Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1996

Кузов:ST200
Расход топлива:10 л л/100км
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серый
Exiv у меня 3 года и за все это время эта модель только лишний раз меня убедила в том что Toyota еще может выпускать конкурентоспособные полуспортивные тачки, ничем не уступающие аналогам других производителей. 96 год это последний год выпуска этой модели, но учитывая то что на момент покупки машине исполнилось 9 лет и на спидометре была нарисована цифра 156 000 и даже то что в России она прошла уже более 70 000 км и я у нее 4-й хозяин - Exiv все еще был способен набирать 100 км за 9 секунд и уделывать на трассе любые спортивные Хонды, Ниссаны и Субары, запросто набирая 170 км и выше (дальше не разгонял - жалел движок). Что касается ремонта, то за 3 года только 1 раз поменял ремни, заменил стойки и 1 привод  и пару раз тормозные поменял колодки и все!!! Сейчас на спидометре 250 000 км (которые я прокатал по супер ровным дорогам красноярского края) и состояние по прежнему удивляет меня. Такое впечатление что японская машина не знает износа. Также следует отметить что не в пример различным погремушкам (универсалам и джипам) даже на самой неровной и ухабистой дороге в салоне стоит полная тишина (звукоизоляция и полное отсутствие грохота деталей и панелей изумляет). Если бы машина не старела и ее год не становился бы таким непрестижным по сравнению с более новыми моделями, я бы и не стал продавать эту машину еще как минимум года 2-3. Еще можно было бы написать кучу других достоинств автомобиля типа удобства салона, маневренности и удивительной устойчивости при резких разворотах (тогда как другие машины уже давно кувыркались бы на трассе), но все это уже лишнее. Тачка хорошая - рекомендую тем у кого пока не достаточно финансов на более новую модель.

12.06.2008Ольга
Супер тачка!!! сама в восторге, такая шустрая стиляга!!!

12.06.2008Михаил
100 за 9 сек? фантастика...

12.06.2008
У меня был EXIV 97г. До сих пор жалею что продал! За 1.5 года намотал на ней почти 100000 км, хоть бы раз чихнула! Сейчас помоему Toyota ничего похожего не делает по качеству!

12.06.2008Jonnick
Чувак бредит.Машина хорошая и красивая.Но по поводу "всех уделывать" ты нам тут не гони....
12.06.2008nikitoss
Если с тобой поставить Старлеттку на Механике,ты будеш далеко позади. Быстрые автоматы есть только у Формулы-1.

12.06.2008kloyan96
епт, ну прям ЧУДО, а не автомобиль. Меня когда прокатили на Марке Тоурер Ви у меня слюни и то так не текли. Не ну вы посмотрите всех делает и Хонды и Cубару......и даже джипы там всякие(как сказал автор) Короче Димычь, спустись на землю и успокойся, твоей тачали 12 лет и я даже не думаю что новая она за 9 сек разгонялась. Отзыв твердая 2 машинка на 4
12.06.2008jan_kem

Херасе ты цену выставил. Хотя если хонды и жыпы делает, то конешно,конешно.
12.06.2008toyota-barsik

Я понимаю шо 4С-фе кароший движок у самого такой на висте, но для абсолютно не гоночный, достаточный вполне для таких машин, но не более того
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

12.06.2008garnett

Машина хорошая, а отзыв нет. Какие 9 сек...тем более на 4s. минимум ты за 12 должен ехать, а то и больше.
caldina st191 3sgte
12.06.2008Skandinav
Какая там звукоизоляция?? Там ее вообще нет! Афтор спустись на землю, с таким движком делать спортивные хонды и субары... они видать на месте стояли.

