Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Новокузнецк
2125
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
12
голосов
4.2
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7 л.с.
Расход топлива по трассе: 710л л/100км
Руль: Правый
Название: Корона Премио Е
Цвет кузова: мокрый асфальт металлик
Цвет салона: сине-серый
Салон: Стандарт,кроме вставок под дерево и нештатный муз.центр(СД,магнитола,радио-три в одном,с красивым дисплеем,графический эквалайзер,эффекты концертного зала,стадиона ,Синема,Вокал и т.п. К штатным колонкам+пищалки.2aerbec
Ходовая часть: ABS,
Двигатель: 7A-FE LB
Время летит  незаметно(сам удивился,что  владею своей Премкой-6лет. Все  предыдущие  машины МАКС.-4г)В  первом отчЁте  преобладала  эйфория.Но что самое  интересное- в общем  впечатления  не  изменились.  Моё  мнение: эта машина -то ,что нужно среднему российскому гражданину(цена,качество,комфорт и т.д)Но  время летит,появляется зуд.  Для этого на Западе придумали всякие рестайлинги,фейслифтинги,практически  без изменения цены.Думаю применительно к этой машинке это был бы хороший ход. А изменить есть что.Из не планового, за первые два года поменял вкруговую стойки (Каяба с более толстым штоком),задние пружины(Барнаульские,на виток повыше,), свечи(платина,400р.шт.), передн. ступичные подшипники(после 4-5 лет эксплуатации),в прошлом году заменил рейку(контрактная-2500р+500работа),аккум(родной 35Ач поменял на корейский 45Ач.),сайленблоки(2 передних вертикальных и два на задних продольных рычагах), дважды менял линки(качество запчастей),втулки стабилизатора.Вобщем всё. Из расходников:масло в двигателе как положено через каждые9- 10т.км(Кастрол ,п/синтетика,синтетика  разливное,всегда на одной СТО,с заменой фильтра)Воздушник приурачивал к каждой  второй замене масла), Ремень ГРМ ,вместе  с  роликом заменил на80-й тыс. пробега.На момент покупки пробег был 57т.км( Думаю тыс. 50 скрутили)В настоящее время пробег-140т.В прошлом году поменял жидкости в АКП и охлаждающую,раньше необходимости небыло. Тормозуху и в гидраче не менял(надо,хотя внешних причин нет).Передние колодки менял дважды(первые неудачно-пищали,вторые -нормально),задние не менял.Бензин всегда лью 92 и стараюсь на проверенных заправках(свечи новые тыс.60 уже отходили,пока на замену не просятся. Один раз ,тыс. на 80-ти промывал на установке форсунки,и менял топливный фильтр(больше для профилактики).Побывала машинка и в небольшом ДТП:  "зелёный" лох здавая "Нивой" стукнул мою радость(сломал решётку,пластик крепления фары и маленькая вмятинка капота .повлёкшая за собой большую перекраску.Разошлись мирно-отдал запчастями,я ещё и" наварился"- старую решётку сам удачно восстановил,новую продал -3000р, пластик на фаре паяльником склеил,практически незаметно,новая лежит.На первом году подарил себе и ей литые диски (Красноярские-1900ршт) Подводя итог ещё раз скажу- машина- то,что надо,но уже засматриваюсь на новую...Премио. Да, забыл чего не хватает  в моей комплектации и вообще у этой модели: -раскладывающихся задних сидений; -более комфортных передних; -сигнал бы центральный,а не кнопочки; -передний свес и клиренс чуть повыше; И это пожалуй всё.          
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ульяновск
"сайленблоки(2 передних вертикальных и два на задних продольных рычагах)"
вроде по каталогам нету отдельно сайлентов задних рычагов, только вместе с рычагами.
ставил не оригинальные сайленты? номера и производителя не подскажешь?
 
 
Ответить
автор
Oleg 73. В тоже время менял рулевую рейку-это было главное. А сайлены заменить предложил мастер-делал на СТО. Мастеру доверял,за зч взял недорого-300р,у него были,сказал - хорошее качество. А вот в каком виде не помню:только сайлены , или вместе с рычагами( всётаки кажется только сайленблоки)
 
 
Ответить
Ульяновск
блин.... жаль что не знаешь номерков.. =(
удачи
 
 
Ответить
Олег73 - А что мешает посмотреть в каталог Экзиста.Там все и увидите.На премио поставляются отдельно задние плавающие сайлентблоки.
 
 
Ответить
Ульяновск
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=94&vin=&frame1=at211&frame2=0111540&modelcode=4&treg=J&piid=71299 что-то не вижу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром