Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 10-12 литров 92-ого л/100км
Название: TR-G
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно-серый
Салон: стандарный ЭП (стекла, двери), зеркала складыващиеся, дополнительная фара при включении поворотников, противотуманки
Кузов: спойлер, метла,
Ходовая часть: Дополнительная распорка по капотом
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распедвала, 170 л.с.
    История покупки этой машины  (Тойота Корона Эксив 1995 г.в.)затянулась из-за кризиса, связанного с ожиданием повышения цен на подержанные иномарки. Живу я в Москве, машину покупал отец (у него билет бесплатный) во Владивостоке. Вообще, конечной определенности по поводу выбора конкретной модели машины не было, было только предпочтение  марки Тойота. Тойота считается надежней Хонд и Нисанов.  Пусть не обижаются на меня владельцы других марок, но по статистике это все-таки так! Из предпочтений отдавал Целике, Куррену, очень нравилась Марино или Церес (кузов хард-топ – мечта идиота!), но когда мой папа только уезжал я целиком положился на его выбор и теперь об этом не жалею.
   До нее у меня был АЗЛК-2141213 и ТАЗ 21099 2000 г.в.. На первом проехал всего 10000, ломался постоянно, на второй 40000 за полгода – поменял сцепление, стартер, тормозные диски и по мелочи.
Купили машину в начале сентября, а приехала она только в начале октября (не было мест в вагоне), целый месяц пришлось ждать и смотреть на фотографии L
   Когда приехали забирать, то оказалось, что сел аккумулятор. Попросили у ребят на станции пусковое устройство, дали, но на нем также сел аккумулятор... А ехать нужно было и даже очень. Вопреки всем советам и стиснув зубы прикурили от другой тойоты. Завелась, прогрели, поехали... Первые впечатления, как известно, самые сильные, итак:    на малейшее прикосновение к педали газа – незамедлительный рывок вперед, сидеть довольно удобно, сильно развитая боковая поддержка, сиденье водителя регулируется вверх-вниз, руль маленький, но пухленький, кожаный и очень приятный на ощупь. В салоне химчистку не делали, но все равно довольно чисто, не заляпано, пепельница не прокуренная, следов от окурков на сидении нет. Порадовала спортивная панель приборов (под карбон с надписью TDM'S). Еще очень обрадовали здоровенные динамики в передних дверях. Магнитола так себе, но это не беда - дома лежит нормальный сд-ресивер.  Садиться в машину очень низко, вылазить непривычно (но не неудобно), мне как раз того и хотелось… Кто-то говорит, что на эксиве головой упираешься в потолок – неправда это, нужно сиденье до конца опустить, и над головой еще сантиметров десять остается (мой рост 182 см).  Сзади при отодвинутых передних сидениях  места для коленок не много, но сидеть вполне можно, единственное, при таком расположении сидений и низкой посадке машины сзади вылазить неудобно. Но меня это не расстраивает: сам я сзади не езжу, а спереди мне удобно. Диван для задних пассажиров скорее двухместный – мешает сильный горб посредине. Но зато вдвоем вполне, особенно с подлокотником.
О двигателе. В ПТС написано 140 л.с., но это неправда, по всем каталогам в такой комплектации TR-G с 3S-GE – 170 л.с.  Ускорение выдает очень мощное и ровное, наибольшее при 5000-7000 об/мин. Первое время гонял как сумасшедший, потом надоело, теперь езжу спокойно – обороты выше 2500 об/мин давать не приходится. Засекал разгон до сотни – 7-7,5 секунд на PWR J  - в спинку вдавливает – о-го-го!!!
Максималку не пробовал, негде пока было, но  один раз, увлекшись стартом со светофора в городе, очччень  быстро до 170 стрелка ушла, еле успел затормозить (это в городе-то!), благо, тормоза стоят очень мощные – все  дисковые, спереди - вентилируемые.
Резина стояла довольно широкая – 215/50/15 летняя на литье, сейчас поменял на Йокохаму 205/65/15 – всесезонку – помягче стало, повыше, но в динамике немного потеряла L.
Подвеска довольно жесткая, но не настолько, чтобы говорить о ней как о некомфортной, очень даже комфортная! Зато в повороты входит как чумовая! Как по рельсам!  Но вот ямки всякие очень даже чувствуются.
Радиус поворота на ней большой какой-то – где на 21099 за раз разворачивался – на EXIVе приходится в два приема L!
Сейчас поменял антифриз на американский Престон (400 р. + 480 за замену),  аккумулятор (Centra 45 a/h 1200 р.) – пришлось переделать клеммы. В ближайших планах – замена ремня ГРМ (по наклейкам, вроде как, только заменен, но береженного Бог бережет), ремень генератора, все тормозные колодки,  займусь музыкой.
Расход в городе очень зависит от манеры езды – если спокойно ездить – литров 10 получается, а если на педаль поинтенсивнее давить, то и все13-14, средний получается 11,5 литров. Езжу на 92-ом, в Москве, я думаю, он более-менее нормальный, а на 95-ом разницы особой не почуствовал. За город пока не получилось вырваться,  но думаю, что намного меньше будет.
Наездил всего 2000 км пока (машина у меня только 20 дней), попозже обязательно фотографии размещу.
Вывод: эта машина для молодых и энергичных, очень стильная, мощная и красивая!
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-GE в Москве