Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

, Новый Уренгой
Год выпуска:1996
Трансмиссия:механическая
Кузов:ST215
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-14 л/100км
Название:4WD -full time
Цвет кузова:серебристо-белый
Цвет салона:светло-серый
Салон:2aerbeg(SRS)
Кузов:Ветровики
Ходовая часть:АБС
Двигатель:4цилиндра,2р\вала,140л.с.,16клапанов,ГУР,Кондиционер
Corona у меня с апреля сего года.Зимой (а в апреле у нас еще холодно),заводил до -30 ,ниже просто не пробовал -жалко ,при холодном пуске ремень Г/У пищит (какое залито масло не знаю)секунды 2.Летом съездил на юга , привез около 10 000 км.Расход топлива в среднем меньше 10 литров.По городу около 12.Взял машину с пробегом 104 000 км.Какой гад в Японии столько накрутил?
Что понравилось - полный привод,это песня - по песку прет не замечая;
АБС летом - вещь , тормозит раньше , чем думаешь.Мощи не меряно.Пер по серпантину на Сочи аж резина пищит , но задницу не заносит.Обгон по трассе (не в Сочах - Урал ,а там тоже горы)-на 5 передаче ,редко переключаясь на 4.Идет мягко , чуть качаясь.Кондер опять же (всю дорогу не выключал).Пробовал положить стрелку спидометра - легко зашкаливает и еще запас на педали остается ,идет уверенно, не носит.Дальше экспериментировать не стал - не дали.
Что не понравилось-посадка низковата куда заехать так угол поострее выбираешь ;Сломал обе задние пружины - диаметр 8 мм.- для нас пыль , хотелось бы что то посерьезней.Стойки кстати тоже убил.И еще : радиус разворота великоват - надо учитывать.Зимой стекла потеют - может не научился пользоваться печкойобдувом?
А в общем и целом продавать если придется жалко будет.

23.02.2011Dim@n.22

Россия. Алтай. Барнаул.