Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1997

Цвет салона:Серый
Салон:2-SRS, CD-MP3, Кондиционер
Ходовая часть:ABS
Двигатель:7A-FE 1,8Ii, 115 л/с, 4 цилиндра,
Владею Тойотой уже почти год..в общем пробег где то около 50000км.
Взял после пассата Б3....ох и намучался же я с ним...кждый месяц отдавал по 100-150 долларов за ремонт, но сейчас не о нем.
Взял Тойоту Корону Премио..97 г.в с 1.8 движком и 115 лошадьми...поначалу была просто эйфория...Столько лошадей да еще на такой легкой машинке..после пассата прям пуля =) Потом месяца через 3 привык и захотелось побольше..лошадей так 150.
Но в принципе для обгона на 90-110 км динамики хватает..а вот при больших скоростях....осторожнее..не переоцените себя!
Итак по машине..

Двигатель: Надежен, работает тихо, неприхотлив и экономичен..у меня расход был от 7-8,5 летом до 9-10 зимой с прогревами.
Единственное что чуть напрягает так это то что свечи на него идут только платиновые ..ценой по 300-400 р за штуку.

Подвеска: Ну....для 97го года хорошая, крепкая и надежная подвеска...За все время вложил в нее около 20000р но это с учетом того что я взл ее от прежнего хозяина с уже мертвыми стойками....плавал как на корабле первые несколько дней =)) потом поменял.
Единственный минус - просвет невелик...но это мешало редко и только зимой или при езде с семьей и с полной машиной из АШАНА домой =))

Кузов: Приятный на вид, неплохая аэродинамика, даже сейчас смотрится получше некоторых новинок.

Салон: Обычный тканевый салон, есть все что надо для комфортной езды: Кондей, электростекла и зеркала, гур, автомат  и регулировка руля =)) Единственное огорчило что нет обогрева зеркал =((

Управление: Езда с автоматом..ну просто супер для нашей вечностоящей Москвы.Все органы управления удобны и расположенны там где и должны.

В общем....машина неприхотливая, удобная, но не для большой семьи. За почти год пробега я поменял следующие детали:
-Передние и задние амортизаторы
-Ролик и ремень ГРМ
-Задние сайлентблоки передних рычагов
-Передние и задние колодки
-Задний левый тормозной цилиндр
-Задний левый ступичный подшипник.
+ Масло, свечи, фильтра.
Вот и все за 50000 пробега.
Судить вам надежно это или нет...

Я оочень доволен этой машиной и сейчас выставив ее на продажу не знаю даже что брать взамен....Очень хочется выше классом и более просторную..так как планируются поездки на дачу и пикники...
Желаю всем удачи и наименьших расходов на ремонт своих железных коней!

24.04.2007
у меня такая была в Новосибе, правдо год 96, расход зимой 12-14 литров, да и подвеска у нее слабовата, хотя у нас дороги такие, что в сташном сне не приснится

24.04.2007nvkz

ценик забыл указать...

24.04.2007IVАN

Коронка хорошая машинка конечно, достаточно беспроблемная, только пассат 3-й её разорвет в пух с места... даже 1.8. Хотя сам ненавижу ауди-фольцы-опели. По остальным показателям он в задроте. 4 за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

Москва,Зеленоград

nkvz Я ее выставил за 7600 за тыщ 7100-7000 думаю отдать =))

Москва,Зеленоград

IVAN Скажи...как может тяжелый пассат с двиглом 1,8 и 107 лошадями порвать более легкую Корону с 115 лошадьми? Я владел и тем и тем..поверь..говорю это зная о чем говорю. Кстати на том пассате щас гоняет мой друг....

Москва,Зеленоград

Vovec....А чего так много то??И чего с подвеской было?Может убитая? Кстати..ты случаем не в банке москвы работаешь?=))

25.04.2007IVАN

Vic.Tor Отвечаю тебе... Дело в том, что японские лошади отличаются от европейских. Ни для кого не секрет, что например у короны с 3s мотором 145 коней, а в германии этому же 3s приписывают всего ~120. Ну и плюс пассат на меху, а Премио на автомате. Я тоже ездил на пассате, и на карине 210, с тем же 7а. Но выбирая между B3 и Короной премио, не задумываясь выбрал бы 2-ой вариант, во первых из-за геморности немца, вторая причина в первом посте. Удачи тебе!;))

25.04.2007Vic.Tor

Москва,Зеленоград

Спасибо Иваныч!!=))) Правильно подметил...пассат был ну оочень проблемной машиной

25.04.2007
IVAN,единица измерения в л/с везде общепринятая,так что лошади везде одни и теже...3S бывает 3S GE(2распредвала) и простой 3S FE вот тебе и разница.про 145 коней не знаю...видимо замутили когда указывали на таможне.по японским каталогам 3SGE-160 л/с а простой 3S FE-139л/с.Владивосток.

25.04.2007рпрпрпр
89089821055 Михаил .отправлю запчасти из владивостока

25.04.2007Вован55

Лошади отличаются! Сто пудов! Проверено!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

25.04.2007IVАN

Ну дык у простого 3S ваще-то тоже 2 распредвала. А у GE-шного мотора голова другая. Сам занимаюсь запчастями, поэтому не надо мне объяснять чем один двиг отличается от другого. Поэтому то, что написал рпрпрпр не очень соответствует правде.

26.04.2007
to Vic.Tor Случайно зашел еще раз глянуть и смотрю про меня пишешь, по окончанию мыла узнал о месте работы?

27.04.2007Vic.Tor

Москва,Зеленоград

Да =)) У меня друг тоже в нем же работает правда в Москве..я тоже туда устроился..но потом передумал..=))

27.04.2007
Я вот тоже думаю передумать, а машина хорошая продал месяц назад другу за 190 000

27.04.2007Vic.Tor

Москва,Зеленоград

Ну..у Вас это проще..я свою выставил за 200000 и хоть бы кто звякнул...за неделю 0 звонков.
Toyota Allion 2002г 1zz-1,8

to рпрпрпр немецкие и японские лошади разные. Немцы меряют с колес (после потерь в трансмиссии) а япы с двига.

28.04.2007
Ну ничего, продашь, машинка ходовая, по крайней мере в Сибире, я вот Аллиона с Японии жду, через месяц должен приехать

04.05.2007
Strezhak@rambler.ru

04.05.2007
3s-fe работает как дизель помогите

07.05.2007Alexander(ASK)

Strezhak на форуме раф4 тема про взведение пружины распредвала почитай и дуй в сервис )
Toyota Corona Premio, 1997, 3S-FE, 2L, 140h/p, 2WD
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

13.05.2007артем
дарофф чувак... тебе впарили драва.... смешно вкладывать в японца после покупки....

Продажа Toyota Corona Premio