12.06.2008
Чувак похоже клон шумахера.. Уделывать любую субу, например б4 твинтурбо.. Или аккорд сир-т, который на трассе проноситься как самолет мимо всех со включенным втэком.. Да еще делать это все на автомате с двигой 1800.. Мля.. НЕРЕСПЕКТ.. Да и откуда там шумка.. Он и квотер проезжает наверное за 8,3 сек;)))))))

12.06.2008Rvanelli

Арсеньев

Дык Экс и ЕД- суть Целки, если на 'суперстрахе'.. Вот только даже от владельцев последних я таких амбиций не слыхал!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

12.06.2008gagarin74

"Типичный тойотовод. ЖЖечь напалмом!!!" патсталом)))))))))))))))))) автар ты не отзыв написал а рекламный буклет!!! причем не в том месте пиаришь машину! 2 тебе сама машинка у тебя довольно таки ничего.
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

12.06.2008Max787

Kwakenburg

Exiv машинка очен хорошая.НАМНОГО лучше,чем автор этого отзыва.Рекламная статейка продавана.Имхо.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Бред полный.4s-хороший двигатель но уделывать на нем хонды и субары - это смешно.У самого ЕД -шумоизоляцией даже не пахнет.Отзыв отстой(реклама)

Машина действительно хорошая. Только автор через чур её перехвалил. Двигатель 4s хороший. А разгоняется до сотни за 11 сек (сам проверял), и это при том что выдаёт всего 115 лошадей

02.07.2008
Молоца! У меня такой же (125 оленей) но на палке. На мехе и правда за 9 сек можно 100 разменять. С хондой (1,5, 130 сил, варик) сколько раз стартовали - сначала я от него до 60-70 км уезжаю, а потом он догоняет и клюв к клюву к 100, а после 120 он уезжает...

05.07.2008exiv853

Хорошая машинка. У меня тоже exiv только год 90 и двиг. 2.0 жрет почему-то как конь. 20 литров на сотку еле хватает. Может кто подскажет что дельное?
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5

05.07.2008
хорошая машина, у меня такая же 94 года. Без сомнения машина обладает опр хризмом, выражением, выделяется на общем фоне. На короткие дистанции я рвал и не только хонды, конечно машина уже достаточно устарела, но что то в ней есть,и о ней у меня только хорошие впечатления.

16.07.2008McLarin

москоу-сити

exiv853, по жору бенза копай форум. Ну и в сервис дуй - чистки и настройки делать. На 1,8 с мехой у меня расход по городу без пробок и по трассе - 8,5-9,5 литров. По пробкам хз. По трассе не тошню - 120-140. Н-да, автор загоняется малясь. Машина позволяет бодро уехать со светофора, но аудюхи 1,8тубро и 2,4атмо (в Москве их много, особенно их водители готовы зарубиться) уделывают меня регулярно.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

17.07.2008кос19
машина хороша во многих смыслах - это и правда спортивный седан, ничего не прибавить: коробка спортивного характера, ПРИЯТНАЯ:) динамика, салон комфортен лишь для водителя и переднего пассажира, низкая посадка = устойчивость к опрокидыванию. минус только один (лично для меня) - после продажи забыть нет возможности...

04.08.2008
У самого такая 96-го года, машинка супер, без слов, если бы она конечно 100 за 9 сек разменивала, в стоке на драг бы выставлял, а так конечно автор чуток перегнул, 3S-GE еще реально, но не 4S, с шумкой тоже бы я поспорил, вот сейчас виброй проклеивать буду, вот там шумоизоляция будет хорошая, а так в стоке ни как

09.12.2008Lexa.link
Машина конкретная, когда газ в пол нажимаешь, так она как самолет разгоняется. У тетки такая же. Как права получу сразу себе такую же возьму!

23.10.2009NaBiS

Саяногорск

Сообщений: 19780
еду на палке за 9.02 до сотни на таком же моторе. кто там пишет про 11 думаю автомат имеют в виду. автор- позорник хренов. нечего засирать марку дешевыми постами. отзыв - КОЛ, машине 5 =) а про траасу пишет... так меня на трассе из за ограничителя чуть приора не уделала. потому что она больше 180 давит.=))) хорошо повороты начались, я ушел.

11.12.2009
купила эксива год назад.на сто была 1 раз,меняла переднюю подвеску.а так вообще хлопот не знаю,вот.оооооооооотличный автомобиль!!!!!!!!!!!!1

Продажа Toyota Corona Exiv