Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1995

Тойота Корона Эксив 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3170 л.с.
Расход топлива по трассе: много л/100км
Название: 200GT
Цвет кузова: темно - зеленый
Цвет салона: серый
Кузов: Обвес , спойлер
Сразу хочу сказать что это дополнение к отзыву Отзыв о Toyota Corona Exiv
Потерялся тот контакт.
Пошло уже приличное время с момента покупки машинки. Можно судить объективно о машине. И моем к ней отношении.
Зимой машина показала себя хорошо, заводилась в любой мороз, а морозы в этом году были хорошие. Проблемы с печкой описаные в предыдущем отзыве прошли ,видимо все таки была воздушная пробка. Масло залитое на зиму Синтетика кастрол 5W-40 тоже заслужило доверие. Не замерзло ни разу даже при - 37с (машина живет на улице). Единственный минус это бешеный расход топлива в морозы. Доходило до 25л на 100 км.(прогревы).
За 5 месяцев в машине заменил ВВ провода, фильтра, сальник на дифференциале (но он сразу опять потек т.к. разбиты шлици в диффе.) долил масло в дифференциал. Ожидал худшего.

Началась весна и встал вопрос по ходовке. Решил всё таки ставить макферсон. Очень дорог страт в ремонте. Уже купил простые ступицы (контракт)- 800р. шт. и главное нашел и приобрел тормоза от калдины ГТТ.Стойки пока тоже будут от ГТТ. В наличии таких запчастей валом.
Так же планируется замена сальников на моторе. Видимо лили в неё минералку и сальники на кастроле сразу начали потеть. Мотор работает отлично, и тихо, и масло не ест (за зиму не доливал ни разу и уровень почти не уменьшился).
Зимой ездили за 250 км от города Очень туда опаздывали. Так за 1ч 30мин. доехали. Конечно многие скажут что можно и быстрее, можно НО мы не камикадзе, незнакомая трасса + местами гололед ошибок на бешеной скорости не простит.На трассе машина огонь, спидометр заканчивается быстро и очень уверено.
К плюсам эксива можно отнести: динамику ,управляемость, удобное управление и конечно внешний вид.
К минусам: тесно сзади ,шумно и нет места под нормальную запаску.
Машину менять пока не хочу. Понравилась она мне. И едет! и выглядит! Отлично.

По приходу весны началась эпопея с текущим ремонтом всяких мелочей и конечно ходовки (куда без неё).

Первое что делал это заменил переднюю подвеску на простую (страт штука классная но дорогая ППЦ) поменять на контрактный макферсон оказалось дешевле , а так как делов там в общем немного то позже скорее верну страт , в обшем то она у меня достаточно в приличном состоянии , умер короткий рычаг с лева ,левая ступица и левая стойка , остальное ещё по ездит.

Цена вопроса:

1. Ступица в сборе от ST-202 800р.шт. х2

2. Рычаги 600 р.шт. х2

3. Стойки в сборе (взял от ST-202 хотел от калдины GTT , отговорил продавец , родные сразу разборные и верхние тарелки там по интереснее ,Но мягкие ужасно ,поставил на них мои пружины стало нормально) 1200 р.шт. х2

4. Тормоза от калдины GTT (просто повезло что нашел , поставил только скобы ) 2000 р....

Цена вопроса:

1. Ступица в сборе от ST-202 800р.шт. х2

2. Рычаги 600 р.шт. х2

Особых причин лезть в мотор не было , но очень напрягал тот факт сто в районе шкива коленвала начинало сочиться масло. Не люблю я когда мотор превращается в кусок замасленного г...а! В итоге принял решение что пора немного разориться и произвести замену всякой резиновой , уплотнительной , мелочевки.

Тут как раз подвернулась возможность добыть немного неучтенных финансов.

В итоге был совершен наскок на магазин вроде оригинальных запчастей. И куплено почти всё что нужно. Сальники все ( коробка ждет своей очереди , поэтому коренной колена тоже был куплен ) и прокладка масленого насоса....

Давно не писал про машину. Причина довольно проста, за последние 3 года с машиной ничего не делал кроме планового ТО. Но в этом году решил немного покрутить гайки.

Установил в мае МКПП (два года собирал комплект, пока АКПП ещё работала нормально никуда не торопился). Заодно заменил сальники рулевой рейки, перебрал передние суппорта.

Залез в мотор из-за того что стала сопливить прокладка крышки ГБЦ.

Попутно выяснил что ролики при замене ремня надо было менять (фото прилагается).

Установил в передние двери динамики pioneer 20 см 80 ватт номинал и 500 ватт пик. Конечно инсталляция проведена с помощью Болгарки, лобзика и какой-то матери.

Еще фото давай
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Хорошая машина

эксив вещь, чуть не купил такой раз, жалею до сих пор не купил

Кимберлитогорск
Хорошая машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Аксай
фото
Я РУССКИЙ!!!

Фото сейчас давать не буду. Подсохнет когда ,тогда и отмою и сфотаю.

Закидывай фотки !

тоже сначала был залит такой кстрол,за 3 дня до нового года,залил виско 7000,больше понравилось,чем кастрол
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Лучегорск
тож на кастроле машину держу, говорят мотюль вроде тож хорошее масло, вот хочу попробывать. Эксивчик пойдет, хорош. 5
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

250 км за 1ч30мин?
"ну ты Вася ********..." ))

YZF-R6

ЕД ламборжини)))))) я на субаре 300 км ехал за 3 часа))))
4wd))

Верить или нет дело каждого лично. Но факт, был.
Покажу "короткую" дорогу!

ну тогда поведай нам откуда и куда ты ехал со средней скоростью 170км/ч целых полтора часа? ))

Leon81:
Так этож космолет. Он и быстрее может.
Nissan Skyline ECR33 RB25DET

ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ

quote=banshее]
хабаровск на алтае?[
YZF-R6

Машинки эти с душой у самого EDэшка :) Только пять.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Преврал маленько бывает! За эксива 5+

vakh27:
Фото сейчас давать не буду. Подсохнет когда ,тогда и отмою и сфотаю.
Уже кажется даже в тундре подсохло!Давай фото салона!
Тонированный

В салоне полный сток. Что там фотать? Балалайку JVC и "модные" китайские чехлы?

Барнаул 22 регион
Что обещал, то и фотай! Я специально на отзыв подписался, чтобы салон в Эксиве посмотреть

$ergey:
Обычный салон)))
WINDOM 2,5G жрет ска

Фото салона

кадзе
обвес понравился, мне бы такой. машина зачетная у тебя, но без суперстрата она потеряет возможность так слизывать повороты... а это уже будет не тот "пальто"

DIMON_86
Нижневартовск
$ergey:
зайди в каталог да посмотри, слева смотри где продажи авто

Сегодня наконец поставил стабилизатор от мака. немного прокатился и понял что от страта управляемость не очень то и отличается. Не думаю что необходимо на этой бешенно дорогой подвеске заморачиваться ИХМО! В ралли мне не учавствовать , а для повседневной езды мак пойдет.
Стабилизатор играет очень серьезную роль в управляемости.
Покажу "короткую" дорогу!

Хорошая машинка) Красивая и обвес в тему)

За 1,5 часа 250 км... ты на ограничителе ехал постоянно?:) Мы с другом Белгород-Воронеж (264 км) проезжали за 1ч. 50 мин. на Toyota Auris. Но это было ранним утром (4ч) и друг просто летел... 160-220 режим. Было страшно)

Красивая машинка
Moto Morini

Leon81:
Я лично как то года 3 наза на автомате 1.8 ехал ночью на Алтай. Когда обходил камрюху свежую, удивился что так тяжело идет, глядь на спидометр 176-178... Так мы потом всю ночь так и шли то он, то я впереди. Больше так кататься что то не хочу. На Алтай езжу часто-среднее время из дома, до дома 5,5-6,5 часов (с выездом из города и заездом, от заправки здесь до заправки там). В тот раз был рекорд 4 часа28 минут. Это расстояние по спидометру 430 км (+-2 км). Т.е. средняя скорость была менее сотки. Теряется на постах + выезд/заезд в город.
Вот автор наверно это время заезда/выезда и немного убрал.... Да еще если 3-5 мин. проигнорировать то и получится почти правда :)

За отзыв 5.

За отзыв 5!
Я вот верю, что можно было ехать так быстро. Потому что сам бывало.... кхм например Саратов - Белгород (770 км) от дома до дома 7ч. 23мин на 22 летнем тазе восьмой модели через множество населенных пунктов и город Воронеж насквозь. На своем Exiv"е кстати этот рекорд перебить не удалось, невезло)
машинка отличная, судя по фото у тебя еще и обвес классный)) И мотор гэешный)) Удачи на дорогах!

Luteciy:
За отзыв 5!
Средняя скорость 770 км/7ч 23м = 103 км/час (Так достаточно легко получить). 250/1ч30мин = 166 км/ч... Малость где-то что то приукрашено :)

alkl:
Почему, вполне реально) Нужен только авотобан и возможность ехать на ограничителе все время 190 км/ч. Если учесть разгон и торможение, думаю вполне реально получить в среднем 166 км/ч:) Хотя конечно это должен быть именно автобан))) У меня максимальная средняя скорость между 2 населенными пунктами составляла 135 км/ч. Но мне мешал трафик))) Если по пустой идеальной дороге - возможно))))

Luteciy:
На автобане наверно. НЕ ездил, не скажу. На любой российской дороге протяженностью более 100 км нереально... В любом случае попадутся населенные пункты, пункты ГИБДД, попутный транспорт и т.д....

vakh27:
Стабилизатор играет очень серьезную роль в управляемости.
Машина - огонь! На "супер" ходовке можно в поворот вообще не тормозить, в отличии от "мака"!
Так что может проще было разориться на 2 коротких рычага, они в оригинале с Япии в районе 7тыр раньше были... Всё остальное там не так легко убить!)))

Ха
До Комсы от Хабаровска летом, меньше 3-х часов на таком можно ехать! Правда на заправку по дороге возможно прийдется заехать(((

Ха
Гидронатяжитель и ролики лучше ставить новые, при замене ремня ГРМ.

=MMM=:
Уже несколько лет как я поставил мак. До этого год на страте. Рулится страт повеселее, но на 205/50 р 16 устойчивость в поворотах одинаковая. Всё равно сначала начинает заносить заднюю ось. Вот рулевую я оставил от страта, с ней управление поострее.
На зимней 195/65 р15 на любой ходовке машина на трассе плавает.

25й Регион
Хороший последний Абзац! И смотрится твой Экив - Очень Даже Ничего !Отзыв 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Корсаков
Спасибо за стойки! Успехов во всем! За отзыв только 5. :)
Toyota Corona EXiV 2.0 МКПП LSD

Ну хз конечно но Эксив легко идет 180, 600 км я за 5 с копейками прошол

ЗОНТ13:
ЕД ламборжини)))))) я на субаре 300 км ехал за 3 часа)))) 4wd))
Субарь Отдыхает

banshее:
На Алтай скатайся, узнаешь.

У самого Эксив 600 км за 5 часов 180 км при оборотах 4800 идет если ограничение снять ваще скороснтой будет

Продажа Toyota Corona Exiv 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-GE в Хабаровске