Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Тойота Корона Премио 1999 — отзыв владельца

Toyota Corona Premio 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Двигатель:1800 куб.см, 7115 л.с.
Добрый День Всем!

Давно хотел написать отзыв да все никак не получалось. До этого ездил тоже на короне премио 1996 года выпуска, вся битая перебитая была, купленная у перекупов. Масло хавала не подецки на 1500 км уходил 1 литр масла да и бенза тоже хавала 14 литров на 100 км. проездил я на ней 1 год и продал. Пробег у неё был что то около 180 000 км но мне кажется что больше, по ходовке каждый месяц что то делал. Короче она была ушатанная. Это была моя первая, Заработанная Мной Машина, практически моя мечта. В машине не разочаровался и купил себе такую же только по свежее годом. Об этом и речь.

Как покупал. Хотел заказать знакомому человеку что бы он без пробега привез с Японии но он в ближайшее время не собирался и по этому решил для разнообразия сходить на Зеленку прогуляться посмотреть что и как (так сказать для анализа). Как по иронии судьбы захожу на рынок и вижу первую корону премио, серого цвета как я и хотел, но она стоит боком ко мне и я не вижу на номерах она или нет(типо пробежная или нет), захожу с переди и вижу что она на номерах. РАЗОЧЕРОВАНИЮ моему не было предела. Но как потом выяснилось что эта машина пренадлежит этому человеку (Этот дятька друг очень давный моего отца, поэтому и хотел ему заказывать машину т.к. знаю что он человек более менее честый, ну если так можно сказать про продавцов машин :-)) которому я и хотел заказать машину. С ним переговорил, он сказал что в японию собирается только через недели две три , ну мне не очень горит подожду если что. Приходит с японии говорит что машин нормальных не было все какието ушатанные малость, ну он не стал брать. Сказал что если хочешь, могу говорит тебе эту отдать практически даром. Говорит я на ней только по городу езжу и то очень мало. Т. К. сам работает на зеленке и живет на нейбута за пол года на ней проездил тыщ 5 отсилы. Я её даже практически не смотрел, сказал что забираю.

Машина была мне отдана по доверенности тем самым съекономил не много  денег на постановке на учет (УРА ХАЛЯВА), ну и по страховке еще пол года катался. Косяков на ней было не много: слева порог японец-сцуко немного замял, и по бамперам мелкие царапины были а в остальном все нормально. Пробег 62000 был (реальный -  не реальный незнаю, пришлось верить на слово). Салон чистый, не прокуренный. Ходовка почти в порядке была. Съездил на диагностику ходовки, сказали что левая задняя стойка умирает вроде как, ну я не стал обламываться поменял две задние на новые Каяба (как то так помоему навывается,непомню), на рычагах два саленблока поменял и на стабилизаторе с отдной стороны поменял саленблок. Больше за два с половиной года к ходовке не возвращался. Хотя на диагностику ездил два раза в год. Масло испрвано менял, заливал ШЕЛЛ сперва 10W40, потом 5W40,вроде немного получше. Масло как мне кажется ела в пределах нормы. Заливал по верхнюю планку через 6500 - 7000 км оставалось одна треть от нижней планки (тоесть масло уходило за 7000 км гдето 600-700 гр.). Дорогу до 160 держит нормально больше не пробовал, да и на этой мне уже страшно (типо не гонщиг я). Автомат вроде нормально работает, без особых каких то замечаний. Шумоизоляция вроде нормальная, но могла быть и получше, двигатель работает помоему громковато и немного поддтупливает. Магнитофон стоял штатный его не менял, звук обычный, для сельской месности сойдет, колонки были только две спереди, могли бы Японцы и сзади поставить, ну да ладно. Салон на трансформер. Поставил тонировку 5. Пожалел немного так как для меня темновата (ну для кого как). В общем вроде все.

По ремонту (что делал).
1. Ходовку в начале эксплуатации (читай выше).
2. Менял масло в двигателе.
3. ГРМ поменял.
4. Воздушный фильтр, маслянный фильтр.
5. Промыл автомат (ушло при промывке по моему 14 литров).
6. По радиатору (его непромывал, просто доливал 2 литва концетрат и старый 2 литра сливал)
7. Менял тормозные колодки.
8. Ну там проколотые колеса.
ну как бы все.

Машиной очень доволен. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ. Считаю что эта машина своих денег стоит.
Расход топлива: трасса 8 л. город по началу 9-10, через год 10-11. зимой 11-12.
Зимой машина зоводилась всегда, иногда не спервого раза но всегда, маскимум с третьего запуска.
Первый раз пару секуд крутишь, второй раз пару секунд крутишь заводится глохнет, третий раз сразу заводится.

Продавал со слезами на глазах. Жена так вообше неделю грусная ходита. Машину забрал чувак из под новосибирска откуда от туда.

20.08.2008
Ещё не читал, но 5+ за ухоженность машины.

20.08.2008777777777777
Странный какой-то отзыв, постоянно какая-то неуверенность, "вроде нормально". "наверно неплохо", "кажется как-то так"... "поверил на слово"... "даже не смотрел"... Даже и не понятно, кроме расхода была ли полезная инфа???

20.08.2008Клещ

Приветствую! у меня Карина 7А двигатель 210 кузов. Почти со всем согласен. Машина то что надо, для города, в меру резвая и экономичная. Второй год на своей, почти доволен...:) Шумка у них очень слабая, 200 км. по не совсем ровному асфальту и уже начинает напрягать шум. Ну и подвесочка слабовата, требует или частых вложений или очень аккуратной езды.
ED 2.0 X

20.08.2008Wittenberg

ну как бы так себе отзыв

20.08.2008StiliSt

Moscow

Да как бы нибыло а отзыв нормальный да и машинка ухоженная!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

20.08.2008Олигархъ

Москвабад

хорошая рабочая лошадка
Храните деньги в сберегательных баксах

20.08.2008S.K.A.

ну как бы вроде ничего машинка..ну так, как-то непонятно...а батькин друг просто обламался тебе че то ещё везти..так как ему с этой надо было денег выручить.. у нас на балке все они убитые стояли..куча целая..хорошо, что я висту купил - комфортная, мягкая, длинная, симпатичнее и проблем тьфу тьфу не знаю....За отзыв 4!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

SKA че ты паришься? Ну продал человек машину, сам расстроился, жена расстроилась, вот и решил с народом поделиться...Машина нормальная, сам думаю такую братть посвежее. А Висту не хочу - тяжелее она, для нее 1.8 ИМХО маловато будет, ее надо с двушкой брать. За отзыв 4+, за фотки 5.

04.12.2009
Машина вся кривая (багажник,правая передняя дверь)

Продажа Toyota Corona Premio