Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1993

Тойота Корона Эксив 1993 — отзыв владельца

Toyota Corona Exiv 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Кузов:ST202
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:12-13 л/100км
Название:чесно не знаю
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:коричневый
Салон:панель под дерево
Кузов:спойлер,метла
Ходовая часть:подвеска обычная не4WS
Двигатель:3S-FE 140л.с.
Здравствуйте дорогие читатели постараюсь коротко и ясно.Эксивка мой первый японец до него только отечественный автопром.Вообще грезил Марком в 90м кузове именно 2,5л но в последний момент поменял решение т.к. машина показалась тяжелой физически и в плане ремонта поэтому с JZ связываться нехотелось хотя зная о колосальном ресурсе этих двмгателей рисковать не стал.Дело в том что я механик по натуре и по образованию и поэтому принципиально не нуждаюсь в услугах автосервисов.Короче решено для начала хватет и 3S но облик спортивного авто и желательно 4х дверую.Решено-ЭКСИВ. Денег было мало а ходить пешком уже небыло сил.Поэтому на хорошее состояние не расчитывал.Искал недолго,читаю на НГСе- эксив 202,2л литье,саб,сигналка,тонировка,требует косметического ремонта.Поехал смотреть к моему великому сожелению так называемого косметического ремонта требовали все элементы заисключением крыши.Облазил всю машину катанулся-валит да неплохо валит.Ходовку сиотреть не стал т.к.считал что это непроблема для меня.Короче купил.Короче первые ощущения.Двигатель -работа мотора напоминает работу дизельного двигателя.Решил что ГРМ в связи с неопытностью.Потом узнал что этот стук издает распред и для 3S это нормальное явление.Осмотреть машину снизу самостоятельно было негде поэтому поехал к другу на СТО на яму.Минут десять Эксивка прыгал как сайгак на яме под сильными руками моего другана далее последовали такие слова "клиент скорее мертв чем жив".Список таков:стойки задние,тяги заднего стабилизатора,рулевые тяги,обе шаровые,привода,сайлентблоки задние передних рычагов короче я в шоке.Но я и сам имея опыт работы на СТО зная что там дифектуютуют все и вся я бы это и рад бы все поменять но откуда столька денег у бедного студента решил что ограничусь заменой шаровой т.к остальное на безопасность движения не влияет правда куил еще и сайлентблоки.Визуально мучило только бряконье справа.Когда полез менять шаровую ужаснулся старой -шаровые на отечественых машинах до токого состояния не ходят их просто вырывает.Попутно обнаружил выход из строя наружнего пыльника привода-заменил.Потом лазил в ГРМ емень менять не стал ,поменял ролик т.к. он здорово шелестел после замены работа нависного оборудования стала прослушиваться четче двигатель стал работать тише.Самостоятельно произвел химчистку в салоне.Както крутя питаки на ручнике од пивом вырвало привод.Поставил контрактный круто больше некручу.Тысячи через 3заметил гул спереди слева он стал рости и стал настоящей занозой в заднице.Осмотром снизу выявил колосально огромный люфт левого(короткого)приода в редукторе малотого этот люфт уничтожил сальник и выбросил декстрон из редуктора.Посоветовался с друзьями с различных автосервисов все в один голос утверждали что есть у мошин такого плана такая болезнь и требуется замена кообки автомата.Договорился со знакомыми кузовщиками за 20 т.р. они выдрочили кузов и облили.Кузов в идеале некчему придраться.Отьездил я еще тысячи 3 пока не собрался поменять АКПП.Взял контрактную.Менял сам это отдельная история короче делетанту несоветую туда лазить провозился два дня.Исытания-первые ощущения от контрактного АКПП.Пропали удары при переключении но остались достаточно жесткие удары и самое ужасное гул остался ну тут уже ясно требуется замена стуичного подшипника.Поколдовал с тросом кикдауна коробка стала переключаться даже без мягких толчков,сам охерел.Гдето через месяц поменял ступечный подшиник -и тишина.Далее случилось ужасное девачка моя вьезжает в столб хорошо хоть нетакуж сильно-капот ,бампер.Сместился радиатор но визуально повреждеий в моторном отсеке нет.На следующий день требовалась срочная поездка и о ужас на ходу открывается капот...мало таго отрубается все питание и кроме сигнала ниче не работает...все я в полной коме а машина мало того чторазбита она еще и не едет.Приехал на тросе домой.На следующий день поехал на работу на транспорте-автобус-метро-автобус 2часа три пересадки.Решено больше пешком несмогу.Пришел домой начал ремонт.Востановил электропроводку оказалось что выбило силовой предохранитель(капот коротнул на силовой провод генератора)заводится -у же радует,снял капот попрыгал на нем боле мение выправил,подрихтовал телевизор ломом,самое страшное здорово ушла и треснула несущая балка.Прелепил наглухо капот скотчем чтобы больще не открывался.На душе стало поспокойнее.Ездил так неделю нащел железо повезло капот почти в цвет 3,8т.р.а вот бампер сука токо синий 2,5 На выходных решено реанимировать.Вытянул балку лебедкой заварил трещену ,благо дома для такого ремонта все есть подогнал по зазорам капот и фару.Два дня и я сново вселяю жизнь в машину решение продавать отпало правдо бампер подготовил к покраске так и лежит грунтованый весной поставлю.Там будет на фотках-какого купил,какой стал,ремонт кузова и замена коробки.Потом решил добить рулевое.Конечно целесообразно воткнуть контрактную рейку но для этого требовалось опять снимать рычаги и всю систему балок как при замене АКПП а этого очень уж нехотелось.Ограничелся тягами и наконечниками.Менял колодки.Потом заметил уход тормозной жтдкости.Доливал,доливал пока не обнаружил что вакумник ею уже заполнен.Хотел восстановить главный тормозной цилиндор ремкомплектом ненашел ,пришлось взять контрактный.Поставил.Но педаль с каждым разом все чаще стала твердой вакумник после попадания в него тормозухи отказвался выполнять свои функции.Две недели проездил с неработающим вакумом зато научился держать дистанцию.Почему-то в конторах заниающимися контр. запч. вакумник был достаточно редкой запчастью.Нашел,поставил пришлось привыкать к чутким тормозам.Далее случилась токая проблема-на низком уровне топлива при нажатии на педаль акселератора мошина вырывает в перед и тухнет на 2сек снова прет и тухнет с одинаковой амплитудой.Двадцатку бенза зальеш и ништяк.Начал грешить на топлевный фильтр уже почти собрался его поменять как думаю а дай ка я в бензонасос слазию.Благо япы его так удобно его расположили.Когда я его снял та просто охренел-топливозаборная сетка просто заросла каким-то илом -СПАСИБО нашим заправкам,отмичил ее в жидкости для чистки карбюратора продул компрессором.Хватило на две недели.Короче сетку такую не купить но замечательно подходит сетка с ВАЗ2109(инжекторная)после незначительных дороботок.Дам совет если запавляетесь с канистор пользуйтесь только воронкой с сеточкой я как увидел раз че в этои сеточки остается теперь толькоей и пользуюсь.Да еще недавно обнаружил трещину в верхнем бочке радиатора прям под креплением.А до этого наблюдался незначительный расход антифриза и явно недостаточное давление в системе.Все в один голос орали что они не ремонтируются и надо брать контрактный а деньга выкидывать на ветер я не шыпко то любил.Пропоял трещину стальной мелкой сеточкой а сверху залил жидкой сваркой.Теперь горе тому кто захочет открыть пробку радиатора на прогретом двигателе.Вобщем делал я в машине все только что в матор не лазил кстате масло вообще не доливаю сам в шоке хоть и наваливаю частенько.Но машиной очень даволен, а мне такую и не надо чтобы в ней делать нечего было в конце концов механик я или где?Да и ремонтируеш когда есть повод пиво попить.А вобще машина надежная это просто я с выбором поторопился,а до меня ее лихо насиловал далеко не один и даже не три хозяина.Кстати запчасти ставлю только дубли т.к. стоимость оригинальных з.ч. в ровно в три раза больше а я уже сказал что нелюблю тратить деньги попусту.Вобщем хороши японцы в этом залез,поставил и забыл.Если конечно грамотно поставил.Спасибо что прочитали.Пишите помогу добрым советом.

