Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2000

Кузов:AT-211
Расход топлива:город-10л/100км трасса-7,5л/100км л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый велюр
Салон:TV+DVD+MP3 4 динамика (Blaupunkt), 2 подушки, все стеклоподъемники, эл. зеркала
Кузов:ветровики
Ходовая часть:ABS
Приветствуй всех! Зовут меня Максим, проживаю в обычном сибирском городе Новосибирске (со всеми его пробками и плохими дорогами). Опыт вождения и владения авто: Isuzu Trooper 1987г. (первое авто, супер танк), Toyota Corolla 1992г. (ничего плохого сказать не могу), Toyota Duet 1.3 2000г. (110 л/с) (бешеная табуретка), Toyota Corona Premio 2000г.
Отзыв о последнем автомобиле, о Коронке....

Купил я ее в мае 2007г., на авторынке Столица (если кто знает), был приятно удивлен ее плавностью хода и комфортом (по сравнению с Duet). Жене понравилась тем что более солидная машинка, места в салоне очень много, удобные сиденья как спереди так и сзади (да и при моем росте 192 см и массе 105 кг на дуэте как-то не серьезно было ездить).  Вот уже прошло полтора года с момента покупки, постараюсь перечислить все свои ощущения от машины и замечания:

Минусы:
- не самый высокий клиренс, иногда получается так что при загруженом салоне (4 взрослых и ребенок) происходит цепляние лежачих полицейских. С другой стороны, машина устроена так, что все важные узлы расположены высоко и цепляться ей нечем, дно "гладкое", так что не критично.
- шумоизоляция арок колес не самого высокого класса. Конечно же она лучше чем на королле или дуэте (на чем плотно поездил), но и до уровня марк2 не дотягивает.
- быстро засоряется салонный фильтр (приходится чистить раз в 2 месяца), хотя это может быть и не минус, но в салон начинает проникать через вентиляцию пыль, что не очень приятно, нужно часто протирать панель.
Больше вроде бы минусов замечено не было.

Плюсы:
- ОЧЕНЬ надежная машина, за полтора года не было НИ ОДНОЙ поломки, происходила плановая замена расходников (резинки, пыльники и т.д.)
- плавность хода, комфорт. Все-таки подвеска у короны мне понравилась, по трассе идет устойчиво на любых скоростях (хотя ч не гонщик, больше 120 не езжу). Машина располагает к спокойной езде с прослушиванием музычки...
- довольно адекватный двигатель и коробка. Мне кажется что 1.8 литра для такой машины вполне достаточно, получается нормальный баланс между мощностью и экономичностью (свою лепту вносит система Lean Burn).
- ОЧЕНЬ доступные (как по количеству, так и по качеству) всевозможные расходные материалы и зап. части (по крайней мере в Новосибирске). Все необходимое для обслуживания авто можно купить в одном месте и по приемлемым ценам, что говорит о большой популярности автомобиля среди автовладельцев (и о его качестве).

Вывод: Corona Premio - очень добротный и качественный семейный автомобиль, без особых изысков, но комфортный и приятный в эксплуатации (расходы на эксплуатацию - минимальные).

Все что я тут сказал об этом авто - только мои ощущения и опыт эксплуатации, и не смотря на это все мои знакомые владельцы аналогичных машинок солидарны со мной.

Приведу для статистики мои выкладки по обслуживанию авто (стараюсь у всех своих машин вести "сервисные книги"):
05.2007, покупка, пробег 93500 км.
14.05.2007, пробег 93700 км, замена воздушного фильтра (FRAM)
19.05.2007, пробег 94100 км, замена проводов высокого напряжения, замена аккумулятора (японский, 45 Ah)
23.05.2007, пробег 94700 км, замена свечей зажигания (DENSO)
01.07.2007, пробег 97000 км, замена стоек стабилизатора (корея)
12.07.2007, пробег 98040 км, замена масла 10w40 Neste Premium, масляный фильтр. Замена задней подушки двигателя
11.08.2007, пробег 100565 км, замена передних тормозных колодок (NISHIMBO)
13.08.2007, пробег 100679 км, замена ремня ГРМ, ролик, сальники, передняя подушка двигателя
13.10.2007, пробег 104320 км, Замена масля двигателя Neste City синтетика, масляный фильтр, топливный фильтр, трансмиссионная жидкость RAVENOL T IV, 10 литров.
12.2007, замена аккумулятора, старый тупо не тянул в морозы, купил VARTA Asia 60 Ah
24.02.2008, пробег 111800 км, замена масла Neste City синтетика 5w40, масляный фильтр
05.04.2008, пробег 113220 км, замена левого внешнего пыльника гранаты, замена правой рулевой тяги
12.04.2008, пробег 113600 км, замена задних тормозных колодок (оригинал toyota)
05.07.2008, пробег 118700 км, замена масла Castrol 10w40 полусинтетика, масляный фильтр
06.09.2008, пробег 123100 км, замена втулок стабилизатора, замена стоек стабилизатора (оригинал toyota)

