Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Расход топлива:около10л л/100км
Название:corona premio
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Всем привет ну вот и я решил наконец написать отзыв. Первый мой автомобиль был Ваз21093(2001г.) когда началась появляться ржавчина решился продавать. Далее взял кредит и поехал в город Красноярск. На тот момент интересовали меня только два автомобиля (honda civic-хэтчбэк   и Toyota corona premio)обязательно темных цветов и 2001г. Приехав в Красноярск искал я свою ласточку около 5 часов и в последнем ряду я ее увидел , недостаток был один двигатель 1.6 я настраивался  на 1.8. для справки на рынке было около 100 светлых и 1-а синяя так что выбора у меня не было . Посмотрели прокатились хозяин просил 265т.р. сторговались  на 257 (жмот оказался) .По дороге домой в течении 6 часов я восхищался японским автопромом. По приезду поменял масло, поставил сигнализацию с АЗ,  купил диски с резиной R15, затонировал, купил магнитолу и мухобойку , потом приобрел зимнюю резину. На данный момент проблем с автомобилем нет(тфу,тфу,тфу). Поменял масло в коробке, люди советуют лучше сделать частичную замену пару раз через 500км нежели полную.
Что касается + и –
+ это японский автомобиль один большой плюс!
- низкий просвет между дорогой
- тусклая подсветка (спидометра)один раз забыл выключить фары днем разумеется и посадил аккумулятор в г…но, пришлось покупать новый.
- 1.6 слабовастый двигатель ,а когда кондер включишь ваще атас.
Мои затраты на автомобиль:
-регистрация+страховка -3.500р
-масло Castrol Magnatec 5w40 -1.500р (с замеой)
-автомагнитола   Sony(простенькая) -4.000р
-сигнализация с АЗ StarLine В9 – 5.800р (с установкой)
-летняя резина Yokogama с литьём  -13.000р
-зимняя резина Nokian hakapellita 4 – 10.000 (б/у 1 сезон)
-тонировка «элитная»(изнутри как15-а, снаружи как 5-а) -4.000р
-мухобойка – 1.500р
-замена антифриза -1.500р (с работой)
- замена масла в коробке – 1.100р (у знакомого)
- прызгавики-2*250р
- аккумулятор Varta – 2.500р
- фильтр воздушный -180р
Недавно сгорел предохранитель на прикуриватель. Как он подписан ?
Ну вот наверно и все сильно уж не критикуйте как ни как в 1-й раз пишу.

09.02.2008KENT_OMSK
В таком цвете и с этим литьём смотриться ХОРОШО! В прошлом году ездил на такой, впечатления самые положительные.

09.02.2008Snickers

СhocoLAND

Чё за тонировка такая "элитная"? Пленка то как называется? Менты у вас не дерут за неё? У меня предохранитель подписан CIG :)
СкукоDROM...

09.02.2008
машинка приятная. а старый аком заряжать не пробовал?

09.02.2008Lexi Ka

Уссурийск

По мне так лучше "снежная королева" 1.8 с хорошим оснащением, нежели синяя 1.6 с дырами вместо туманок, с черными зеркалами, неокрашеными ручками и молдингами, с бедным салоном. Но у каждого свои тараканы.

09.02.2008jonnnick
+1 Alexis the mashine В натуре за такие бобы,самая простая комплектуха. Не зря на рынке таких было мало. Тут сиграл фактор:-У каждого товара,свой покупатель. Однако экономичная и надежная машина. Проблем с ней не светит,если конечно Тойота чего то не намудрила нового.

09.02.2008Регион 22
Тому кто советует частичную замену жижи в АКПП посоветуй частичную замену масла в пихле и пошлИ подальше. Однажды при замене жижи сними поддон и промой фильтр, развальцевав его и достав сеточку. Собирается в обратной последовательности, обжимается в тисках. заодно увидишь - чем живет коробка. Пихло 1,6 это жесть. Взял бы годом старше, но 7А или 3S. Поставь салонный фильтр.

09.02.2008Alec_Z

257 тысяч... О_о... Я свою Корону Премио 1.8Е, взял из Японии, с аукциона USS, с пробегом в 34000 на элек. одометре, 2001 года за 7600 у. е. (спасибо, одному хорошему человеку)
Панда убийца

кемерово

Пленка "злитная"(с наружи как 5-а из нути как 15-ка).если честно раздница не такая большая(я не ощутил). акум заряжал до первого снега(35а\ч слабенький),а потом купил варту. По поводу 7600у.е -у меня пока таких друзей нет. За CIG спасибо завтра проверю!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

кемерово

А по поводу бедного салона я не парюсь на разборе можно за 1тр купить деревянные"понты" и сразу салон станет богатым.)

кемерово

А по поводу "бедного салона" за 1 тр на разборе можно купить "понты под дерево" и сразу салон станет богатым:)

10.02.2008
А каких мух бьет мухобойка. Просто интересно для чего она?

12.02.2008Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Сообщений: 2093
она не бьет(а может и бьет..:), а оберегает от быстро летящих мелких камушков, оставляющих заметные сколы..:-)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

16.02.2008
машина и вправду хороша

20.02.2008anton689
Подскажите, есть ли в этой машине салонный фольтр и если нет, то от какой можно поставить???(комплектация Е)

20.02.2008anton551

кемерово

А мне с мухобойкой нравится больше,как-то симпотичней выглядит.)

20.02.2008anton551

кемерово

Фильтр есть,а где он находится незнаю.жди скоро подскажут,умные люди

27.02.2008
Мужики подскажите предлагают Т-Корону-Премио 98г. серый металлик двиг.3S-FSE(D4).Установлен контрактный движок и такая же коробка за 190т.руб.Стоит ли брать?Остальное все в порядке.

Фильтр салона (вернее дырка под фильтр) находится слева от левой ноги водителя (во сказал). Одно время искал в Красноярске, но так и не нашел. Сейчас поехал менять лобовое стекло и на ТО.

15.07.2008Rashpill
Sok@ngs.ru не бери D4 это головняк. 2001 года за 7600 у. е. откуда такие цены? Я взял себе 1,6л за 300тысяч у нас в Новосибирске состояние идеальное, практически новая. Цвет золото, хотя мне пофиг было на цвет - я машину выбирал хорошую. Хотел ехать во Владивосток, за билеты не купить и дешевле всего на 50тысяч из которых 30 уйдет на дорогу а 20тысяч я и на работе заработаю за эти 2 недели. anton551 описал бы поподробнее, что менял за 8 месяцев и сколько км проехал. А так отзыв слабоватый, описал процесс покупки и свои вкусы, а самого отзыва нет.

03.08.2008[SPIRIT]

Почему такие дорогие эти премио??? Блин, можно же маркообразного взять за такие деньги, в сотом кузове, в нормальном состоянии. А классом то он повыше!
подпись загружается...пожалуйста ждите

Да,машина хороша,особенно в таком цвете.Мне бы такую.За отзыв 5, т.к. земляк.

12.11.2008
Нормальная коляска, а туманки можно без проблем поставить. у меня точь такая же только белая, руччки никелированные, смотрятся получше конечно, а так ниче. пробег какой был когда купил????

21.12.2008
У меня под бардочком фильтр салонный находится,а туманки не стандартные стоят,где можно купить стандартные туманки?и сколько они стоят?

Продажа Toyota Corona Premio