Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1997

Тойота Корона Эксив 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3175 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-17 город, 8-10 трасса л/100км
Название: 200gt
Цвет кузова: зелёный изумруд
Цвет салона: мышиный
Кузов: Спойлер, пороги
Ходовая часть: Super Strut
    Привет всем автолюбителям и тем, кого судьба по тем или иным причинам связала с автомобилем TOYOTA CORONA EXIV! Читаю ваши отзывы постоянно и вот сам наконец решил излить свои впечатления и соображения по поводу этого авто.
    В июле 2008г я с родителями решил приобрести японское авто. Конечно я также, как и множество молодых парней желал приобрести купе (Levin, Curren, Integra, Celica и т.д), но посовещавшись мы остановились на седане, как более практичном(4 door). Авто искал 1998-2000г до 220 т.р. Но за два месяца пересмотрев многое от Integra до Caldina сделал вывод, что ничего путёвого на нашем рынке в данный момент нет. В другой город ехать не хотелось. Через некоторое время в газете попалось объявление о продаже EXIVа. Решили посмотреть и  договорились о встрече с продавцом. Когда увидел машину вживую она мне понравилась - агрессивная хмурая морда, приземистый и элегантный силуэт, как у затаившегося хищника перед прыжком, к тому же объём 2 л, 175 л.с и я загорелся. При осмотре мы с другом облазили весь автомобиль. Потом съездили в автосервис провели диагностику двигателя и ходовки. Особых затрат данный экземпляр не требовал и после небольшого торга я приобрёл его за 193т.р. После покупки поменял ГРМ,помпу, масла, фильтра, промыл топливную систему и систему охлаждения, так как прежний владелец не смог сказать, когда и что менялось в машине. По ходовке требовалась замена верхних шаровых (передок) и пыльников на стойках (задок). Приобрёл сразу комплект зимней резины YOKOHAMA 195/65 r15 (кстати отличные бублики).
   До покупки про EXIV знал только то, что такая модель производилась автоконцерном TOYOTA, так что совокупность информации у меня была к тому моменту равна нулю, а заранее её почерпнуть из источников не догадался. Это потом я узнал и про подвеску Super Strut (где куча шаровых на колесо, а нижние ещё и в сборе с рычагами), про то, что заливать нужно 98-ой и, что массу даталей нужно заказывать ( в городе они попросту отсутствовали).
   Но всё это не помешало получению позитивных впечатлений. Пару дней привыкал к низкой "посадке - высадке", при росте 186 см чуть ли не руками вперёд выползал. Сейчас заскакиваю-выскакиваю без проблемм. Exiv мне сравнить не с чем, так как до этого владел только Таврией. Чувствуется в салоне комфорт, дорогу держит как влитая, повороты проходит как утюг, динамичный разгон- в общем езжу и кайфую. Порадовала мягкая обивка и компоновка в салоне - уютно, всё вокруг тебя и ничего не брякает, правда жёсткости кузову не хватает, но зато боковые стёкла без рамок. За всё время владения машинка ни разу не подвела, в морозы заводится стабильно, правда в сильные я её и не мучаю. Масло в движок не доливаю, на 8000 км хватает.
   Теперь опишу дальнейшие замены и затраты на авто:
   Осень 2009г:
- замена аккумулятора (Varta-3200р), воздушного фильтра(оригинал-250р) и свечей (Denso-1600р)

Лето 2010г:

- замена ротора масляного насоса (в сборе с насосом на заказ-3200р)

-замена задних стоек (KAYABA-6180р за пару)

-замена втулок заднего стабилизатора(420р за пару).

Осень 2010:

-замена верхних шаровых опор (3320р на заказ)

Лето 2011 была проведена диагностика движка и ходовой. В результате потребовалась только чистка форсунок.

Наконец сделал то, о чём мечтал 3 года- поставил литьё на r17 на низкопрофильной резине 215/45 Pirelli P7000. Да не практично, но никак не мог успокоиться. Теперь спокоен да и как смотрится....

И снова - здраствуйте! С момента моих последних письменных излияний в данном отзыве прошло достаточно времени и поднакопилась информация, которой я бы хотел с вами поделиться. Эта часть отзыва, будет нести скорее эмоциональный, а не технический характер, но тем не менее думаю он чем то всё равно окажется полезен для вас.

Итак, пошёл 6-ой год моего владения данным авто, пробег за это время составил около 57000км. Машина по прежнему бодрит и радует. Что хочу сказать насчёт поломок и преподнесения сюрпризов - не знаю как у других, но у меня за это время никаких недоразумений по технической части не происходило и создаётся впечатление , что эта машина вообще не ломается....

Суппорта просто очистил от старой краски, обезжирил и покрасил с баллончика с краской для покраски суппортов в несколько этапов.

Диски зачистил от старой краски, обезжирил, покрыл белым грунтом, белой краской и лаком.

Свободный
Для трех лет владения маловато написано! Сколько км. набегал?
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

эксив красавчик
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

у меня был такой на механике, двушка 140 л.с. ужасно жесткий, по ровному асвальтк как по рельсам, система 4 вс зимой на гололеде бывало поворачиваеш, а её заносит и разворачивает так, что едеш уже в обратном направлении. в целом авто не плохой
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель

около 20000км
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1997

Московская обл.
а у них фары с самураем, случаем, не взаимозаменяемые?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Stratus Prime:
а у них фары с самураем, случаем, не взаимозаменяемые?
нет, разные
--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется

За отзыв 4. Посадка там действительно низкая для водителя, как и для пассажиров, как в ED и ей подобных
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Хороший японец,береги и радуйся.
Какие мы-такие люди.

У бывшей такая же была, ездила довольная, как слон._)
Какие мы-такие люди.

Кстати мы в ЗАГС на ней ездили, я за рулём, будущая жена cлева. Прикольно, все сигналят и подмигивают. Только не спрашивайте как и сколько времени я жену в подвенечном платье запихивал в авто. Это было нечто!

Нерезиновка)
Береги её! Авто отличное!
Лет 5 назад была возможность взять такой 3S-GE 4WD взял Каррена, честно говоря сейчас оглядываясь назад понимаю, что тот Ексив был Мега Эксклюзив, надо было брать и беречь.
Про диски - вроде бы и хороши, но ИМХО белые смотрелись бы эффектнее, за счёт контраста с тёмным кузовом и низкопрофильной резиной :)
За авто и отношение к нему +5
были: ГАЗ-21Р, 3102i, Toy AT170, ST206, JZX100, Suz RB21S, Toy ACM21, Mit N23W
есть: D.Boon&T.Isis

А я белые и хотел, только нужного дизайна не нашёл. Может так случится и до белых время дойдёт.
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

А как он рулится и прёт.. как самолёт, а если на механике уйй..Фиг дагонишь,а внешность - весь плавный..У меня был только 140сил.Всё в нём нравилось, единственное когда только купил при попытке быстро запрыгнуть за руль пару раз так шандарахнулся левым виском что конкретно "мутного" словил..

У меня тоже такой был (на фото - 1994 г.в.). Купил в 1997 во Владике, продал в 2003 в Нижневартовске. Остались только положительные воспоминания. У твоего стопы после рестайлинговые, как и весь автомобиль, а решетка капота - дорестайлинговая, т.е. не родная... Били наверное? Хотя с таким ДВС с Ямаховской головой иногда не успеваешь затормозить.... А диски прикольные и подходят машине!

Gena507:
А у тебя тоже ничего, интересно смотрится.

