Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 2001

Салон:Телевизор,оптитроновая панель приборов.Starline A9
Кузов:Метла,ветровики.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:Дв.1.8,115л.с
Привет всем.Пишу отзыв первый раз.Машину взял осенью.Первая моя машина популярная на российском автопроме:КОПЕЙКА,после ТАЗ-21074.Давно присматривался на КОРОНУ ПРЕМИО,хотел правда на механке,да не нашли.Поехали с братом на СТРИМЕ на балку,взяли термосок с чаем,сальца,колбаски,хлеба,перекусить.причем знал что буду брать с мотором 7А,ходили,ходили,машин мало,подошли к одной Короне 1999г.200тысяч торг,смотрим ну все нормально,все чистенько,аккуратная,капот открываем-а там D4.Молча ушли.Кто знает,этот двигатель боятся как САТАНЫ!!!Подошли к другой КОРОНЕ,крыло крашено,пошли дальше.Ходили,ходили с далека высмотрел,СТОИТ!!!возле нее хозяин,да двое мужиков обнюхивают.Начали мы обнюхивать,мужики ули.2001г.в,автомат,двигатель 1.8,оптитроновая панель приборов,пробег 162тыс.км,ценник 246тысяч.руб,чистенький салон,чистенький двигатель,в багажнике стоит САБ,усилитель,колонки SONY,в салоне ДИВИДЮК с выезжающим экраном,есть коцка на бампере,а так все нормалек.Сели,проехались,ничего не бренчит,ничего не стучит.Все,берем.С хозяином договорились,по цене подвинулся за 237тыс. забрали.Сразу застраховал,да поехали домой в Железногорск,сразу сделали диагностику-все ТИП ТОП!Заменили масло в двигателе,воздушный,маслянный,салонный фильтр,свечи и высоковольтные провода,проехал около 10тыс.км,масло ни капли не жрет,тьфу,тьфу,тьфу.По динамике тихая,расход 7-9л на 100км без кондиционера.Тут мороз -25,машина ночевала на улице,завелась с первого раза.Масло залито SHELL EXTRA 5W40.рядом сосед на ВИСТЕ двигатель 1ZZ,не завелся.Удивился.В итоге,машиной я доволен.ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ,НЕ ЖЕЗЛА....УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

09.12.2008Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

На зиму коврики силикон прикупи..)) А так МЕГАнеприхотливый авто! Удачи!
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
09.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Симпотная машинка!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

09.12.2008Ramil 56

Hondurussian

Езди на ней долго не продавай.мне кажется они качественее тех что щас пошло.
????Honda????

09.12.2008кабан49

Магадан-Спб

про машину б хоть написал. рычаг акпп прикольный.-но салоны конечно в тойотах страдают!

09.12.2008SURF222

Magadan

Отзыв ни о чём
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

скорее всего это первые впечетления а не первый отзыв :)

09.12.2008far est

автор,отзыв забыл написать!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

09.12.2008Андрей
Народ подскажите решение проблемы:Премио 2000г.в, 7А, пропадает (или тупит) тяга при разгоне (где то на 2 пердачи), первый раз вылечил заменой свечей, топливного и чисткой инжектора. Второй раз через 6 мес. такая же хрень. Слышал о варианте замены высоковольтных проводов, может кто сталкивался?
09.12.2008momo

Красавица! Нравится мне эта машинка! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

10.12.2008Dolphin73

Алматы

Согласен с SURF222,отзыв ни о чем!

10.12.2008
Ну что вы на парня так сразу напали!!!!!!Парень только червонец на ней накатал!!!Вполне хорошая машина...

10.12.2008Pol-scot

Нерюнгри CITY

Купил на прошлой недели такую же тока синюю, сильно рад и доволен! Для отзыва созрею, обязательно напишу. Сегодня добрый, ставлю 5
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

11.12.2008Вадим Craft

1. не знал, что 7А тоже бывают Д-4.:) 2. Кто знает - тот не боится Д-4! 3. Пробег конский. А если еще и скручен... 4. Сосед на Висте не завелся, и ты думаешь, что из-за двигателя?:) Отзыва не обнаружил.
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

11.12.2008
На коронах небывает оптитронного табло, у тебя стоит электро табло, у меня такая же машинка, 2 года езжу, только масло мняю и все ))

13.12.2008Alec_Z

Вечная, неубиваемая машина. Ч0та пробег у тебя уж больно велик. Неужто бывшую такси, подшаманили да и продали...

14.12.2008Alec_Z

Вадим Craft не знал, что 7А тоже бывают Д-4.:) Это совсем разные двигатели, что за глупость. D4 вообще VVTI (так кажется) и где-то 140 коней.

14.12.2008Alec_Z

Всё понятно, чувак. Такси тебе продали (см. пробег), а пригнали скорее всего от нас из ДВ, есть такая фишка тут, подшаманивать машины, а потом перегонять в Сибирь под видом свежих. Starline A9 не входит в комплектацию машины, эта сигналка покупается здесь в Рассеи и естественно отдельно ставится. С Японии машины приходят без сигналок. Короны Премии, те, что свежие из Японии, обычно имеют небольшой пробег, а тут 165 тыс. Да и цену конскую задрали за такой пробег. Но машина надёжная, ещё столько же пробегает. Удачи.

15.12.2008
Андрей залей в АКПП спец присадку.А свечи меняют одновременно с проводами.удачи

15.12.2008
Retsam,ты на 100 процентов уверен,что на твоей машине пробег не скручен?У тебя отзыв у самого есть о машине?Машина с пробегом по СНГ,есть упаковка и чек,что сигнализация установлена в Красноярске.

19.12.2008Alec_Z

Retsam,ты на 100 процентов уверен,что на твоей машине пробег не скручен? ====================== Мне привёз проверенный человек из Японии с аукциона. Судя по тому, как идеально работает двигатель, кушая летом с кондиционером паспортные 7-8 литров, думаю не скручен.

19.12.2008Alec_Z

Отзыва нет, надо будет как-нибудь сподобиться о написании оного. :)

19.12.2008Alec_Z

Да, кстати, у вас на ручке автомата, накладка "под дерево". В комплектацию премок она не входит. Накладки только на передних дверях, где кнопки и на передней панели, ещё около воздуховодов. До 1998 года были на панели приборов. А на ручку КПП "насадили" накладку, скорее всего потому, что рычаг АКПП протёрт рукой, как это бывает у машин с большим пробегом. Надеюсь, что ошибаюсь, может это предыдущий хозяин для красоты накладку присобачил. Я на своей езжу уже год. Езжу немного. Всего восемь тысяч за год. Всё нормально, только масло и фильтры менял. Однако, что-то настойчиво поскрипывает в районе задней стойки.

20.12.2008
Aндрей поменяй высоковольтные провода и все пройдет

28.12.2008
У меня самого такая же ,только 99г.Панельки тоже под дерево сделаны,но табло не электронное.Взял её 2 месяца назад за 190 000.В России она была у знакомого товарища 3 года,он почти на неё не едил.Всего пробег 74 000.

02.01.2009Андрей 89
sidqoqa, mikhail - спасибо!

30.01.2011
Подскажите причину большого расхода на 7-а, свечи менял, форсунки чистил. На 40 литрах 330 прохажу из них 100 по трассе!

Продажа Toyota Corona Premio