Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:1997
Расход топлива:6.5-12(зимой) л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо-синий
  Привет всем! Читаю отзывы и удивляюсь,какие суммы тратят владельцы на ремонт своих авто. Покупал Корону ровно год назад.Купил первую попавшуюся(срочно надо было потратить деньги(бывает и так)). При покупке обнаружилось:отсутствие масла в двиг-е, крашеные бампера,убитые стойки,порван тросик багажника.Замерили компрессию-в норме(Это не показатель).Прежний хозяин прикольный чувак-ни разу не доставал щуп(через каждые 10 тыс. на СТО и все).Зато на «Р» -всегда ставил на ручник(говорит чтобы напряжения на АКП не было), в гараже открывал,а затем закрывал на один щелчок все двери,”чтоб резинки не дубели”,и много др.веселых вещей. В общем подвинулся он на 8 т.р.Купил - 192 т.р.(ну срочно надо было)
  Купил,загнал на СТО: ремонт стоек по гарантии+замена пружины+какая-то мелочь.Через неделю поменял там-же колодки.На всё ушло ~ 4т.р.(Кстати, советую СТО на Мамонтова 1.Пообщался с клиентами-едут с Горного,Белокурихи,даже с Барнаула.Типа,работают более 15 лет).
Покатался немного,выявил + и -.

“+”:самый главный-расход(до Горного и обратно четверть бака),
цены на запчасти-халява
мягкая подвеска(на трассе на поворотах-…опа)
по трассе 140-спокойно,ещё остается для обгона
нормальный клиренс(рыбалка,грибы-везде пролез)
огромный багажник

“-“ слабая динамика
отсутствие шумоизоляции
слабая штатная акустика
никакой свет фар(может тока у меня)
сзади троём тесновато
салон никак не раскладывается

Ежедневная эксплуатация+1/3 времени за рулём женщина,которая игнорирует любые ямы и кочки,в итоге за год 37 тыс.км.Заменено масло в двиг-е четыре раза.На данный момент появился стук в рул.колонке и скрип в воздуховоде при вкл.печке.И все вроде.На одометре 232000.(реальный на мноооого больше)Думаю пора менять ремень.Да и весь двигатель,т.к. за 5 тыс.км. улетает пол уровня масла,при нормальной езде.Нашел в Барнауле 7А за 14т.р.+работа-х.з. сколько.Если делать ,то ездить ещё 5 лет(не хочу).Если продавать,то добавлять пока нечего.Вот и думаю,что делать.
Но я знаю одно,что следующее авто будет Корона Премио года 200…-идеальное соотношение цены и качества.
Toyota forever///

30.04.2008
Фары регулируются проставкой. Год ездил мучался, потом нормально. Еще ставятся более эффективные лампы, причем с нормативной мощностью. Правда через 6 мес. одна у меня сгорела.

30.04.2008jonnnick
Будеш новую покупать-изучи новые Тойотовские двигатели.

30.04.2008Стасяныч

Miami

Номер зачотный=))

01.05.2008toyota-barsik

Вполне нормальный расход масла
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

01.05.2008chazer85
Вот продал "бочку" ищу ей замену, ну не как не могу найти. Притенденты(креста,камри,виста,премио) мощ подскажите, что поудачнее взять?? Следует сказать,что катаюсь много по долгу службы, надо, что бы не сильно на карман давил расход. А на тему номера 666, я бы не хотел такой номер, хотя наверно я через чур суеверен :)

02.05.2008
chazer85. Если всё упирается в расход,то экономичнее 7А нету.Или Висту-Камри с 1.8 ,но там расходники чуть больше.

02.05.2008
Привет землякам!Согласен неплохая машинка!А двигателя вообще песня у меня королла 92г на механике 5А двигатель, расход от 5 литров!

02.05.2008Alec_Z

ФАры, да, слабые у неё. Ни хрена не видно. Я правда езжу недавно и ночью ездил на ней в дождь со снегом + маленький туманчик. От дальнего, вообще толку никакого.

02.05.2008Alec_Z

(специально для модератора: повторяю более мяконько): тут я про свет фар писал (извиняюсь, что нет абзаца, enter не работает). Так вот: согласен с автором фары у неё слабые. Сам ночью ездил тока один раз, правда было это, когда шёл дождь со снегом + небольшой туман. Ближний светит из рук вон плохо, дальний (тут спецом для модера) вообще "ничего" :) не освещает. Как-то вечером ехал, когда уже стемнело слегка, включаю ближний и удивляюсь, у меня в детстве у мопеда фара, одна, и то ярче светила, как так? Получается свет, это болезнь этой модели как и запотевание стёкол. Почему японцы недоработали эту модель не понимаю, она ведь на базе бочки.

02.05.2008Alec_Z

А есть сообщение, sorry. Показалось администрация подсуетилась. Проклятый Веник, ***ть его.

04.05.2008PPV08
Проблема со светом решаеться установкой ксенона, если хочешь чтоб салон раскладывался, надо было брать G комплектацию, там заднее сиденье откидываеться причем раздельно, + метла, да и в самом салоне намного приятнее. А так машина очень даже на свои деньги.

08.05.2008Хачу Премку
Аффтар, будешь новую Премку брать, бери с движком 1.8 1ZZ. 1.5-ка слабовата, 2.0-ка с гребаным D-4, не для нашего бензина.

28.05.2008
Афтор,или кто другой,скажите пожалуйста, как проехать на эту Мамонтову 1?

08.07.2008
Купил недавно PREMIO.Какой у неё объём бака?

15.09.2008
Фары слабые ага :) Слабые фары на ТАЗЕ 2101 1978 года, как со свечкой в темноте бежишь!

19.09.2008
j22.Сто на Мамонтова ищи где-то на Межрайбазе.Как проехать-я сам бы хотел узнать.

20.10.2009madbear

бак 60 л