Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Расход топлива по трассе: город - не больше 10 трасса - не больше 8 л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: синий
Салон: 2 SRS, ABS, электростеклоподъёмники, электрозеркала
Ну, что можно сказать - машинка удалась. Я всю свою сознательную жизнь езжу только на праворульных японцах, и мне есть с чем сравнить. Впечатление от кузова - супер! Такого дизайна у японцев я ещё не встречал, спереди все москвичи, более менее сведущие в авто, идентифицировали мою машину как Рено или Пежо. Задница - неповторимая, сравнить не с чем.
Первое впечатление от салона было несколько удручающим (я пересел на неё после суперованной Короллы с салоном limit, где было всё, и очень хорошего дизайна). Во-первых, не блещут видом двери - простоватые они какие-то, и не очень эргономичный дизайн внутренней стороны. Во-вторых, несколько простовата отделка управления теплом/кондеем, смотрится как-то дёшево, пластик заурядный). Маловато и регулировок сиденья...
Это, наверно, весь негатив, вызванный у меня данным автомобилем.
Но как же она выигрывает по ходовым качествам у всего, что я имел до неё (она - 6-я у меня по счёту)!!! Радует и мягкая подвеска, проглатывающая все неровности и косяки наших родных дорог (московских, вообще-то). Разгонная динамика очень впечатляет (не говоря уже о резвости при включённом режиме PRW): раньше (когда на Королке ездил) мне казалось, что 16-тиклапанные инжекторные десятки и москвичи - резвые машины, сейчас - рядом не стоят, просто вяленные какие-то :)))) Да и все европейцы тоже. Салон после небольшой доработки стал радовать глаз - конкретная чёрная тонировка, хорошая СД-магнитола, трёхполосники на заднюю полку, полировка торпеды - и машина сказочно преобразилась. Все сотрудника офиса, где я работаю, косятся и провожают жадным взглядом мою лапу, когда я залетаю или вольяжно вползаю (зависит от настроения) на территорию :)))
Движок очень экономичен, я готовился к худшему, ожидая, что мотор 1.8 будет жрать бензин, оказалось - вовсе нет, крайне выгодный агрегат!
Что ещё? Пару раз выручал АБС (правда, я и сам контролировал ситуацию, но его "хрюканье" приятно ласкало слух, чувствовал себя под его защитой). Подушки также прибавляют солидности машине, повышая её класс. На трассе скорость не чувствуется, был крайне изумлён, когда случайно поглядел на спидометр и увидел цифру 160 - по ощущениям было не больше 120-130... Езжу 2 месяца, в ближайших планах - замена всего жидкого. В долгосрочной перспективе хотелось бы поставить 15 " литые диски (сейчас стоят 14, но они маловаты, несколько портят внешний вид), спойлер, больше ничего не потребуется, я думаю :))
Зная качество родной японской тойотовской сборки (я кроме Тойот ничего не покупаю) думаю, что пару-тройку лет обойдётся без серъёзных капвложений. Хотя обычно больше года не езжу, так что новый хозяин тоже не будет знать проблем с этим японским чудом :))
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Corona Premio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 7A в Москве