Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1996

, Екатеринбург
Toyota Corona Exiv 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:ST-202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:14,5 л/100км
Название:TRX
Цвет кузова:Серый металик
Цвет салона:серо-чёрный
Доброго времени суток всем посетителям этого замечательного сайта!!!
Долго думал и всё таки решился написать отзыв о своей ксивочке.
С чего всё начиналось? А началось всё вот с чего.....Надумал я прикупить себе автомобиль(первый в своей жизни).Сначала думал взять нашу марку(девятку или чепырку новую), но потом пораскинув мозгами решил остановиться на праворульном японце года 93 - 96.Поначалу заприметил левин, 1600 кобыльный, аэрография все дела, диски прикольные,ноздря на капоте.....Очень он мне понравился.....Спросил у хозы что менял и что надо менять....Он ответил что втулку стабилизатора....И я по своей(на тот момент) глупости впарился, с теми мыслями о том что вдруг это дорогой ремонт....Т.к. не знал ваще ничего про машины....Затем после долгих поисков в инэте наткнулся на ксиву, красивая фотка, наклейки, 17 литьё зведа пятиконечная.....купился на это сразу.....дизайн машины мне очень нравился, т.к. на улицах города видел её неоднократно.....Купил за 180 000 .....Комплектация: движка 3s-fe 140 коников, модификация TRX, 17 литьё,резя 235/45/17,196000 пробег,  подвеска макферсон, гур, стеклоподъёмник все,наполовину тонирована,противотуманки в фарах, кузов ST-202, спойлер.....Вот пожалуй и всё....
Дальше интересней :).....Опять же по своей(на тот момент тупости) купил без диагностики.....Т.е. взял кота в мешке....При первом заезде на подъёмник ваыяснилось что взял я машину в, честно говоря, ху***вом состоянии.....Подвеска вся ушатана, о ней наверно вообще никто не думал.....Что было....Резя лысая(потом кила выскочила), все резинки(сайленты на всех рычагах и втулки стабилизатора) ушатаны, стойки вкруг менять, резину новую на зиму покупать пришлось,масло в коробке и двиге менять(ну это можно не считать), промывка радиатора, замена грм, роликов и сальников, ремня генератора, лямбда зонд ушатан, форсунки засраны, рулевая рейка убита, рулевые тяги тоже подверглись замене......В общем ремонту вышло на кругленькую суммочку......Но несмотря на это я всё равно люблю свою ксиву, а как без этого, ведь это моя первая машина да и запала она мне в душу очень сильно + приобрёл опят в познавании подвески, .т.к. стоял всегда рядом с мастером и спрашивал что почём......Сейчас когда у меня всё сделано мне всё нрвится, кроме дорог...:(.....Прошлым летом воткнул магнитолу пионерку, проклеил самостоятельно все двери и багажник в два слоя.....Этим летом прикупил колёса на 17 205/50/17 стояли на авенсисе, резя и диски почти нулёвые....поставил, дык щас вообще не могу взглят оторвать.....проклеил самостоятельно днице, тоже в два слоя..Хотел обвес влепить, но как выяснилось обвес очень проблематично найти на мой точан....В перспективе воткнуть хорошую музычку, а именно 16 в двери, писчалки, два усела и бубен.Ещё была идея поставить 3s-ge, кстати имел кто нить практику по установке данного двигла, и каковы затраты на это дело?....Да и ещё забыл сказать про тех осмотр, первый год пришлось покупать за 2500.....но после поисков в инете инфы по поводу регулировки фар, решил приступить к самостоятельной регулировке, благо инфы навалом.....поступил по простому.....откусил ушки у цоколя ламы и крутанул обе лампы на нужный угол, даже галки видны стали и без проблем прошёл ТО, ну не сказать что бы без проблем, было стекло тресмнуто(в дальнейшем заменил) и по глупости оставил светодиодные габариты, дык чуть за это номера не сняли.....в общем поменял стекло, габариты - прошёл на ура тех.осмотр, ну и про расход немного, сейчас у меня расход 14.5 - 15 по гору с пробками, и 8.5-9 на трассе.Это следствие замены лямбды, и чистки форсунок.До замены хавала все 18.
Итак, можно сделать выводы: Машиной своей очень доволен, несмотря на вложения(просто если грамотно к покупке подойти, то их можно сократить).В общем то всё....Критика, полезные советы,и просто поддержка приветствуется.

08.10.2008Mich29-1
"Поначалу заприметил левин, 1600 кобыльный," - @!#$се Левин... Ладно, тачка зачот, лови 5

08.10.2008SURF222

Magadan

Аккуратно смотрится,только "тапки" великоваты
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.10.2008Олигархъ

Москвабад

литьишко очень симпотное.
Храните деньги в сберегательных баксах

08.10.2008Gordey-

Москва 77 RUS

Расход большой!!! Наверное из-за колес такие диски с таким профилем резины тяжело крутить Ексиву!!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

08.10.2008
Да,и ещё забыл сказать,был произведён косметический ремонт кузова(т.к остались следы от наклеек, коцки и сколы) покраска, полировка.

