Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1994

Расход топлива по трассе: 13город, 8 трасса л/100км
Название: TRX
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно серый
Салон: спорт. руль, салон покрашен в черно красную гамму цветов, все лампочки подсветок заменены с зеленых на крксные.
Кузов: спойлера,стандартный противотуманки, метла
Ходовая часть: литье 14, зимняя резина
Двигатель: 4 цилиндра,DOHC VTEC-tvin cam у Тойоты,125 лошадей,V-1.8
Купил я значит эту машинку зимой, после продажи Хонды Интегры 89г(кстати отличнейший был аппарат для драга B16a 160 кобыл, агрегат просто взлетал), увидев объяву в газете. Приехали с другом на стоянку, а он весь занесенный снегом. Расчистили, оказался немного битый справа в перед, меня это конечно немного расстроило, но Car понравился потому как я примерно знал его ходовые качества(был у меня Ксива только 90года)да и цвет любимый- Черный. Морозец стоял градусов 30, аккумулятор у хозяйки был дома, а машину проверить нада(очень нада), поехали с корем в гараж ,сняли аккум с моего джипа, привезли, установили и чудо случилось, при тридцадке оно завелось вообще без проблем, при том что стояла она 4 мес на стоянке. Поехал проверил машину на ходовку, нашел только один косяк - правый шрус немного хрустел(все устранилось путем замены пыльника и смазки). сбили немного цену и оно (чудо) стало моим. Поменял жидкости и всё. Всё остальное в идеале, кроме уже сказанного небольшого удара в бампер. Машина обалденная для людей такого возраста как у меня 20-25 лет. До этого у меня было не мало машин, но даже мой Surf с его двумя печками не такой теплый, Ксива просто "горячий"- печка работает отменно. Дорогу держит изумительно. Все кочки и ямы проходит очень мягко. Движок живой и даже очень 125 лс. Все тазики рвет естественно без проблемм, но вот с реальными аппаратами тягаться не решаюсь. Стрелу положил на второй день(до 190 махом)скорость не чувствуется совсем.На крышке багажника стоит спойлерок и видимо он свою работу знает и делает.Ручник работает классно- машина дрифтует(особенно по снегу)как в "Форсаже". При моем росте 185 см водителю (т.е. мне )за рулем весьма комфортно, а вот сзади места достаточно маловато. Багажник маловат, но эта машина не для перевозки мешков кортошки. Девки на такие колеса западают махом,и я конечнок своему стыду этим постоянно пользуюсь. В общем, досталась машинка мне в стокеи пришлось вкидывать ещё 1000 баков на обвес, о чем я совсем не жалею (DVD, Спойлера, чехлы, покраска салона,дифлекторы сабы и т.п.). По техническим характеристикам притензий нет никаких, хороший надежный автомобиль для быстрой и комфортной езды, вот только движок бы сюда от Интриги(тогда вообще точно был бы низко летящий самолет)Все друзья и подруги от машины торчят, да и мне она тоже очень нравится.Фотки старые, но в принципе и тогда он уже выглядел не плохо.На фотографиях не я.

Хакасия-Ямал-Germany
Год выпуска впечатляет и задний фон на последней фотке.
Hitler kaputt.

Игорь Нск
(у меня 20-25 лет)(До этого у меня было не мало машин)(мой Surf )Surf - какого года? наверно 80? Где ты там в Якутии стрелку ложил?(до 190 махом)Сплошной гон. Машина может и не плохая, но за спойлер и стиль - кол!

Машине сочувствую. Щас к ней все что в магазине "тюнинга" найдут, то и прикрутят. Кол.

Липецк
Машина с двумя спойлерами - это круто!!!!
EXIV ST202 3S-FE A/T был
EXIV ST202 3S-GE M/T был
AVENIR PNW11 SR20DET был
TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

Paracelz
Наченем с того,что один спойлер и одно антикрыло!Про 190 уж очень с трудом вериться.Ексив конечно не таз(себе такую отел купить),но очень напоминает картину московскую- таз шестерка с большущис антикрылом и вся тонированая по кругу.В общем согласен с предыдущими комментариями!КОЛ!

С 3S-GE она и 200 прёт.

Для машины возрастом 813 лет - состояние изумительное!
Антикрыло - наверняка конструкции Леонардо Да Винчи. :)
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Хмм..У хозяина со вкусом видать туго.Вкинул в машину 1000 баков,КРУТ,что тут скажешь.Я представляю какое НЛО получилось с таким тюнингом)))
Совет:сними все эти побрякушки и не позорься!!!
P.S.А о девушках с вашего города я был лучшего мнения...
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

2 Tolsty: Антикрыло оставить! Ну там, пивко расставить, рыбку разложить... :)
Хотя, у меня у друга была такая c 3S - GE, 4WD - звереныш, всепогодный истребитель.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
ТО sibman:Упсс не подумал,на него же ещё и девушок можно посадить)))
У моего брата была селика (слепая)с таким движком(3S - GE),по-моему 165 лошадок.И в правду зверёныш)))

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Возраст машины 813 лет,Улыбнуло:))Японцам опятьРЕСПЕКТ!!!
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
Про 190 верю, у самого Карина 1990 года, на меху, лично ложил до 190 но блин страшно.

