксива 96 года выпуска. И колёсики на лето втыкай на 16 дюймов, по своему Эксиву знаю. В принципе с твоим рассказом на процентов 65 соглашусь. На 4 балла уговорил (с натяжкой). Удачи тебе, браток.

02.07.2007
я приобрел этот кар 2 дня назад!сначала к правому привыкал,но спустя 30 минут по МКАДу 160 без напряга потом чесно говоря чуток струхонул..=)у меня 2литра 150 лошадок,диски 17,резина низкая без спойлеров и тонировки..Но в городе равных малова то разве что субики или такие же безмозглые водили)машина сказка, а кстати на таких машинах на спидометре 180км\ч незнаю как он увидел 190...т.к. на 180 стоит блок!если конечно он его не сорвал...

09.08.2007
за отзыв 3 с натяжкой. За тюнинг КОЛ. Это ужас просто- так изуродовать! Сам на эксиве проездил 2,5 года. У меня был 2л 3S-FE 140 л.с., так вот с этим движком стрелка кладется легко- даже на 16-ых дисках (спидометр врёт в в меньшую сторону на 16-х дисках, при том прилично). Машинка супер надёжная. Ща отзыв начну сам писать- а то руки не доходили!

09.08.2007Snowman_
Про движок- это я к тому, что уж на движке 3S-GE машинку просто разрывает!!! -Ведь она не тяжелая а 175 лошадей с таким крутящим моментом для неё очень прилично!!! Мне 140 л.с. за глаза хватало!

31.08.2007levinoff

Тюнинг мощный... После увиденного придется свой отзыв писать, владею Эксивом уже год, но такого с машиной сделать в голову не приходило...
В Росси есть две беды-дураки и дороги...
Зато есть две радости-дурочки и дорожки...
ExIv 3s-fe

24.12.2007Lucifer947
Сам недавно взял себе еxiv,машина мне очень нравится.Но такого "тюнинга" я еще не видел :)

24.01.2008
ну вот прошел почти год!скажу что произошло с моим эксивом!двигло на стенде выдал 203 кобылки,2 ковша Issota , выхлоп HKS, амортизаторы Koni,руль МОМО,диски 18 Kosei,тонировка просто черная,ксенон в противотуманках,и би-ксенон вместо ближ света,радиатор blitz,HKS SLD-(штука которая убирает ограничение скорости)тахометр blitz, и три доп тадтчика Greaddy)))бюджет пока считаю остался тока обвес

31.01.2009mincaexiv
новосибирск

за упровление уж не гони, не знаю как спортивная подвеска,не приходилось ездить а обычная-полная запарка особенно зимой , если и финтишь то всегда на подгоне , если за рулем делетант то 105 что в экстр. сит. машину не удержит . написал всякой херни ,почитай мой отзыв за отзыв 1

11.06.2010СанекН

Йошкар-Ола

ржу не могу!!!вот это тюнинг!!!у самого TR-X машинка сама по себе красава- не нужно ей вот таких чудес дизайнерской мысли)))да и если уж на то пошло- тогда зачем два споилера то??? Максиму787- 190км\ч не предел для нее- разгоняю регулярно(летом), чувствуется, на большее способна- но отсечка не дает выяснить)))

02.11.2013Дима 33

Егорьевск