Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1996

Тойота Корона Эксив 1996 — отзыв владельца

Год выпуска:1996
Трансмиссия:механическая
Кузов:ST-202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Расход топлива:10,14 литров л/100км
Цвет кузова:белый перламутр
Цвет салона:серый
Привет всем!
Читал я читал отзывы о машинке и наконец разродился написать немного о своей красавице.Владею данным агрегатом уже два года,но проехал немного в основном пока что ремонтирую.Машина мне досталась в очень убитом состоянии:мало того что была бита в морду и зад несколько раз,так еще и подвеска гремела везде где только можно,а также рейка, тормозные супорта,ревел ржавый прямоток какой-то малоизвестной японской фирмы(название к сожалению забыл),в общем проблем уйма ноо разгонная динамика 3S-GE на палке заставила забыть обо всем на свете и я опьяненый скоростью продал свой тазик 2000 года(ВАЗ 2107)залез в долги и купил сие чудо японского автопрома за 150т. российских рублей.
С японскими авто знаком я с 98года(получил права) ездил на многих моделях в основном Тойотах,и считаю что это лутшее соотношение цены и качества + запчасти недорогие и искать не приходится.Но вот многорычажная подвеска моего Эксива заставила думать что я владелец ну по крайней мере БМВ,цены просто космос, 90% подвески пришлось покупать на заказ(для сравнения цена переднего двухпоршневого суппорта Эксива 16 т.р, БМВ х5 9т.р)и в этом плане очень выручил рынок контрактных запчастей,хотя попотеть пришлось,подвеска редкая запчастей немного,но в итоге передние супора нашел по 300 р за штуку(пока не гремят :) ).На остальное денег не жалел:стойки, пружины,шаровые и рычаги поставил новые оригинальные,правда окромя стоек кроме оригинала ничего и не было:),также поменял глушитель с резонатором,сцепление,корзину,все сальники двигателя,маслосьемные колпачки,свечи,провода,крышку трамблера,бегунок и много чего еще по мелочам.На данный момент мои вложеня в машину составляют примерно 100-110т.р.,друзья и родные "больным" называют,вкладывать такую сумму в авто 96года но просто влюбился в этот агрегат.
Теперь немного об ощущениях.Подвеска жестковата конечно,но другого от полуспортивного седана ожидать и не приходится,рулевое очень острое немного туговато,но зато управляемость просто супер,если поставить низкопрофильную резину(к сожалению наши дороги этого не позволяют)то будет просто как на трамвае абсолютно никаких намеков на крен в повороте.Разгон просто жесть,если давить до 7000об/мин то атмосферники гораздо большего обьема остаются далеко позади(правда с автоматом :),случалось что рвал и мотоцикл но тут толком и не понял толи обьем у него не большой толи водила такой.Конечно машина не конкурент битурбовым Субарям,Тойотам tourer V или скажем Хондам euro r, но если сравнить по расходу то я явно в выигрыше.Единственное что меня расстраивает так ето не слишком удобная посадка в салон и маловато место над головой при росте 182 см,а в остальном я просто в восторге:багажник огроменный,сиденья очень удобные боковая поддержка на высоте.Машина досталась полностью в шумке так что никакого дискомфорта даже зимой на шипах.Фото пока не выкладываю т.к.показывать пока нечего предстоит ремонт кузова,но менять ее не собираюсь не вижу альтернативы.
Ну вот вроде на сегодня и все,вроде нигде не приврал.Да кстати может кто сталкивался вопрос на засыпку:после продолжительной езды на оборотах после перехода в накат плавают обороты примерно сек30-40 от 500до 1000 ,диагностика ничего не показала,но меня ето немного нервирует,если кто знает буду признателен.

10.08.2008ed020

может РХХ почистить?
Carina ED МКПП 3SGTE была
Supra 2jz gte
TLC120

10.08.2008Димон
хм,а что ето))?

14.08.2008денис
а мне эта машина в кайф! у меня она почти погода езжу и тащусь от неё только чуть тесная. но для двоих в самый раз!

14.08.2008денис
как нибудь о своем с фотками напишу

15.08.2008
РХХ - это регулятор хлолстого хода.Купи карбклинер, не поленись, разбери все, и достойно почисти - должно помочь. ЭКСИВ - это кайф!! Действительно, в него прсто влюбляешься... А с запчастями да, все всегда глаза под лоб заводят..мммм.какой-такой ЭКСИВ??? Но ТОЙОТА есть ТОЙОТА, много запчастей подходит от других моделей.

19.08.2008Димон
ах,это... его я почистил в первую очередь,кстати не сказать чтоб грязный был,эффект ноль.на даный момент ищу подсос воздуха(пока безрезультатно(( )

19.08.2008McLarin

москоу-сити

У меня после продольжительной езды держит чуть больше 1000 об (не более 1100) гдето около 15-20 секунд, потом на уровень в 700-800. Но у меня 4sfe
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

22.08.2008Димон
Добавлю пару фото,где смотреть не страшно :)

09.11.2008м.Романыч

нормальный аппарат! Владел таким.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

23.06.2009*SONY*

Междуреченск

06.07.2011Iren Adler
У нас такая же лошадочка,сейчас правда продаем....:(Прекрасный аппарат:)

Продажа Toyota Corona Exiv