Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 10 л. город л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Рокупка авто начиналось немного нервно. Ходить пешком уже надоело более чем, тем более что для работы авто очень кстати, просто необходимо, ибо на автобусе много не наездишь.
Вот только улеглось разочарование от первой машины - Ниссана Цефиро, который очень символично - именно утром первого января(!!!!)отказался заводится при -20 и потом месяц усиленно расходовал мои деньги и нервы. Собственно это авто продал.
Потом прочно в голове засела идея купить авто наиболее простое, минимальное по цене запчастей, доступное по цене.
Решение принято было на основе отзывов - все сказали "премка хорошая машина". Охотно поверил.
Поскольку купить как всегда было нужно срочно (о чем тысячу раз уже пожалел), отправился на замечательную  ул.Петухова.
Выбирал со знакомым, смотреть решили премки все-таки. И впоследствии пожалел, поехав не соорентировавшись в ценах. Смотрели разные авто, взгляд остановился на одной. Цвет относительно редкий, как мне тогда показалось - серебристо-серый. Внешне выглядила очень достойно, а поскольку не разбираюсь особо в правильной работе двигателя и коробки, доверился товарищу.О чем тоже уже пожалел.
Езжу уже почти 5 месяцев, ничего особо не делал.
Заменил передние стойки, поставил Токку, шток на 22. Авто перестало болтать по трассе. Роменял стабилизаторы- "яйца".Заливал раскоксовку в двигатель - кстати помогло уменьшить существенно подъедание масла, грамотная вещь для двигателя с пробегом 150 тыс.
Масло решил заливать Кастрол, в коробке поменял масло и залил Дикстрон 3. Собственно, все очень даже бюджетно.

Собственно, поскольку я не автолюбитель, а скорее просто пользователь, написать могу немного.Есть моменты, которые не могу объяснить.
Есть несколько вопросов, на которые, я очень надеюсь, кто-нибудь из опытных автолбителей может написать пару строк:

1. При включении передачи "D","R" ощущается "толчок" и появляется вибрация, обороты немного снижаются, примерно на 100об.,по всему ощущается вибрация. Однако, если двигатель не прогрелся и обороты у него повышенные, то толчка зачастую не бывает, вибрации тоже. Почему так?

2. Поменял ремень гидроусилителя, поскольку свистел. Поначалу было нормально, сейчас засвистел опять. Может быть вытянулся и нужно подтянуть? Хотя покупал ремень японский, не корейский.

3. Салонные часы не работают, хотя предохранитель в салоне цел. Что можно сделать?

4. При движении авто если отпутить педаль газа, а потом относительно плавно нажать, ощущается подергивание. это нормальная работа коробки?

5. Хочу купить чехлы для авто. Какие чехлы кто-нибудь может посоветовать, чтобы не собирались в кучу и скольо стоят примерно?

Вот те вопросы, которве мучают меня периодически, напишите, пожалуйста, кто знает ответы, буду очень признателен.

Тольятти
автор все в норме, но вы зануда, извините если огорчил
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Чет не понял, в чем пожалел то???
"Поскольку купить как всегда было нужно срочно (о чем тысячу раз уже пожалел)"
"Выбирал со знакомым, смотреть решили премки все-таки. И впоследствии пожалел, поехав не соорентировавшись в ценах"
"Внешне выглядила очень достойно, а поскольку не разбираюсь особо в правильной работе двигателя и коробки, доверился товарищу.О чем тоже уже пожалел."

А вообще, есть у меня такой знакомый, пару месяцев ныл, чтоб ему машину помог выбрать, знал что он из себя представляет, но достал страшно и поэтому взялся. Нашел идеальнейший вариант... но этот умник теперь меня парит всякой чушью: и едит медленно, и масло подъедает (5А - лиитр на 10000) и сколы образовываются на капоте (типа краска Г...) и гремит вся (калда ресорная)... и вообще надо двиг контрактный покупать... и тд и тп... задрал короче уже!!! АВТОР неипи мозг людям и ни к кому не обращайся за помощью!!! Делай все сам!!!
инфы ноль, нытья море - 1 короче!!!

калдины4
У меня были почти такие же проблемы правда на 5Е
1. сделай диагностику (у меня сдыхал датчик ХХ)
2. возможно подклинивает насос ГУР (я заменил прошло два года все ОК)
3. на разборе купи новые.
4. ответ № 1.
5. главное чтобы попе было удобно.
И будь попроще глядишь и люди потянутся.
УДАЧИ !!!

калдины4
P.S....(у меня сдыхал датчик ХХ)...ошибся, регулятор хол.хода.

aleks70
Машина хорошая, экономичная.
Декстрон ты зря залил в коробку - читай мануал (категорически запрещается) лить надо АТФ тип Т-4 (от Тойоты) литр стоит 250р зато проблем потом не будет.
подергивание - глянь свечи и ВВ провода
чехлов в новосибе на рынке полно - на любой вкус

Арсений
калдины4,спасибо за дельные советы

Арсений
1212121212,объясню, почему пожалел.
1. После покупки обнаружил, что средняя цена Премки такого года 230-235. Я купил за 250 без нормальной магнитоллы, сигналки и резины. Вещи, на которые в основном клюют все делитанты. Однако стоит денег.
2. Опытный товарищ не заметил: бампер покрашен, порог замят, коробка переключается с рывками,обороты держатся ниже. И не то, чтобы я зануда, но есть вещи, которые являются ненормальными в работе авто, хочу спросить совета, вот и все.
Ежли нужно тебе больше инфы - загляни вдругие отзывы, там уже все известно. А вообще люди бывают разные, важно их понимать.
P.S.Спешка хороша только при ловле блох.

_Lp_
Пробег видно далеко за 250, Проблемы все решаемы за небольшие копейки.. и отдал ты за нее многовато..

Чтобы спрашивать совета, нужно в форуме ветку создавать, а не "отзыв" писать!!! Удачи!

Corona Premio 1997 год, двигатель7A, при включении передачи, что Д, что назад, весьма ощутимо слен был динамический удар. Вывесили на подъемнике при включенной передаче и тормозе двигатель глох и весьма ощутимо дергался двигатель - на что хлопцы уверенно заявили про подушки (передняя и задняя), при осмотре подтвердилась версия. Заменил - динамический удар при включении скорости ушел... Но при малых оборотах появилась вибрация, при чем не слабая. Сейчас разбираюсь... А вообще Премия мне нравиться, уже три года у меня, кроме быстроизнашиваемых - проблем пока не было, поменял стойки на каябовские, - они потверже оказались родных, но в последствии не пожалел, на поворотах стала устойчивей.

Продажа Toyota Corona Premio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио