Отзыв автовладельца Toyota Corona Exiv 1991

Тойота Корона Эксив 1991 — отзыв владельца

, Спасск-Дальний
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7; город 9, зимой до 11 л/100км
Доброго времени суток.

Решил написать очередной отзыв о моей машине.

Несмотря на то, что мне всего 21 год  я покатался на разных машинах: начинал с москвича, была хонда аскот иннова, был краун в 130 кузове, марк 81 кузов, карина ед и ещё много машин  моих друзей и родных.  Так что мне есть с чем сравнивать…

Сейчас стал обладателем короны эксив.
Двигатель 3S-FE, 140 лошадей;
Пятиступенчатая коробка передач;
Вкруг дисковые тормоза  (часто даже у заряженных  левинов  взаде  барабанные).

Машина привезена в Россию в 1998 году, до меня у неё было 5 хозяев. Но смотря на её состояние, понимаю что машину любили и жалели. Общее состояние у эксива отличное. Ржавчины нет; все зазоры ровные; стёкла (даже лобовое) родные и целые. Летом 2011 была покрашена вкруг,  выглядит  отлично , сколов и царапин нет, цвет яркий насыщенный.  Так же сделали капитальный ремонт двигателя и коробки: поменяли кольца, все сальники, резинки, прокладки, ремень грм, ролики. В коробки сменили выжимной, поставили новый диск сцепления, поменяли корзину. В общем машинка досталась мне в очень приличном состоянии. Но как любому человеку мне захотелось  довезти её до идеала.

Я поменял:
-задние стойки на новые газо-масляные;
-сменил линки;
-заменил подхрустывающие привода на новые;
-купил симпатичное литьё;
-поменял глушитель, поставил прямоток (бочку), приятный звук, главное не ревёт как у некоторый спорт-табуреток, которые рычат на весь район а толком не едут :);
-сразу заменил аккому, а то старая в морозы сдыхала)));
-подобрал к машине хороший спойлер;
-заменил в салоне колонки; поставил сабвуфер на 800 Ватт + низкочастотники в дверях, звук ахрененный, а при  желании можно добавить басов чтоб волосы на голове шевелились)))

В общем довёл машину почти до идеального состояния, сейчас  катаюсь и радуюсь.
Плюсом у машины много, очень нравится внешний вид: 91 год а даже в наше время выглядит современно, нет острых углов квадратных деталей. Вся кругленькая, обтекаемая. Так же считаю плюсом очень низкую посадку, низкую крышу, и широкую базу. Благодаря этому прекрасно держит дорогу, отлична в управляемости. В сочетании с 2х литровым движком и механикой очень шустрая, не буду говорить что болит формулы1, но разгон удивляет, смело ложит стрелку за отметку в 180 км и если не отпускать газ разгоняется дальше (кстати при скорости 180 тахометр показывает 5 тыщ оборотов, а отсечка срабатывает на 7 тысячах).  К всему  плюсом служит маленький вес машины.  Многие могут не согласиться, но жёсткую подвеску тоже считаю плюсом; потому что такие машины созданы не для комфорта, а для быстрого передвижения. Кому нужен комфорт покупайте крауны, там даже на вхлам убитой подвески чувствуешь себя на диване :). В салоне радует ковшеобразные сиденья с множеством регулировок и руль с памятью.

Расход у машины радует: по трассе если ехать 100-110 то кушает эксив около 6 литров, если больше 120 то литров 7-7,5........по городу в 9 литров укладываюсь спокойно.....

Что касаемо запчастей проблем не вызывает, подходить всё со всех кузовов марки ST, а это карины ед, короны (бочка), калдины, целики, ипсуны и другие.

Так что кто стоит перед выбором какую машину покупать, в данной ценовой категории конечно, знайте что я плохого про неё сказать ничего не могу.

Данный саб я собирал самостоятельно. Короб был сделан из 18 мм фанеры, скрученный саморезами и проклеен жидкими гвоздями. Динамик FOCAL, 12 дюймов, номинал 400 ватт, максимум 800 ватт. Усилитель заказывал на заказ из подмосковья, так как здесь я такой ненашёл. Он двух канальный, номинальной мощности 600 ватт, максимум 1200. Очень мощный.... поэтому играет в половину своих возможностей, иначе сгорит динамик. Колонки в салоне тоже не родные + стоят заводские пищалки в дверях. Короче говоря звуком машину я прокачал хорошо (для соревнований конечно недотягивает, но хорошо озвучить место на пляже самое оно))))

На днях нашёл в гараже неоновую подцветку и решил поставить в ноги и подключить её на открывание двери. Получилось красиво (правда на фото не очень видно, в реале светит намного ярче).

Россия
Фото где?

Фото где?
Залью позже, сейчас сижу с модема, а тут скорость *****:)

Россия
chactliv4ik:
Залью позже, сейчас сижу с модема, а тут скорость *****:)
Точка.

Благодарю...

Тоже ставлю 5.

Ленчiк:
Тоже ставлю 5.
Спасибо ленчик :)

Добавляй фото!

N7

В городе 9 литров? Святая, экономичная машина!