Спасибо за то что прочитали.  :)

29.09.2008
Вот фотки, почемуто сразу не прикрепились

фотки

и еще

29.09.2008SURF222

Magadan

Чо то к 100 тыс.км.машина много обращает на себя внмания
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

29.09.2008Avancier54

Владел такой почти 3 года, прошел 50 т. км. Пробег машины с 150 т. км до 200 т.км Не поменял и половины из описанного. Тоже ездил в Сибири, круглый год, ежедневно. За мои 50 т. км.: - ВВ провод на первый цилиндр (нах менять все?); - пыльники/отбойники на стойках. ВСЁ!!! Все остальное работает, как часики. Нигде не стукнет, не брякнет. Движок чистый, компрессия высокая, разброс 0,3 атм. Как понимать: "быстро засоряется салонный фильтр (приходится чистить раз в 2 месяца), хотя это может быть и не минус, но в салон начинает проникать через вентиляцию пыль, что не очень приятно, нужно часто протирать панель" Проникают мелкие фракции, независимо от новизны фильтра или периодичности его очистки. Корона Премио - машина хорошая, подтверждаю.
29.09.2008Serёja

Наклейка интеловская на панели не смотриться :)), а вообще хороший автомобиль среднего класса, у меня такой же :))
Укротитель Хорька

29.09.2008Вадим Craft

"Чо то к 100 тыс.км.машина много обращает на себя внмания" - Это разве много??? Только то, что по нашим дорогам быстро летит: яйца, масла, фильтры, колодки, свечи - типичные расходники! Ну а подушки передняя и задняя - это вообще больная тема для поперечно расположенных двигателей!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

29.09.2008
Да ничего вроде бы экстраординарного и не было поменяно, просто как обычно купил машину, решил по максимуму поменять то в чем не был уверен... А так получалось что только расходники и летели. Просто я люблю когда в машине ничего не бринчит и не стучит, поэтому и смотрю за машиной, стараюсь все вовремя менять...

29.09.2008
To Avancier54: Ну у тебя за 3 года 50тыс. км, а тут 1.5года 30 тыс., да еще как за машиной смотреть опять же...

29.09.2008Олигархъ

Москвабад

дверь водительская крашена отвратительно - в цвет вообще не бьёт. почём мистери брал?
Храните деньги в сберегательных баксах

29.09.2008Олигархъ

Москвабад

почему торгуешь свою машину так дорого??? в 270 можно привезти такую из японии с оценкой 3.5 и меньшим пробегом. вообщем сбрасывай ценник.
Храните деньги в сберегательных баксах

29.09.2008
To HotSpeed: Дверь водительская не крашеная, просто я в этот вечер отмывал правую сторону от гудрона (спасибо доблестным ремонтникам дорог!), поэтому цвет когда смотришь сбоку немного отличается... Потом помыл еще раз и все выровнялось. Мистери брал 2 года назад за 25, щас такая 12-15 стоит :(

29.09.2008
To HotSpeed: Да и вообще, не дорого в принципе, я же написал что с торгом, 10 можно скинуть. Тем более это такой вариант - купил и ничего делать не нужно, только масло поменял перед зимой и вперед. Тем более уже сигналка более-менее нормальная стоит, то есть глобальных вложений не требуется. А пригонишь ты машину за те же деньги (что наврятли, 2000г. уже не проходной, пошлина большая), потом установить сигналку - 7т.р., замена всех жидкостей - еще 3т. и т.д.... Получится дороже, да и маловероятно что пробег будет реальный.

29.09.2008
И ниче не крашеная дверь, сейчас сходил еще раз сфотал

29.09.2008
Если кто надумает купить - в придачу подарю все что останется от нее: - пыльник на гранату внешний (~300р.) - новый фильтр салона (toyota), придет 6.10.2008 (exist.ru) (~1200р.) - новый воздушный фильтр (toyota), придет 6.10.2008 (exist.ru), ~500 р.

29.09.2008Reno666
Автор молодец. Вот так вот и надо продавать машинку. Всем продаванам пример. Все видно, про все рассказазано, даже сервисная книжка самодельная есть. Если еще и в реале все так и есть(нет подводных камней) то ваще респект и уважуха как продавцу. А цена.. ну 250 плюс-минус 10 тыр после осмотра.

