Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Toyota Corona Premio 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:Город~8 Трасса~6 л/100км
Привет всем, кто посетил мой отзыв, буду рад, если вы оставите свой комментарий. В общем, на начале моей «водительской» деятельности у меня была новая «девятка» 1,5л МКПП , был на седьмом небе от счастья. Через 2 года на работе дали служебную Корсу, на 3 месяца, и тут я понял, что у меня не ВАЗ, а ТАЗ- 21093. Купил себе Тойоту Карину 1998г.в 1,5 МКПП. За два года накатал 100.000 поменял только 4 стойки и привод из-за порванного пыльника. Считаю себя «наездником» ну типа сел, завел, поехал и голову не грею. Поэтому кроме масла и фильтров с движком ничего не делал. Когда появилась свободная наличность, решил менять Карину т.к слабовата и поднадоела. Продал другу, который уже полтора года ездит и доволен накатал еще полтинник.                                                      Денег 300 тыщь, решил брать конечно Карину или Корону новее и мощнее. Поехал в Новосиб, из всех авто, самая идеальная по кузову, оказалась Корона 1,8 на механике т.к я приемлю МКПП решил приобрести, за коробку даже двинул цену и забрал за 265 т.р. Приборы-оптитрон ваще тема. Впечатления от динамики на высоте, даже с «марковниками» 180-сильными на автомате зарубаюсь до 120 км/ч один в один идем. Салоны по вместимости по комфорту одинаковы динамика та же, у Короны расход почти в 2 раза меньше такой же как у Карины был, налог  копеечный- зачем же платить больше?
Расход сам проверял: в Новосиб из Кемерово пилил один 300 км со скоростью 90 вышел на 5,5литра, меньше уже некуда. За полтора года 50 тыс отъездил, пока абсолютно все в поряде, единственная проблема, в морозы на холостых оборотах, печка на второй скорости температуру двигателя до 60-70 градусов понижает, менял термостат не помогло. А в общем авто и сейчас в идеале. На кузове так следов ремонта не нашел.
Теперь недостатки: - зимой из-за льда, на багажнике скрип;
- короткие передачи (Карина 1,5 слабее, а передачи длиннее 180км/ч один раз кое как                 набрал) у Короны на  180-ти аж 5000 оборотов масло вылетает.
- на ходу, в дождь или когда стекло с водой протрешь, аэродинамикой воду на передние боковые стекла  загоняет и там вертит пока не высохнет, как раз где зеркала, в это время ими нет смысла пользоваться.
- визг на первой передачи, что у Карины, что у Короны;
- У печки всего три скорости обдува (у Карины было четыре хоть и без климат-контроля)  на первой замерзаешь, на второй жара, третья тупо поржать, климат-контроль вообще какой-то некорректный.
Ну а в общем машинка по мне на 4 балла тянет. Сделаю нормальные фотки обязательно закину. Хотя корона как корона, че на нее смотреть, ее покупать надо.

27.12.2007PILOT22

"зимой из-за льда, на багажнике скрип..." Да помню я эту конитель, не прошла пока на теплую стоянку не стал ставить)))
27.12.2007ЗапСиб

Омск,55 RUS

Как мне это нравится, когда пишут, мол "этого приделал", того "как стоячего". :-) держи крепкую 4.

«…у Короны расход почти в 2 раза меньше такой же как у Карины был…» - что то не понял тебя, что ты имел виду !? «У печки всего три скорости обдува (у Карины было четыре хоть и без климат-контроля) на первой замерзаешь, на второй жара, третья тупо поржать, климат-контроль вообще какой-то некорректный.» - а рычажок температуры повернуть не судьба да? =)

27.12.2007Serёja

Нормальная такая тачила (у меня такая же), ф диски на 15 у тебястоят да? Твердая четверочка!
Укротитель Хорька

28.12.2007челл
за отзыв твердая 4. но вот про расход не верю!

28.12.2007
Климат-контроль отличный, я на Калде на него вообще не жаловался! В Калде такойже стоит! Про то что окна водой закидывает, у меня на Калде такая же фигня была... наверно это беда всех ST за отзыв 3

25.01.2008DenHard
машина "огонь" у меня такая же... один в один, только вот про то что тяжело на ней до 180 - неверю... я на своей раз с бумером зарубался... стрелку зашкаливало... потом уже он мне сказал что 210 шли... так что механика на 1.8 это что-то

28.01.2008
Да это на Карине 1,5 тяжело, а Корона до 180 в своем классе просто выстреливает

17.02.2008
Пацаны машина "песня", у меня 7А автомат вялая, но это компенсирует своим малым расходом. Езжу на ней третий год, но не разочаровался, хотя и поменял все стойки на MONRO, это другое дело, ни стук, ни бряк в любой мороз и на любой дороге.

16.03.2008Метр
Привет народ.толькочто взял корону сеьмого года механика с одних рук очень даже вариант!

25.07.2010
мащина 89+