Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Двигатель:4
Ходовые качества:6
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Всем доброго времени суток!
Теперь и у меня есть "правильная" машина - корона премио 99 года 1.6. красивого белого цвета.
Срок владения - 1 неделя.

1. Больная тема!!
Уважаемые премио-воды и все все все кто уже ощутил на себе прелесть вождения чистокровно японским авто, хочу от лица вас заявить:  "Для тех, кто ни разу не ездил на правом руле с автоматом, а уж тем более кто вообще не водит авто запомните раз и навсегда - доводы типа "это же так неудобно" или "а как же обгонять???" и т.д. ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ ЭТОТ БРЕД!!!! "

2. Осмотр авто:
99 год, белая, 1.6, автомат, в России 2 года, 1 хозяин, не битая, не крашеная, ухожен салон, вся электрика работает, пробег 120 000, чуть чуть постукивает задняя стоечка... цена 7 400 вечнозеленых - и машика моя.

3.Удовольствие.
Итак...   теперь уже мой "корабль" возит меня по раздолбаным улицам славного города Самара. Народ!! я до сих пор под впечатлением... это на самом деле корабль с просто великолепным управлением,(если надо) неплохой динамикой и выдержанным классическим дизайном. На этом пожалуй остановлюсь ибо не хватит места в отзыве.

4.Прежний хозяин.
Как раз он-то оказался из разряда тех, кто считает, что премио - обыкновенная рабочая машина - и нечего на ней заморачиватся и, собственно, следить за её состоянием. Результаты: - в движке было  1,5 литра черного масла вместо 3,7 желтого; скорее всего никогда не меняные ВВ провода и свечи - отсюда (по моему) вибрация на D когда стоишь, немного "уставшая подвеска"..  вроде все

5.Салон.
Комплектацию салона можно оценить на твердую 4. Впринципе есть все что нужно: ГУР, Эл. пакет, климат, регулировки руля и вод. сиденья, приятный велюр, тонировка..  только аудио подготовка немного подкачала - две колонки спереди и радио)))) Но.. зато есть стимул поставить хорошую. Большой багажник, вместительный салон (в пятеров ездили - нормально).

6.Двигатель+Автомат.
До сих пор не совсем ущущаю  "manu" и "pwr" - зная смысл этих  режимов,  разницы не видно. Скорее всего из-за не совсеем большого литража (1,6). Сам по себе движок слышно, особенно при 3000-4000 тыс. Особо на это не обращаю внимание, т.к нравится само звчаение двигателя: равномерное, мощное. Кстати, динамика разгона весьма неплохая ( с ТАЗами сравнивать не буду), повторюсь, несмотря на 1,6. Если топнуть - пол-секунды и начинает набирать обороты. Характерная черта - если нажимать на педаль равномерно - то разгон идет очень ровный, передачи переключаются незаметно - с непривычки укачивает)). Короче - мне нравицца, самое то.

7.Вывод.
Понимая, что катаюсь всего неделю, все же кое что скажу: авто оптимально подходит под критерий цена качество за 200 000 рублей, в разы лучше и надежнее нового совеццкого автопрома  и ряда других производителей (корейцы, французы). В общем берите - не пожалеете.

Спасибо за внимание. Через пол-годика будет получше да поподробнее. Всем удачи.))

16.04.2007Андрейстафф
Одни сопли!

16.04.2007toyota-barsik

Достойная наследница легендарной 190 бочки.То что масло черное и его полтора л. было это плохо,нужно понаблюдать за его расходом и сменить его пораньше. Испльзуй синтетику оно мягко отмоет двигатель но только не кастрол и мобил
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

16.04.2007Сам Артем
масло как раз поменял на полусинтетику кастрол GTX magnatec. )) посмотрим что получится.

02.05.2007кромвель

Интересно, а чем Кастрол не устраивает? Я три года(со времени покупки) только Кастрол лью и никаких проблем от замены до замены.

Продажа Toyota Corona Premio