прошло немного времени, многое изменилось. отремонтировалось, ништяки

Прошло немного времени, многое изменилось. отремонтировалось, ништяки

Итак прошла весна 2012, а точнее наступило лето. Пробег с начала 224 000 , на данный момент 265 000. Все что писал до этого про плюсы не отрицаю, уже более 1,5 года на данном авто. А вот минусы вовсе исчезли, а именно: 1-ый - расход масла при любой манере езды устранен, напишу чуть ниже, 2и 3-ий для водителя вовсе не минусы, 4-ый – дворники можно чуть приподнимать перед стоянкой и все нормально,5-ый и к снегу привыкаешь. Уже ничего не падало этой зимой.

Итак , что делалось этой бурной весной:

Наконец-то набрался терпения и финансов для планового ремонта, начнем с ПОДВЕСКИ:

Комплект стоек Kayaba excel-G задние в сборе, передние картриджи – 11 700. При замене были обнаружены чудеса чудесные. Передняя была типа ремонтирована, залит дектсрон, ужООООС. Про задние вообще было просто офигеть, левая заводская -она же и подошла к замене. А левая, поменена, ну ктож меняет стойки по одной. Да и причем стоит Bilstein , да, именно он, ни какой-нибудь дешевый вариант, а эта дорогая стойка, не уж то ли не могли купить 2 коябы, чем одну такую. После замены так и продал эту живую стойку на форуме за 1100. Так же в подвеске поменял одну стойку стабилизатора ( 170р) заднюю и 2 передних сайлента в передних рычагах на полиуретан(около 1000 за оба),рулевые наконечники, сделал развал, сменил тормозные диски(контракт) , колодки оригинал -достались от знакомого, и еще загудел правый ступичный(800р) и конечно же долгожданные тросики ручника-оригинал( на барабанные тормоза тока оригинал и стоят 3000 за 2 штуки). итого по подвеске все, все стуки, брыканья, гулы исчезли, после чего начал замечать сверчков в свой двери ))))) избавимся со временем.

Далее загорелся сменить авто, приглянулась одна Хонда ХРВ, недорого и состояние приемлемое, поставил свои на продажу, ценник немного задрал конечно 255, НО 2 комплекта резины на литье 15 и 16 размер, к тому же лето OZ и резина Мишлен Примаси , хорошая музыка, саб( который кстати зимой перебрал, сменил Динамик(2500р PHILIPS). Перетянул карпетом, проклеил-стал как новый и звук получше), в обвесе, да и технически практически без вложений(был жор масла). Вся подвеска новая. Все что должно работать -работает и до сих пор. Печка греет, кондер дует. Прошла неделя, уехал в отпуск и к возвращению. Соскучился по ней и ни одного письма в почте, тут я и решил. Что ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ.

Решился я взяться за МОТОР. Долго ломался но все же этот небольшой жор малса 2-3 литра на 10000 меня достал(хотя и работаю с маслом, но все же), боюсь что иногда промахаюсь и забуду долить, далее неделя без машины, все заказал. Привез, а именно , вкладыши. Колпачки, кольца. Сальники и все прокладки. Разобрали, перебрали, ремонт без проточки. Мотор без выработки, все нормально. клапана не шатаются, выбил катализатор, сменил дроссель, прочистил впускной коллектор,промыл форсунки, заодно ревизия ремней . все фильтра , бронепровода SEIWA(1300), термостат, тосол, масло-это понятно. Машина на 265 000 зажила новой жизнью. Пока правда еще обкатываю, не гоняю, но уже заметно и по динамике, и по тяге, и по громкости работы двигателя, далее масло 5-30 FE Mobil итого бюджет около 15 000р( з/ч по закупке взял на работе. Работа - практически за пиво сделали). Салонный фильтр так же был сменен, по описанию на форуме. И ЕЩЕ добавлю остатки от фильтра поставил в воздуховоды под панелью. Стало еще лучше и чище.

По САЛОНУ, то что выше описывал обтянул карбоном все фуфло полнейшее. Наступило лето и от жары в стоявшей машине на солнце весь этот карбон начал пузыриться и отклеиваться, особенно в местах изгиба, хотя реснички в полном порядке. Решил я его отодрать и по уже понравившемуся виду с белым салоном, я покрасил его в белый цвет, я не маляр, но все же получилось не плохо. Оценивайте.

КУЗОВ

Наконец-то дорвался я до спойлера. Ждал его целый месяц с владика, полку не хотел, именно такой, просверлил дырки, поставил, под резинки, как положено и пока в черновом варианте затянул карбоном, надеюсь что как и реснички с ним пока ничего не случиться, не вздуется пленка. Пока нет финансов и времени его красить, к тому же косячков по кузову хватает, я бы ее все покрасил, так дешевле выйдет.

Из ништяков : вставил диоды в задний ход и сделал подсветку заднего номерного знака. Т.к. рамки с подсветкой меня убивают своим дизайном и со временем белые становятся желтыми.

Подключил напрямую от зажигания ионизатор воздуха и видеорегистратор, дабы прикуриватель не был занят и не валялись провода по салону.

ИТАК: технически признаюсь есть один косяк -сопит сальник рулевого карданчика, руки не дойдут пока, НО обещаюсь доделаю. И по кузову - но что поделаешь -года, все-таки не новая. А 17 лет.

На данный момент веду калькуляцию, более 150 000 уже вложено не на плановый ремонт, а на то что должно работать и внешний вид, хотя может с чем то и загнался и думаю на этом не остановлюсь.

Еще нужно ставить музыку в перед компонент 20см и делать шумку. С покраской пока подожду. Еще раз повторюсь, что «и не надейтесь что новая Деу Нихуя дешевле в обслуге», покупайте машины данной серии ED/ EXIV / CELICA/ CURREN, не разочаруетесь ни в чем и будете всегда впереди по внешнему виду и по обслуге , будете утирать всем носы и радоваться своему авто.

P.S. Цена машины в хорошем состоянии не может быть ниже 200 000р в центральной регионе. То , что я взял за 130 далеко не показатель. Хорошо что она проходила чуть, подождала пока я финансово восстановлюсь……. Сколько уже доложил ))))) бесплатный сыр в мышеловке…… ВСЕ УДАЧИ. СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ И ДОПОЛНЕНИЯ.