Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Ходовые качества:6
Цвет кузова:Серый металлик.
Салон:AirBag/ SRS/
Ходовая часть:ABS
Приветствую всех поклонников марки Тойота, и тех кто только выбирает себе авто!.
Данный автомобиль достался мне случайно, хороший друг привез ее из Улан-Уде, и так как отпуск его подходил к концу, а машину он не продал, совместно решено было, продать ее мне :)( чему я был очень рад). До этого были: ТАЗ 2106, Mitsubishi Galant 90г., Toyota Corolla 4WD 95г. поэтому сравнивать буду только с прошлыми авто.

Авто досталось за очень низкую цену, причиной тому было две вещи, хорошие отнашения с продавцом :), и Двигатель поедал масло при больших оборотах свыше 3000 просто литрами :(.

Сразу были проведены работы:
Замена колец, вкладышей, колпачков, ремень ГРМ, ролики, сальники, ну и все остальные ремни. Обошлось без расточек т.к. этого не требовалось. После данной процедуры масло перестало уходить вообще :) при любых оборотах до 6000, проверенно и проверяется по сей день в процессе эксплуатации.

Позже были заменены яйца, стабилизаторы, и резиновый сальник рычага (был порван), задние тормозные колодки т.к были изношенны до металлаи и правый задний тормозной цилиндр (течь). Вот в принципе и все что касаемо ремонта. Все было уложено в 18000р. я считаю это не дорого.

Эксплуатация:

В автомобиле достаточно места, как в салоне, так и в багажнике по сравнению с Короллой.
Шумоизоляции я бы сказал практически НЕТ особенно шум от колес очень хорошо слышен в салоне, хотя надо отметить что при скорости до 60, в салоне относительно тихо, двигатель начинает реветь после 3000 об. ощущение как будто "РЕМУС" стоит вместо глушителя :), Рычаг переключения передачи имеет большой ход, сцепление довольно мягкое, по крайней мере за день езды по городу, нога не устает.
Разгон довольно вялый на 1, передаче после переключения на 2-ю после 3000 об. авто реально оживает, даже можно сказать "выстреливает" конечно это громко сказанно, но ТАЗ 10 семейства делает, правда с напрягом, но делает. Двигатель немного слабоват для такого кузова. Но зато при активной езде  3500-5000 об. съедает всего 9л/ 100км., при спокойной езде до 3500 об. апетит снижается до 7,5л/100км. в городе.
Что касается комфорта если мерить по 10 бальной шкале где-то 6,5. Но самое главное в Премио ег8о внешний вид, надежность, и конечно что немало важно разходы на обслуживания.

Вывод: Хороший автомобиль на семью из 3х человек, для нормального передвижения по городу и области.

18.10.2007Alex PH

г.Новосибирск

Что то гон какой-то. Снаружи машина после рестайлинга, внутри до него.
Corona-Premio E Ltd 2001 AT211 7A-FE LB
Caldina G TWISTER 2001 ST210 3S-FE
Suzuki G-Vitara 2008
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

18.10.2007kalibro

Ижевск

Сообщений: 2012
Да все нормально, отзыв слабоват, а так машина хорошая, классика.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

2 Alex PH +1 Залепа какая-то. Фотки салона и фотки внешнего вида от разных машин!!!????

18.10.2007Саня 656

Междуреченск

салон на транзитах, а машина нет
ED, ST205, 3S-GTE, МТ
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Автор, успокой уже народ - объясни, что год выпуска попутал или фотки не свои прикрепил

18.10.2007
Ахаааа что-то странное с салоном,ну или с кузовом...Земляк-определись уже- Что из них правда... У самого(тоже в Омске) Корона Премио 98г с ДВС-1.6л,но на АКПП...

18.10.2007Faringeyt
Кузов 96-97 год, это видно по дверям - молдинги с полосками + салон, а вот оптика и бампера > 98г, видимо прежний хозяин хотел омолодить авто.

18.10.2007Faringeyt
Кузов 96-97 год, это видно по боковым молдингам дверей + салон до рестайлинга, а оптика и бампера за 98 г, видимо прежний хозяин хотел освежить авто.

19.10.2007asergom

Ну да, когда снимал салон-машина на транзитах была. Проявил пленку напечатал,тем временем поставил на учет и транзиты снял (из УланУдэ???). Снял внешний вид...

19.10.2007Mad-omsk

Омск - Есть такой город

Машина реально такая какая есть, просто фото салона и кормы сделаны до постановки на учет. Вообще не пойму что тут думать: передний телевизор поменян и задняя оптика, + оба бампера. Машина продается кстати.
Восстановление данных с любых носителей

19.10.2007Вован55

Почему-то очень много людей пишут отзывы перед продажей. Лучше бы после продажи писали. Объява о продаже висит...
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

26.06.2008propovednic
Внимательно прочитал отзыв, как и 30-ть предедущих, всё вполне устраивает завтра еду брать 1,8Е\сер металик литьё и т.п. ценник - 180 т.р. Вроде стоит того.... Спасибо за совет, покатаюсь обязательно что нить добавлю.....

20.02.2010ТОмичЧ

27.11.2010Alexandr_55
ТОмичЧ:Отзыв староват конечно, но расход топлива в городе улыбнул до невозможности:))) когда людям врать то надоест - не есть она меньше 10 в городе НЕ ЕСТ - 6-8 это виц или новенькая 1,5 литровая королка. У меня такая же Корона премио 99 года. масло не бежит, провода поменяны свечи тоже - зимой в морозы под 40 - расход взлетает до джиповых высот (прогревать однако раз 5 за ночь приходится) 30 л на 100, летом - меньше 10 ну не бывало НИКОГДА, за городом получалось 8-9, но там у меня скорость однако меньше 140 редко была:))). В городе педаль я особо не топлю и как у людей получается 6-8 литров, не пойм., одному богу вранья известно как:).
Полный БРЕД!! ДВС 7А на карине 96 года с АКПП в городе кушает 8 литров, а тут 1.6 МКПП, вполне трезвый расход. 7-8 литров.

06.04.2011
Горно-Алтайск
народ может кто сталкивался с мех коробками на них,сегодня приобрел такую, проблемную.1.6 1998 г.в с первои передачи выскакивает,иногда нет.стоит ремонтировать либо проще заменить? заранее благодарен!

Продажа Toyota Corona Premio