москва
владел экзивом 1990г.в.,купленного за 43тыр...был доволен как удав...купил его в свои 19 лет,проездил 2 года,потом отдал младшому брательнику,вернувшимуся с армейке,который в итоге его и добил...точнее мотор...прокладка начала прогорать и в системе охлаждения повышалось давление...так в итоге его впарили за 45тыр...по прошествии 3-х лет...машинка супер)))оч нравилась...
удачи))))

loozi:
удачи))))
спасибо

что за танк на фото?

Andrey2808:
что за танк на фото?
танк Т-80, списанный, стоит в городе Камень - Рыбалов. Рядом я и мой эксив!

СПАССК СИТИ
блинский, ВИТЯНЯ, ты когда остановишься, чуть не каждую неделю на новой машинке катаешься, малясь те завидую даже) ну успеха братиШ, мож в с кором времени автосалон себе откроешь) 5 за старание)))

КоДеК:
Спасибо Дэн... Просто не могу я на одной машине больше полугода ездить))) Нравится мне ковыряться с ними, восстанавливать до приличного состояния, а когда в машине всё сделано и исправно работает становится скучно и она надоедает.... приходится продавать и брать что нибудь другое. У меня ваще всегда "сто пятниц на неделю" вчера хотел заднеприводный краун, сегодня передприводную корону, завтра может захочу пассажирский микроавтобус...... нет во мне постоянства.....

да ты ********))), купи, старую победу например, года так 70, и востанавливай)
я подумаю над твоим предложением))) , но с русским авто связываться желания больше нет.

СПАССК СИТИ
тогда ЯППУ какаю нить старенькую)

старую победу например, года так 70
Что, простите?

наро-фоминск
chactliv4ik:
танк Т-80, списанный, стоит в городе Камень - Рыбалов. Рядом я и мой эксив!
не похож, что-то он на списанный, такое чувство, что его только что с платформы сгрузили, потому что башня назад смотрит и на борту свежей краской негабарит написан.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Киров
да ты ********))), купи, старую победу например, года так 70, и востанавливай)
Друг мой, ну ты пошутил.... Автомобиль Победа начали выпускать в СССР сразу после Великой отечественной войны - в 1946 году... Она уже в 70 году прошлого века была раритетом.

misha150:
Первое впечатление обманчиво. Я тоже никогда бы не подумал что он списанный, пока не поболтал с солдатом который его туда перегонял. Оказалось что он меньше года назад был на капитальном ремонте, но через пару месяцев опять сломался. а вскоре часть получила 20 новых танков а эти просто списали.....

давай фоток! Ставлю 5 авансом! Хороший аппарат! У самого такой же, только в гараже стоит и до конца ноября будет стоять ждать моего дембеля.
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

вологда
хорошо сохранился кузов. и без тонировки... я недолго так покатался, все-равно затонировал, хотя без тонировки как-то прикольно тоже))) а 2 литра на механике повеселее наверное, чем мои 1.8
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
У корефана такой же только цвет зеленый. уже 5 год на нем. Мы с ним уже и мотор перебрали и подвеску всю новую поставили. Кузов только весь в косяках.

Автор подлокотники в дверях продавлены? у всех таких эксивов такая проблема.
Мир потихоньку сходит с ума...

exisasha:
Я вот тоже думаю тонировать или нет... одни говорят тонируй, другие говорят невздумай, так что я пока в раздумиях.... а про 2 литра на механике - это отдельный разговор)))

Ramzesss:
Автор подлокотники в дверях продавлены? у всех таких эксивов такая проблема.
Да действительно. продавленные и порванные подлокотники это у них проблема... но у меня они, как на удивление, целые. есть правда один маленький надрыв возле ручки на водительской двери, но он в глаза не бросается)))

Сообщений: 2029
chactliv4ik:
Вот танчик я бы прикупил...)))
Авося)))

Лесозаводск
CamryDriver:
Вот танчик я бы прикупил...)))
Дааа.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Багажник течет, проблемы многих тойот того времени )))
почему - очень сложно найти, в случае данной машины летит скорее всего из под колес, так как что то не так с подкрылками )
За машину 5 за отзыв тоже )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Здравствуйте! На праворуких не ездил никогда. 1991 года с двигателем 3s-FE,4VS стоит 70000 рублей. Адекватная цена?

Фёдор_Афанасьев:
Здравст вуйте! На праворуких не ездил никогда. 1991 года с двигателем 3s-FE,4VS стоит 70000 рублей. Адекватная цена?
Адекватная, если хорошее состояние.
На этих машинах надо внимательно смотреть кузов - если он в порядке, все остальное поправимое дело. (на подъемник и смотреть состояние днища, проверить состояние дверей внутри снизу и пороги)
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

привет. Можно с тобой поговорить на тему этого автомобиля? Я имею такой же только 4 s у меня периодически возникают некоторые вопросы на которые ты можешь легко ответить, я так понял)

Продажа Toyota Corona Exiv 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Эксив.
Посмотреть всё о Тойота Корона Эксив
Запчасти на двигатель 3S-FE в Спасске-Дальнем