30.09.2008Reno666
Еслиб декабрь-январь был за окном позвонил бы, приехал, поторговался, купил бы :). К новому году хочеца семейный авто(читай Corona Premio)... Кто читает и думает про семейный авто можете не ломать голову какой авто лучше - эталон уже есть

30.09.2008
Да продаю то машинку не потому что она плохая или еще что, просто на днях посидел, покрутил в руках Toyota Prius гибрид в 20 кузове, запал он мне в душу... :) Вот и решил сменить одну мечту на другую (toyota).

30.09.2008Япона карр
"Ни чего не ломалось": - стойки стабилизатора - опора двигателя ..... Провода высоковольтные на ДВС. А двигатель какой 1ZZ? Наверное старая версия у меня на 1ZZ на каждую свечу катушка. А Б/У авто оно и есть б/у. Вообщем как повезет.

30.09.2008Япона карр
Извини я затупил, плохо смотрю на фото и читаю марку ДВС

30.09.2008
Стойки стабилизатора - расходный материал, брал корейские - на пол года хватало, в последний раз решил взять оригинальные, посмотреть сколько проходят. Провода высоковольтные - потому что стояли родные с рождения, уже все потрескавшиеся, решил что лучше новые. Опоры двигателя - тоже с рождения не меняные, а если для себя авто - то лучше поменять, на душе спокойней.

01.10.2008Alec_Z

Всё-таки спойлер, литьё и хотя бы задние тонированные стёкла, её конечно преображают.

01.10.2008Alec_Z

Да и оптитронка, канешна смотрится красиво, особливо в ночное время.

01.10.2008Alec_Z

Т. е. у меня оптитронка.

02.10.2008KrasKos

Автор, подскажи, пожалуйста, где там салонный фильтр находится. Если можно поподробнее...

03.10.2008
вот тут на схеме http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&modelcode=4&treg=J&vin=&f rame1=&frame2=&piid=3279

03.10.2008KrasKos

Максим, если честно, по этой схеме мне ничего не понятно. Может быть, если бы машинка была моя, я бы еще разобрался... Просто, один очень хороший человек, постоянно жалуется, что ни печкой, ни кондеем пользоваться не может, т.к реально грязь из воздуходувок идет. У него, как раз такая машина. А коли я, читая твой отзыв, встретился с решением его проблемы, подумал, надо подсобить человеку. Ты можешь конкретно, на словах объяснить, где этот фильтр искать. Внутри салона или в двигателе? С какой стороны и что откручивать? А вообще, если такое возможно, было бы идеально, если б ты сделал фотку того места, где он находится. И бы тогда просто её распечатал и человеку отнес! :)

03.10.2008korsak

новосибирск

аффтор,полностью согласен с тобой!владел такой же(и цвет,и год)2года,продал месяц назад за 260(ЗНАКОМЫМ).выставлял 270.торг MAX.пятерка была.так же вся в порядке в ней было.АБСОЛЮТНО вложений не требовала!так что ты сильно то и не торгуйся-уйдет полюбому!!!по поводу много вложений-за 30ткм владения поменял еще больше,так как следил за ней.видел я машины,в которых все в порядке и ниче за 50ткм не менялось...ВИБРОСТЕНД,И ПРОЧАЯ ДИАГНОСТИКА СТОЛЬКО КОСЯКОВ ВЫЯВИТ!!!и есче,афтар,че ето у нас обычный город?!НОРМАЛЬНЫЙ У НАС ТАКОЙ ГОРОД!!!
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)

03.10.2008
По фильтру: У водителя в ногах, возле левой ноги есть заглушка пластиковая, на защелке. Мне требуется немного отогнуть обшивку пола. ВОт эту заглушку (стоит вертикально, светлый пластик) снимаешь, и видишь нижнюю часть фильтра, т. к он состоит из 2-х половинок. Вытаскиваешь нижнюю часть, вытряхиваешь весь мусор. Затем нужно опустить пальцами верхнюю часть фильтра, и тоже вытащить. ВСЕ.

03.10.2008Alec_Z

А у меня чего вот автомат подтупляет...

06.10.2008Alec_Z

А всё нормально. Это я овердрайв забыл выключить. :) Автору: не 112, а 115 сил в этом двигле. Лично у меня машина укладывается в 8 литров по городу с кондеем!. А если точнее, то 7,70 (засёк) :) Может потому, что у меня пробег был 34000 на момент покупки.