08.12.2008
Нехилый ты самоделкин!!!!!! Молодец!!!! Судя по фоткам, машина была шибко уставшая. Хорошо ты с техникой на "ты", сам много чего с ней с смог сделать, а для обычного человека это "пипец". ОТНОСИТЕЛЬНО СЛЕДУЮЩЕГО ВЫССКАЗЫВАНИЯ: "Двигатель -работа мотора напоминает работу дизельного двигателя.Решил что ГРМ в связи с неопытностью.Потом узнал что этот стук издает распред и для 3S это нормальное явление". Я больше двух лет на Висте ездил с движком 3S-FE, работал он достаточно тихо, уж точно распредвал не стучал, это достаточно надежный движок, проверенный годами, к тому же ремонтопригодный. Это у тебя неправильный стук, думаю тебе с ним стоит разобраться.
08.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Эксив довольно надежный машин, но тебе достался сильно ушатанный...За скока взял то? За отзыв 4, ошибок много

08.12.2008SuperMario

смотрится неплохо. наклейки правильно оторвал

08.12.2008Basscadet

Санкт-Ленинград

Исчоб резину одинаковую...или без белых букав,ибо чмо...ИМХО! Отзыв хороший,машинка классная! Автору агромный РЕСПЕКТ за правильно растущие руки!!!
ТАЗ 2115i "04 + Feroza "91 + Peugeot 307 "05

08.12.2008Woodruf

отличный авто......думаю тышшш за 100 купил наверное.........если дороже, то тебя обманули...

