Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1993

, Хабаровск
2.6
Год выпуска:1993
Кузов:ST 202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:лето- 10-11 зима - 11-13 л/100км
Название:TRX
Цвет кузова:Чёрный
Цвет салона:Серый
Салон:телик, Мп3, спорт руль, климат
Кузов:Заводской люк,спойлер,тумаки
Здравствуйте . Спешу поделится с вами впечатлением от моего любимого на всю жизнь эксивки.
Прежде всего нужно сказать что это моя перая машина в полном применнении.Весной сдал на права, и ужэ знал что хочу взять. У товарища моего друга стоял без дела в бараке в течении всей зимы мой будущий Эксив. Представление о машине этой я имел поверхностное.ни соображал в машинах абсолютно.Но видя у нас в Городе Эксивов, влюблюлся в них с каждым взглядом. НУ НЕТУ МАШИНЫ У ЕПОНЦЕВ 1993 ГОДА КРАСИВЕЕ-ПРОСТО НЕТУ( ИМХО). пришли смотреть машину.... я в шоке был канечно...Люк заводской, состояние оч хорошее, кузов чёрный,литьё,споллер, спорт руль,тв, м3,ходовка и движка в порядке ..вобщем садись и наслаждайся сразу , докупать ничего ни нужно.Обошолся он мне 100 тыс .руб.И началось)))3S-FE весьма распространённая движка у тойот- камри, виста,корона,карина... ниполный список... но разница в динамике разгона просто каласальная между ними и Эксивом. И чесно говоря низнаю чем это обусловлено- разница в массе небольшая, а всё остольное одинаковое.Устраивали заезды нираз .Гонялся с Хонда -цивик ферио 99г,Нисан скайлайн 95г(2 литровый),Чайзером 99г 2.5 ,целика 95 года ,Скайлайном 99г.2.5л, Акорд ЕВРО Р .... из них проиграл только двум последним (причём вчистую без вариантов) . с остальными воросов вообще ни возникло. как говорится - без вариантов для них.Но самым громких подвигом Моего красавца стала победа над 3-литровым МАРК -2 96 года. выехали как то с Товарищем моим посреди ночи пива попить На пятак возле трассы . попили чуток и давай на этом пятаке кружится с ручником, резину жэчь)) корочь развороты ментовские там всякие делать )) Товарищь мой на Цивике 99года был. Подъезжает марк , вылазиет поверхностно знакомый Дядька -бандит))..чё говорит погоняемся? я говорю а объём какой у марка? он говорит 2.5.. я на его катки задние смотрю и думаю не нереально выйграть у него.... ну говорю даай попробуем))) тот садится в машину и начинает греть резину - капец вообще , я думал раздербанит меня капец... Первый поехал цивик и бесславно проиграл. Встаю на старт. ПВР, овердрайф включаю -поехали, старт ывйграл немного я, на финише проиграл немножко ему...Чувстую что могу выйграть... Повтор... Левой ногой зажимаю тормоз, Правой газ(что крайне запрещено)пока он маслал своими катками на старте на мете я вырыгнул метров на 7 и выйграл. он говорит мол просахатил старт. Едем ещё раз- опять порвал я его.. Потом он признался что марк 3-литровый))он в шоке был вообще , говорит таких монстров на нём делал. Теперь в кратце о остальном. У эксива ОЧень маленький салон, сзади ноги некуда девать если водителю удобно, дажэ если водитель - пигмей.управляемость в пооротах и на трасее потрясная, благодаря усилителям на стойки под капотом.машина Живучая достаточно только менять расходку. Вобщем эта машина для романтиков-эгоистов.Как приятно когда едишь по трассе на вроде бы нипреметной машине особо, и какай нибуть пацанёнок лет 18 у которого папа мажёр купил ему тачку за 8-10 тыс,летит и ввдруг понимает что ничего ни можэт сделать с этой "малявочкой")).
НО как известно перая машина умирает быстро... мне так нравилась эта машина что я хотел быть с ней всегда... И пошёл рабоатать в Такси. за 6 месяцев лихо подбил ходовку.. только думал после нового года делать всё, как вдруг в меня 30 декабря въезжает на гололёде ВАИшный уазик незастрохованный.
пока судебные тяжбы все шли , решил эксива ни делать. Поскольку моего товарища у которого Легаси 95г решили прав , и он продаёт легасика всего за 75 тыс . руб... врбщем решил попробовать другую машину, Хотя итог мне известен, в эксива я буду влюблён всегда.в такси работать на эксиве очень сложно было... То и дело бухтящие себе что то под нос здоровяки и полные жэнщины, а так жэ дневушки модэльной нешности ростом под 195см ,бьющиеся головой о крышу пытаясь сесть в салон....
Поэтому и беру сейчас легасика, а ещё я знаю что чрез год смогу продать легаси по гораздо большей цене , И возможно купить себе Эксива 3S -GE .. И я знаю- я Это сделаю - Потому что Эксив- Уникальная , Отличная машина!!!!Удачи Всем!!

P.S
простите за сумбур и орфографию, пишу на эмоциях потомучто сегодня продал своего любимца

18.03.2008KENT_OMSK
Ну что за бред? ну не сделает 15 летний эксив чайзера 2.5 или марка 3!! Есть опыт на ЕД 2 л. и чайзер 2.5 ввти 200 кобыл. Они с тобой вряд ли гонялись или машины берегли!

19.03.2008garnett

согласен-не уверен даже что на механке с 3сфе объеду написанных выше
caldina st191 3sgte

19.03.2008
KENT_OMSK , вот те кто пригрывал им так жэ ни верилось как и тебе)))

20.03.2008Эноксис
Я уверен что на квоту у этого Эксива нет шансов ни против витекового Цивика ни тем более 2,5 Чайзера или Марка. У этого Эксива 140 л.с ну вес на 200 кг ниже чем у Марка или Чайзера у которых шестерки 2,5 или 3.0, а про Цивик так вообще не поверю, там классный вариатор, 140 л.с и вес даже меньше. Вот если тачка уставшая то тут может и 9 выиграть...

09.07.2008Toyota Corona Exiv
Вот интересно... Те, кто опровергает комментарии владельцев Эксивов сами-то хоть раз на чём-нибудь ездили (кроме жигулей и запорожцев)? Прежде чем@!#$ню писать ознакомьтесь сначала с маркой автомобиля.

Продажа Toyota Corona Exiv