08.10.2008
Про нынешнюю экспуатацию скажу, заливаю 95 бенз,масло в коробке zic, в двиге - mobil1 синтетика, меняю через 6-7 тыс....Ещё были поменяны высоковольтные провода, подушки двига(перед зад), чистка радиаторов,замена антифриза,маслонасос.....Вобщем хапнул горя, но зато когда щас всё живое я езжу с удовольствием....Ещё один вывод напрашиватся - если хорошо следить за машиной, то она прослужит долго...По поводу катков скажу что смотрятся они зачотно, просто может фотка немного неудачная...

08.10.2008BLITZEN8613

первый диски на 17 смотрелись гораздо лучше.на мой взгляд.подвеска стоит копейки на эти машины,надо было внимательно смотреть...просто проехаться по кочкам хотя бы.

09.10.2008Tourer B

Мотор очень убитый у тебя. Торбовый столько жрать должен. Единственное, твои шлепанцы мотору тяжело крутить, может поэтому и аппетит. Но все равно, не до такой степени.
Продаю дом в с. Поспелиха

09.10.2008Dобрый

на первы фотках резина с сади лысая или очень лысая?

09.10.2008Sergey-klein

НСК

как я понял за 180 ты брал то, что на первых двух фотках?? храбрец..или глупец..х.з...теперь даже и не думай её продавать...теряешь денег много на этом...даже если 30 вкинул, то за 210 ты её никак не продашь...катайся, ремонтируй и радуйся =)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

09.10.2008
to Tourer B : Хз, сначала тоже думал что много, но в несколько сервисов заезжал - сказали что на автомате и на таких катках это нормально...Диагностику движки делал - сказали что нормуль всё... to BLITZEN8613: Первые катки мне тоже нравились, но они были катаные, и замяты.....:(.....Но которые сейчас стоят - тоже очень нравятся...Поверь, тогда мне было очень напряжно её ремонтировать ибо получал кропаль денег и не думал что вкладываться придётся.... to Kuzya_14: не то что очень лысая, а гладкая :)....Я на ней один раз чуть в кювет не ушёл, когда в дождь ехал....Страшновато было.... to Sergey-klein: Ага, скорее глупец чем храбрец....Просто спонтанно взял и купил....Сейчас то конечно горьким опытом научен, сейчас то я гораздо серьёзнее буду подходить к вопросу выбора другого авто.... Но тем не менее щас всё хорошо, я всем доволен.....Так что езжу и наслаждаюсь

12.10.2008
не слушай не кого тачка супер таких больше не делают по качеству и т.д.п я сам себе купил черного с люком

Чет много хавает. у мя марк 2,5л с пробками выше 15 не есть и то это при поездках на работу утром прогрев\10км на работу вечером прогрев\10км с работы. а асли езить завет и 100км то в 14\100 укладываец и при этом не овощить. трасса невыше 10.5 твой расход 13л гором при объеме 2.0

20.10.2008Max787

Kwakenburg

Добрый вечер. Ничего так отзыв,но можно было и подробнее. Расход такой... 1.Из-за того,что диски на 17 и резина широкая. 2.Активно ездиешь...100%!!! У самого Exiv.Тоже в этот сезон поставил колеса на 17 с резиной 215/45.Ну что сказать...Очень красиво смотрится...Просто офигенно...Но в динамике потеряла машинка. Про расход на колесах 215/45R17...Летом с климатом самое малое получилось 12,5 литров.В общем от 12,5 до 14 литров.Как крутить двигатель... Береги машинку. Удачи!!!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

22.10.2008
а есть в электронке эксплуатаци и ремонт по exive а то у меня не отсалось от прошлого хозяина.а сам недавно залез в сигналку и не могу дальше не чо сделать

28.10.2008Ned

Расход из-за колес и большого веса. Уж много Ты всего наклеил, а местами аж в 2 слоя
Honda Accord

28.10.2008Ned

У меня хавал 20. Максимум чего добился снизил до 13л в городе. Но был он ВДовый и 3GE
Honda Accord

03.11.2008GURU_ex
Put-in 194.85.38.--- Чет много хавает. у мя марк 2,5л с пробками выше 15 не есть если его самому толкать. у меня 200г ексив на родных 14 катках и без шумки если обычно еездить то 9,5 кушает, но на нем невозможно тащиться сзади,поэтому не парься у меня масла за 8000 4 литра жгет говорят это нормально

09.11.2008м.Романыч

Машина класс!!! Держи 5! Сам владел таким 2-х литровым - 3 года.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

17.12.2008denisok

Пенза

классный авто, осбенно диски!!!!!!!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

кушает много.. вообще такая ксива (2.0TRX) должна есть около 10л.. можно и меньше выжать.. и с ручкой 8л.. сори за флуд :D

14.06.2009Dinamit2401

Японцы рулят,молодец что выбрал!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

14.01.2010НИКОЛА ОМСКИЙ
ЗА ТАКОЙ РАСХОД ЕЙ МЕСТО НА СВАЛКЕ, АЗС ТЫ ЛЮБИШЬ,А НЕ МАШИНУ