08.12.2008кабан49

Магадан-Спб

жесть-просто угандошенный экземпляр-больше жигуль напомнил, какой 100 тыр. максимум полтинник за это. автору за старания-5!!

08.12.2008nvig74

Да, мазохизмом можно заниматься, пока молодой. Силы свои постарайся направить на зарабатывание денег, потом сможешь купить Экзис по-новее. 5 баллов за молодость, за безрассудство ... лучше ничего ставить не буду. Пересдача

08.12.2008VZHIIK

Афтар,молодец! Отчаянно ты с ней борешься. Я тож год назад купил жертву насилия - Инспаера 92года.Щас некоторые от зависти облазят, хотя по началу угорали. А поменять афтамат вместо подшипника - эт ты круто!
Не ежжу и не жужжу, патамушта вот!
CB5 G20A 160 хромых коней - отжужжали
УА2 G25A - недогонка

08.12.2008Old Dead

Наши руки не для скуки... ха-ха-ха, спазу видно Чел. Молодой и Не...Женатый. Жена бы тебя уже самого ИЗНАСИЛОВАЛА, до состояния Ексива при покупке.... Временем располагаешь для ремонта и нравится это Тебе - МОЛОДЕЦ. За руки 5, за отзыв 5 (ошибок - ну есть маленко, ну и что :)))
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

08.12.2008
Когда коробку менял, носос маслянный не ломал? За сторания 5+! А вот стук в 3S не должен быть, моторы надежные, работают тихо и ровно.

08.12.2008SURF222

Magadan

Хороший отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.12.2008
Молодец, из гавна конфетку сделал, 5!

08.12.2008far est

За упорство 5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

08.12.2008Re$pecT

АБАКАН

распредвал менял? или нет?

08.12.2008kostya2007

на камри тоже такои звук был нге гони все нормально
BMW начинается с V8

+1000000
BMW начинается с V8

08.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Нормалек!! 5 за отзыв и фоты! Скинул бы фоток салона.
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

08.12.2008denisok

Пенза

Эксив хороший автомобиль, у товарища Карина ЕД с таким же двиглом, нормально так валит, а ведь есть еще 3S-GE, башкой BEAMS. Вот это зверь!!! патифончик за отзыв!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

08.12.2008Blitzen86
молодца,мне это напоминает мой путь приобретения авто;)я абсолютно так же купил ЕД 1993 года,но правда я и красил ее сам,отзыв тут тоже есть!стук на холодную - это норм...у меня так было )но я бы не сказал,что работает как дизельный,кстати цвет очень похож на тот,которым я покрасил.не стал брать перламутр?;)

08.12.2008Дарт Вейдер

Сообщений: 42036
Денис, молодца! Не думал, что твой exiv раньше так выглядел. Отзыв нормальный, ты мастер хороший, так держать!!! Удачи!!! *поставил пять*

09.12.2008
стук в башке возникает при заводке по причине тупой системы смазки,пока насос продавит рапредвалы они бреньчат как ненормальные,точно дизель напоминают,так что не парься,сам с этим сталкивался и по началу пугался,ну а на счет подшипников вердикт таков-сколько их не меняй,все равно не надолго,лечил заменой контрактных ступиц,цена почти сопоставима,а так вполне правдиво и в принципе как и у все кто сталкивался с умершими экземплярами.удачи тебе и держи 5 за терпение к эксивчику)))))

10.12.2008Dобрый

если время есть почему бы и нет)

11.12.2008
я- ТЯНИБЕДА!!!

13.12.2008
мой автопарк

13.12.2008
привет ты молодец уменя тоже такойже эксив катаюсь два месетца от машыны в васторге с мущяет только одно кагда трогаешся автомат переходит на вторую скорость такое чюство што какаято турбулентность под днишем враене рычега скаростей подскажи если знаеш вчем может быть дело зарание блогодарен

15.12.2008Sleeper

Сами мы не местные

Э-э, кхм-кхм, руки есть, голова нэт, совсэм нэт. Зачем дрифтить на стоке, це ж авто для езды - т.е. овощь? Результат предсказуем - куча приключений на свою попу, попадос на нервы, деньги и время, дело ажна до смены коробки дошло. А ведь могло и не иметь место. А мест где приложить руки и без этого достаточно, нет предела совершенству :) Не знаю что ставить: два или пядь... Ничего не ставлю.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

24.12.2008
Саратов
а у меня такая в разборе стоит. Купил для документов, а железо продаю. 94 год, двиг 3S-GE, кузов ST202. пишите на vasil-kot@yandex.ru новогодняя распродажа :)

31.01.2009Дарт Вейдер

Сообщений: 42036
нормальный отзыв, пятерка !!! Ден давай продолжение.

28.06.2009лев Алекс
Респект тебе )) зачетный авто.. благодаря владельцу!!!

Продажа Toyota Corona Exiv