класс! такой же ищу в нормальном состоянии,только 5

В поряде машинка! Отлично выглядит! У меня тоже Эксивка (Ксюха), только овощной вариант (4SFE, 1,8 л). Тоже уже почти три года у меня в качестве первого 4-х колесного ТС. Один трабл, сзади что-то стучит (как барабанщик в подвеске, у меня 4 WS). Диагностика особо ничего не дала, все в пределах нормы, но стук есть, особенно на гребенке, щебне крупном - просто ппц... реально барабанная дробь. Есть подозрение на стойки.

conan25/17:
класс! такой же ищу в нормальном состоянии,только 5
У нас один на днях продали 98год, тоже 200gt за 225т.р. Продавец писал, что состояние "сел и поехал".Хотелось бы знать кто пробрёл.

feelgen:
"сел и поехал"-довольно расплывчатое определение)). Хотя заметил, что машинки подорожали последнее время.

bul"dog:
Особенно тойоты, от цен в горле пересыхает. Ладно бы состояние нормальное было, а то стоит лохматина-раскривушка и один вопрос на уме "за что такие деньги просят". А потому что дифицит, спрос гораздо больше предложения-вот результат. И берут,а куда деваться лучшего уже не будет, поезд уехал.

bul"dog:
у меня на эксиве аналогично не знаю в чем проблема стойки вроде еще живые.....
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1990

наверное)

feelgen:
У меня тоже сзади был стук, особенно на неровной дороге и небольшая раскачка. Поменял стойки-проблемма исчезла.
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

Хотя 4WS подвеска замороченная, может и не стойки.
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

а у меня кстати не 4ws))))))
Celica st202 3s-ge MT

А на гребёнке больше и греметь там нечему.
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

Я кстати диагностику на стенде делал, распечатка показала износ 50%, а через 1,5 месяца застучало.

feelgen:
надо тоже сделать)) да. именно на гребенке и щебне стучит прям гремит
Celica st202 3s-ge MT

Зачет, за машинку и отношение к ней 5. Я свою продал месяц назад, действительно, очень удачная модель.Скучаю.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

да опоры стоек стучат 100 пудов раз всё остальное в порядке..
Хм, интересный вариант! в домашних условиях проверить можно? Зае... уже этот грохот, чесслово(((

вибростенд имеется ввиду?

вибростенд имеется ввиду?
Да
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

открываем капот, ложим правую или левую руку на опору стойки и начинаем раскачевать морду, естественно двоим надо раскачивать, какая она жёсткая знаю не по наслышке - сам 92 кг - хрен в одного получалось..Ну и чувствуем рукой есть люфт-стук или нет,так понять тож тяжело но всё же можно :)

у меня на Эксиве передняя левая стучала-противно так как барабанная дробь только тихая - особенно на морозе стук усиливался,причём в разы, а по теплу не так сильно но было по гребёнки как выше уже написал кто-то вроде, а по обычным ямам особо не проявлялось, так и продал..

хороший аппарат!

Да аппарат хороший! (помогал выбирать))) Диски на 17 поставил, теперь надо мега экстремальный обвес, supercharger и поменять АКПП на палку. Конечно не все сразу, а постепенно без спешки)))

У меня точно такой-же Эксив. И комплектация и цвет. Мне тоже он нравиться и продавать не намерен.
Покажу "короткую" дорогу!

sergey-54:
У меня сзади стучит!))) По теме, на диагностике (второй сервис) приговорили к замене (подвеска 4ws) рулевые тяги (не наконечники). Даже на глаз видно, как они ходят при подергивании колеса из стороны в сторону, и стук характерный слышится. Сейчас встал вопрос чего помимо тяг надо покупать... по экзисту побродил, там на схеме много еще чего есть. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Дополнительно что покупать надо?

Вперед к новым горизонтам!

ну так сзади тож опоры есть..

про ws-овскую подвеску видел, там почти тоже что и спереди, много чего стучать может.

