Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:ABS SRS MP3
Двигатель:7A-FE 115л.с
Привет всем! Купил я свою премио год назад её пригнал с Владика один знакомый за 290тысяч в хорошем состояние я долго не думал и взял. Мне было с чем сравнивать до этого у меня был Nissan pulsar.
Первые ощущения. Сел завёл на улицы был холод градусов -30 завелась с первого раза немного прогрел и в путь Подвеска очень мягкая кочки, ямы глотает на ура и в салоне ни чо не брякает, не гремит, как это было в нисане. Печка тёплая стёкла зимой не замерзают, а вот летом в дождь потеют, не знаю, почему ещё не разобрался.
Затраты.
Поменял масло в движке залил Castrol TXT 5w30+Фильтр Масляный.
Сменил ремень ГРМ
Свечи 4шт NGK(не стал заморачиваться с платиной) обороты в норме.
Комплект Бронепроводов, а то что-то машина стала дёргаться.
Фильтр воздушный.
Аккумулятор Varta на 45 ампер часов, а то было какое-то фуфло на 28 ампер часов сосем мало.
Прикупил Летнею резину Good Year Eagle Aqua+Колпаки Хромированные.
Поставил MP3 сидюк Pioneer и Акустику на заднею полку и в задние двери спереди родные уже стояли в общем 6 колонок.
Сделал тонировку Suntek.
Хочу поднять дорожный просвет говорят надо поставить пружины от Калдины если кто ещё знает, как это сделать то посоветуйте. А я совсем забыл у меня пробег 170тысяч км из них по нашим дорогам 35тысяч. За это время ничего не случилось Ходовка вроде бы в порядке движок тоже трансмиссия работает на 5.
Отличная машина я ей доволен.
Всем хорошей дороги.

Интересно, а чем же отличется двигло 4S-FE от 7A-FE?

11.06.2007marales

Печка тёплая стёкла зимой не замерзают, а вот летом в дождь потеют, не знаю, почему ещё не разобрался. кондей надо включать-помогает
Nissan Navara 2.5D LE
ГАЗель 3302 тент, борт 3м.

11.06.2007колумб5555

Как это чем отличается 4s от 7а. Две большие разницы 7а намного экономней,тише и мягче работает,и не такой любитель масла

11.06.2007groman2005

нн

Удовлетворительно, 3 балла....садитесь.

11.06.2007улио эглесес
То mareles: салонный фильтр поменяй и всё пройдёт.

11.06.2007sbogdanov

у 4s диаметр поршня больше, а ход меньше. Блок 7а от 4а отличается только ходом поршня. Момент у 4s больше на 0.7 км*м
ED ST183 3s-fe МКПП 92
Mazda Familia S-wagon 99 1,5 АКПП zl - 130 л.с.

19.06.2007rtartem
Мах, а что это за свет такой?прям как огонь???хочу такие габариты!подскажи что за лампы??

22.06.2007
Kilen усиленные все 4, и машину не узнаешь. Поднимется прилично, перестанет за городом нырять, в повороты лучше входить будет. Но один недостаток станет жестче и соответственно шумнее. Но чем то надо платить :-)

25.06.2007
какие колонки ставил на полку-какой радиус?а в дверри задние как.?

29.08.2007till_i_come
marales, про запотевание стекол: не пробовал в дождь включать на внешний вдув))) удачи!

09.02.2008
Max, клевая тачка!!У моего парня такая же (только 2001 года), я на ней тоже езжу, управление супер!Удачи тебе!

09.03.2008
Слушай у меня такая же машинка))))как ты в задние двери поставил колонки)))можешь рассказать?если есть возможность с картинками)))заранее спасибо....

10.10.2008Dimitry777
Свечи зря простые поставил! Платиновые ходят дольше, более 30000км! А насчет коментариев про то, что 4S шумноват и масло ест, так это же от пробега зависит... и от прокладки, я думаю не надо объяснять между чем и чем! 4s - мощнее, 7А - экономичнее!

Продажа Toyota Corona Premio