б..ди и на "запор" поведутся:) Над тюнингом долго смеялся

Максим787
Для афтора: Ручник работает классно- машина дрифтует(особенно по снегу)как в "Форсаже".-добалуешь ся,коробку ушатаешь!!!

Стрелу положил на второй день(до 190 махом)скорость не чувствуется совсем.

Ну до 190 не знаю точно поедит она столько с 1.8 или нет,но все таки поверю,про чувство скорости почти точно написал,но скорость в 190,все таки чувствуется.

Ксива просто "горячий"- печка работает отменно.-в самую точку попал.

Спойлер поменяй на другой,а то как то по деревенски(людей из деревень обидеть не хотел).

P.S У самого EXIV 1996-го года с 3S-FE-доволен.

Если отбросить стиль, то подпишусь под каждым словом. Сам владел такой же. И стрелку ложит, и девки замечают. Только лучше никому не говорить, что всех делаешь.
Fill my whole life
With your heart of gold
You're my suicide
The sweetest of them all...

Лёвин
оба спойлера ап стену разбить однозначно
а так аппарат хороший
интересно что после 1000 баков вышло
фото в студию
а так 3

Горно-Алтайск
Спойлер в помойку! А машина для своего года ничего! Стиль автора убивает наповал! Свой Эксив разгонял до 215км/ч! https://foto.drom.ru/8524/
Exiv-3SFE-МКПП-94г
мой авто

Славко
Спойлер на помойку, в остальном вроде неплохо смотриться. А вот передний бампер не родной, с Эксива 96 года выпуска. И колёсики на лето втыкай на 16 дюймов, по своему Эксиву знаю. В принципе с твоим рассказом на процентов 65 соглашусь. На 4 балла уговорил (с натяжкой). Удачи тебе, браток.

я приобрел этот кар 2 дня назад!сначала к правому привыкал,но спустя 30 минут по МКАДу 160 без напряга потом чесно говоря чуток струхонул..=)у меня 2литра 150 лошадок,диски 17,резина низкая без спойлеров и тонировки..Но в городе равных малова то разве что субики или такие же безмозглые водили)машина сказка, а кстати на таких машинах на спидометре 180км\ч незнаю как он увидел 190...т.к. на 180 стоит блок!если конечно он его не сорвал...

за отзыв 3 с натяжкой. За тюнинг КОЛ. Это ужас просто- так изуродовать! Сам на эксиве проездил 2,5 года. У меня был 2л 3S-FE 140 л.с., так вот с этим движком стрелка кладется легко- даже на 16-ых дисках (спидометр врёт в в меньшую сторону на 16-х дисках, при том прилично). Машинка супер надёжная. Ща отзыв начну сам писать- а то руки не доходили!

Snowman_
Про движок- это я к тому, что уж на движке 3S-GE машинку просто разрывает!!! -Ведь она не тяжелая а 175 лошадей с таким крутящим моментом для неё очень прилично!!! Мне 140 л.с. за глаза хватало!

Тюнинг мощный... После увиденного придется свой отзыв писать, владею Эксивом уже год, но такого с машиной сделать в голову не приходило...
В Росси есть две беды-дураки и дороги...
Зато есть две радости-дурочки и дорожки...
ExIv 3s-fe

Lucifer947
Сам недавно взял себе еxiv,машина мне очень нравится.Но такого "тюнинга" я еще не видел :)

ну вот прошел почти год!скажу что произошло с моим эксивом!двигло на стенде выдал 203 кобылки,2 ковша Issota , выхлоп HKS, амортизаторы Koni,руль МОМО,диски 18 Kosei,тонировка просто черная,ксенон в противотуманках,и би-ксенон вместо ближ света,радиатор blitz,HKS SLD-(штука которая убирает ограничение скорости)тахометр blitz, и три доп тадтчика Greaddy)))бюджет пока считаю остался тока обвес

новосибирск
за упровление уж не гони, не знаю как спортивная подвеска,не приходилось ездить а обычная-полная запарка особенно зимой , если и финтишь то всегда на подгоне , если за рулем делетант то 105 что в экстр. сит. машину не удержит . написал всякой херни ,почитай мой отзыв за отзыв 1

Йошкар-Ола
ржу не могу!!!вот это тюнинг!!!у самого TR-X машинка сама по себе красава- не нужно ей вот таких чудес дизайнерской мысли)))да и если уж на то пошло- тогда зачем два споилера то??? Максиму787- 190км\ч не предел для нее- разгоняю регулярно(летом), чувствуется, на большее способна- но отсечка не дает выяснить)))

Егорьевск
Сполер просто жесть!!!

Александр(Кемерово)
приветствую дружище,что за спойлер стоит?и где брал дефлектор(спойлер) на заднее стекло?!

Продажа Toyota Corona Exiv 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 4S-FE в Нерюнгри