эксивчег красотун))))) на последней фотке почему-то фиолетовый:)))

Silvia:
эксивчег красотун))))) на последней фотке почему-то фиолетовый:)))
Он ещё бывает синий, чёрный и т.д. короче как солнце на него посветит

Волгоград
C номером чуть промахнулся, надо было раньше на 3 человека приходить, достался бы 202 )))
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com

VNN84:
я на единицу промахнулась))) кузов 200 а номер 201)))

Номер-это мелочи, главное чтобы тачка пёрла и человек был за рулём хороший.
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

машинка зачетная...бампер бы тебе родной поставить "рестайл"
Corona Exiv TR-GTT, 2.0l, 3SXXX , FF,MT, SSS, Vesь Beliy Perlomutr))
***EXIV CLUB***

кадзе:
машинка зачетная...бампер бы тебе родной поставить "рестайл"
На следующий год наверно слеплю себе тюнингованные, эскизы уже набросал и передний и задний так,как уже успели взад приехать.

хороший аппарат 5+

НОВОКУЗНЕЦК
около 20000км
сорри ну это ты дружище жжешь про пробег!!! я на своей тойота корсе намотал за 2г и 8месяцев уже 68745км(при этом на контрактнике,менял сам) + на старом не знаю скоко намотал!!! эксив красава у соседа соит точно такой под окном(его прав лишили,он ходит только греет ща) продавать не хочет гад,а я каждый день хожу и исмотрю на нее-(******ХОТЬ УГОНЯЙ ЕЕ У НЕГО) машина зачот,МНЕ НРАВИТСЯ

ГрИгОрИО:
У меня знакомый по 90000 в год наматывает, просто я на ней не работаю, а катаюсь для души или иногда по делам( сейчас уже около 60 тыс накатал)

Secret
Аот это чудо получилось!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Якутск
Отличное авто) 5 баллов
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

25й Регион
Про Дополнению ...
Лаком покрыл - хорошо !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

авто класснейшее. было в таком же цвете 94г и 1.8. за 2,5 г поменял только тормозные колодки, очень надежное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

БЛАГОВЕЩЕНСК
Тоже нравятся эксивы и едэшки,красиво смотрятся в таких кузовах

Продавать будешь, дай знать :) У меня такой 98г.в. был на заводской механике с 3SGE динамика была для двушки просто пестет какая чумовая, особенно на хорошем 98ом, потом я его дЭбил продал :( сейчас локти кусаю, есть Калдина с 3SGE тоже на МКПП но с полным приводом она так конечно не прет, ну и тяжелее она на 180 кг..

Сергей:
В ближайшие пару лет вряд ли буду продавать, если только не прижмут обстоятельства. Недавно были куплены новые диски с зимней резиной, доделываю переднюю губу, в планах установка акустики и переделка передних фар в линзованные. Езжу на ней с пониманием, что продав,такой у меня уже не будет. У тебя кстати тачка тоже неплохая зря ты так. Если бы не Exiv, ездил бы на калде с удовольствием, так как в плане семьи она более практичнее, но я со своей никак расстаться не могу.

25й Регион
Друзей не продают )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Друзей не продают )))))
Точно! За семь лет ни одной подставы)))
Exiv ST-202, АКПП, 3s-ge, SSS, 97г, зел. изумруд

Спина цуко больная, потому и продал, садиться - вылазить в авто было иногда очень тяжко, но продав одного Эксиво-образного всегда тянуло взять опять то же самое :)
Было два Эксива 97года с 3SFE АКПП п.пр,98года МКПП S-54 с 3SGE п.пр и одна ЕДЭ 95го с 3SGE п.пр. Еще Калдина 2000года с 3SGE Beams передковая - валила очень даже прилично :), 195я Калда 4ВД с 3SGE на АКПП
Сейчас Калдина ST195 3SGE МКПП 4ВД 96ого, брал её у вас в Омске в мае 2013го, валит не плохо + 4ВД = зимой и по грязи сказка :) и по расходу бенза летом 10, зимой 12-14, была такая же на АКПП расход был поболее, жаль таких красивых, практичных, супермеганадежных авто уже никогда не будет, будем беречь что есть :) удачи..

Сергей:
Неплохой у тебя автопарк в руках побывал да ещё и столько GEешок - впечатляет, тебе уж точно жалеть не стоит о проданных авто, насладился наверно с избытком

Продажа Toyota Corona Exiv 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-GE в Омске