Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Омск
5268
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.9
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4110 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 7-8л / Трасса 6,5л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый металлик.
Салон: AirBag/ SRS/
Ходовая часть: ABS
Приветствую всех поклонников марки Тойота, и тех кто только выбирает себе авто!.
Данный автомобиль достался мне случайно, хороший друг привез ее из Улан-Уде, и так как отпуск его подходил к концу, а машину он не продал, совместно решено было, продать ее мне :)( чему я был очень рад). До этого были: ТАЗ 2106, Mitsubishi Galant 90г., Toyota Corolla 4WD 95г. поэтому сравнивать буду только с прошлыми авто.

Авто досталось за очень низкую цену, причиной тому было две вещи, хорошие отнашения с продавцом :), и Двигатель поедал масло при больших оборотах свыше 3000 просто литрами :(.

Сразу были проведены работы:
Замена колец, вкладышей, колпачков, ремень ГРМ, ролики, сальники, ну и все остальные ремни. Обошлось без расточек т.к. этого не требовалось. После данной процедуры масло перестало уходить вообще :) при любых оборотах до 6000, проверенно и проверяется по сей день в процессе эксплуатации.

Позже были заменены яйца, стабилизаторы, и резиновый сальник рычага (был порван), задние тормозные колодки т.к были изношенны до металлаи и правый задний тормозной цилиндр (течь). Вот в принципе и все что касаемо ремонта. Все было уложено в 18000р. я считаю это не дорого.

Эксплуатация:

В автомобиле достаточно места, как в салоне, так и в багажнике по сравнению с Короллой.
Шумоизоляции я бы сказал практически НЕТ особенно шум от колес очень хорошо слышен в салоне, хотя надо отметить что при скорости до 60, в салоне относительно тихо, двигатель начинает реветь после 3000 об. ощущение как будто "РЕМУС" стоит вместо глушителя :), Рычаг переключения передачи имеет большой ход, сцепление довольно мягкое, по крайней мере за день езды по городу, нога не устает.
Разгон довольно вялый на 1, передаче после переключения на 2-ю после 3000 об. авто реально оживает, даже можно сказать "выстреливает" конечно это громко сказанно, но ТАЗ 10 семейства делает, правда с напрягом, но делает. Двигатель немного слабоват для такого кузова. Но зато при активной езде  3500-5000 об. съедает всего 9л/ 100км., при спокойной езде до 3500 об. апетит снижается до 7,5л/100км. в городе.
Что касается комфорта если мерить по 10 бальной шкале где-то 6,5. Но самое главное в Премио ег8о внешний вид, надежность, и конечно что немало важно разходы на обслуживания.

Вывод: Хороший автомобиль на семью из 3х человек, для нормального передвижения по городу и области.      

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 618
Что то гон какой-то. Снаружи машина после рестайлинга, внутри до него.
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Nissan Leaf AZEO G 2012
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
3
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Да все нормально, отзыв слабоват, а так машина хорошая, классика.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
 
 
Ответить
diser
2 Alex PH
+1
Залепа какая-то. Фотки салона и фотки внешнего вида от разных машин!!!????
 
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 8688
салон на транзитах, а машина нет
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997
 
 
Ответить
ПМ
Автор, успокой уже народ - объясни, что год выпуска попутал или фотки не свои прикрепил
1
 
Ответить
Ахаааа что-то странное с салоном,ну или с кузовом...Земляк-определись уже- Что из них правда... У самого(тоже в Омске) Корона Премио 98г с ДВС-1.6л,но на АКПП...
 
 
Ответить
Faringeyt
Кузов 96-97 год, это видно по дверям - молдинги с полосками + салон, а вот оптика и бампера > 98г, видимо прежний хозяин хотел омолодить авто.
 
 
Ответить
Faringeyt
Кузов 96-97 год, это видно по боковым молдингам дверей + салон до рестайлинга, а оптика и бампера за 98 г, видимо прежний хозяин хотел освежить авто.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9653
Ну да, когда снимал салон-машина на транзитах была. Проявил пленку напечатал,тем временем поставил на учет и транзиты снял (из УланУдэ???).
Снял внешний вид...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 282
Машина реально такая какая есть, просто фото салона и кормы сделаны до постановки на учет. Вообще не пойму что тут думать: передний телевизор поменян и задняя оптика, + оба бампера. Машина продается кстати.
Восстановление данных с любых носителей
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
Почему-то очень много людей пишут отзывы перед продажей. Лучше бы после продажи писали. Объява о продаже висит...
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
1
 
Ответить
propovednic
Внимательно прочитал отзыв, как и 30-ть предедущих, всё вполне устраивает завтра еду брать 1,8Е\сер металик литьё и т.п. ценник - 180 т.р. Вроде стоит того.... Спасибо за совет, покатаюсь обязательно что нить добавлю.....
 
 
Ответить
ТОмичЧ
Отзыв староват конечно, но расход топлива в городе улыбнул до невозможности:)))
когда людям врать то надоест - не есть она меньше 10 в городе НЕ ЕСТ - 6-8 это виц или новенькая 1,5 литровая королка. У меня такая же Корона премио 99 года. масло не бежит, провода поменяны свечи тоже - зимой в морозы под 40 - расход взлетает до джиповых высот (прогревать однако раз 5 за ночь приходится) 30 л на 100, летом - меньше 10 ну не бывало НИКОГДА, за городом получалось 8-9, но там у меня скорость однако меньше 140 редко была:))). В городе педаль я особо не топлю и как у людей получается 6-8 литров, не пойм., одному богу вранья известно как:).
 
2
Ответить
Alexandr_55
ТОмичЧ:
Отзыв староват конечно, но расход топлива в городе улыбнул до невозможности:))) когда людям врать то надоест - не есть она меньше 10 в городе НЕ ЕСТ - 6-8 это виц или новенькая 1,5 литровая королка. У меня такая же Корона премио 99 года. масло не бежит, провода поменяны свечи тоже - зимой в морозы под 40 - расход взлетает до джиповых высот (прогревать однако раз 5 за ночь приходится) 30 л на 100, летом - меньше 10 ну не бывало НИКОГДА, за городом получалось 8-9, но там у меня скорость однако меньше 140 редко была:))). В городе педаль я особо не топлю и как у людей получается 6-8 литров, не пойм., одному богу вранья известно как:).
Полный БРЕД!! ДВС 7А на карине 96 года с АКПП в городе кушает 8 литров, а тут 1.6 МКПП, вполне трезвый расход. 7-8 литров.
1
 
Ответить
Горно-Алтайск
народ может кто сталкивался с мех коробками на них,сегодня приобрел такую, проблемную.1.6 1998 г.в с первои передачи выскакивает,иногда нет.стоит ремонтировать либо проще заменить? заранее благодарен!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4А-FE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром