Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

, Киселёвск
3.7
Год выпуска:2000
Кузов:215
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:8-10 город 7-8 трасса л/100км
Название:4 WD
Цвет кузова:Светло-серый
Цвет салона: серый
Салон:2 подушки.
Кузов: Обогрев дворников
Привет всем! Купил я свою premio год назад, в Новосибирске, тогда  обошлась она мне в 270 деревянных. Когда ехал на базар не знал, что хочу, думал, возьму то на, что хватит денег. Долго ходить не стал, уж очень сильно она мне понравилась, да и движок хотел не меньше чем 1.8 л и 4WD а тут 2.0 л. В общем,  купил и поехал домой, до этого ездил на волге, разницу ощутил сразу, скорость набирает мгновенно, дорогу держит отлично, разогнал её до придела, стрелка полностью легла, шумоизоляция на 4+. Сразу заменил масло в движке, поменял передние колодки, заменил антифриз. Через неделю машина не завелась, после того как я 15 минут послушал музыку, пришлось менять аккумулятор. Настало лето, попробовал включить кондиционер, а он собака дует тёплым, думал, нет фреона, загнал на станцию там меня обрадовали, сказали, что фреон есть, что-то в электроники. Долго ломал голову, что делать, на станциях пожимают плечами. Потом перестал играть сидюк, тут я вообще сломался, начел подумывать о продажи. Решил отдать магнитолу  в ремонт, когда разбирал панель, увидел, что климат контроль прикручен на 2 самореза, вместо  4. Поехал на авто разбор купил другой блок управления, поставил, и всё сразу заработало. Правда, пришлось подгонять, т.к. не родной по-моему, от  калдины. Купил 4 колеса Goodyear,  заменил задние стойки и вроде всё.

Подсчитаем затраты.

1 Масло, фильтр и промывка -1700

2 Колодки комплект – 1000

3 Антифриз – 1000

4 Климат контроль -1000 б/у

5 Колёса 4шт -10000

6 Стойки 2шт – 5000

Теперь о хорошем. Зимой простояла в 350 градусный мороз сутки, пришел, и сразу завелась, правда прогревалась она минут 25. Ни  разу я на ней не застревал,  4WD показала себя просто замечательно, часто включаю MANU. Машина тёплая, стёкла не замерзают, прогревается в принципе  быстро. Дворники не примерзают, пользуюсь обогревом.  Летом машина просто ракета срывается с места резко, правда не пробуксовывает  как не старался. Когда  включаешь PWR, характер  машины сразу меняется, но и расход бензина увеличивается на глазах. В сильный дождь запотевает лобовое стекло, спасаюсь кондёром.  Автомат работает на все 100%. Кстати, штрафы за превышение стал платить гораздо чаше.

Отличная машина всем советую, подойдет любому поколению, салон вместительный, багажник большой, но, на мой взгляд, узковат, ну да и хрен с ним.

Продажа Toyota Corona Premio