07.10.2008
07.10.2008 установил новый оригинальный воздушный фильтр салона... На двигатель фильтр придет 12.10.

07.10.2008reno666
Говорят авторынок встал.. Поделись секретом - звонят то хоть или тишина. Перекупы беспокоят или нет? Вроде кризис, кредиты с неохотой дают и т.п. Ну в общем народ интересуется машинкой?

08.10.2008
Да звонят, в день звонка 3, приезжают, смотрят. Мне с грехом пополам дали кредит...

09.10.2008Dimidrollll
Масло часто меняешь, положено раз в 10000, надо придерживаться!

10.10.2008
Да и вообще, в последнее время, судя по всему из-за финансовой нестабильности в мире, банки стали меньше давать кредитов и условия ужесточились и спрос упал...

12.10.2008
Все, расстался со своей ласточкой... :( Но появился новый член семьи: Toyota ISIS 2004г. Скоро будет новый отзыв.....

15.10.2008Егор22
Привет всем облодателям тойота Корона Премия! У меня корона 1999 г.в. Вот у меня такой вопрос-Не могу найти причину почему и как попадает вода(после дождя, мойки)в багажник. В ж...пу вроде не битая, уплот. резинка как новая. Запарился пробки дергать в отсеках, что бы слить воду. Жалко авто. Подскажите пожалуйста, что сделать, и как быть. Спасибо.

16.10.2008
еше ручки хром и панель оптитрон!!!! былобы круто!Ё

17.10.2008korsak

новосибирск

Егор22,залезь в багажник и пусть ктонить поливает водой!так ты увидешь где бежит!сам не пробовал,но где то читал про этот способ.определили.герметиком подмазали и все о.к.!у меня так же было-помаленьку набиралась водичка...но исправить не успел-продал...
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)

21.10.2008
подскажите!! у меня корона 7а.01г.без пробега по рф.скоро зима.антифриз можно готовый лить.у меня он красный.или надо аппаратную замену производить?

25.10.2008
Привет Егор22!У меня та же проблема и тот же год выпуска!А еще надо регулировать клапана цилиндра или заменять головку.Машину купила 2 недели назад,пока еще ничего не знаю...А у тебя были еще какие-нибудь проблемы?

27.10.2008Стас
Машина отличная. Автор молодец. Лично у меня Тойота Авенсис 98 года. Тоже вода появлялась в багажнике в углублении, где домкрат. Я там отчертил вокруг мелом и полил водичкой. Оказалось попадает через воздухозоборник, под общивкой из ковролина. Вытащил, смазал герметиком и все :) Один вопрос, на холостых плавают обороты 800-900! Это нормально? Мыл дроссельную, форсунки, без результатов!

10.11.2008ЕнергиТомск
Подскажите плииз! У меня правда авто - Карина АТ211 (а один фиг конструкция с премкой сходная) У мя стоял родной аакум Панасоник чтоли, емкость всего 40 а/ч, купил другой побольше, а он гад не влезает, где и как достать или приспособить крепление и поддон под более емкий АКБ? Томск! Заранее большое спасибо! )

14.11.2008
я когда ставил аккум большей емкости поддон маленький убрал вообще, так поставил. а верхнюю планку просто разогнул молотком и все встало нормально...

15.11.2008
Пт Макс, сегодня свою короллу отдал на балку-на продажу, за сколько продаш свою премию(на отдачу)? А вдруг договоримся?Звон на номер 8-913-907-11-75.Илья

18.11.2008
Народ! Хелп! помогите разобраться как вернуть салонный фильтр (оригинальный) на место. :) вытащил, почистил, кстати пыли было не много и всего пара мелких листьев - вопреки жиданиям. Обе части вышли замечательно, а вот входить обратно вместе не хотят. Пока поставил только ту что полностью с фильтром. Распишите пошаговый процесс установки обоих частей. Силу применять не хочется :) В общем машинкой доволен.

19.11.2008Сухенко Максим
Да все равно придется применить силу, т.к. там радиатор немного неправильной формы и места очень мало. Втыкаешь верхний, поднимаешь его вверх, затем втыкаешь нижний и крышечкой закрываешь. У меня наоборот получается что вытащить сложнее... З.Ы. машинку я уже продал...

11.12.2008
По поводу расходников поправлю, они не просто дешевые, они супер дешевые, во всяком случае в Красноярске

12.12.2008Alex)))))
Народ подскажите, а чем отличаются Premio 1999 года от Premio 2000 года?! Че т нигде найти не могу.. У обоих G-салон, ну если это понадобится ))

Продажа Toyota Corona Premio