Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Андрей
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: белый
Прочитал много отзывов и решил добавить свой и так как я военный и мыслю только по прямой не судите строго)
Всё началось с того что после окончания военного вуза я получил "бешенное" количество денег от государста и решил преобрести автомобиль. Так как денег было очень много то рассматривал в основном отечественные авто около 2000го года выпуска. И уже почти купил 99ю, но тут мне пршла светлая мысль в голову, родители ведь переехали на камчатку, а там полно относитеьно недорогих автомобилей с экзотическим расположение руля). И так я позвонил отцу и мы решили что буду я брать японца года 98го, вначале предролагалось что это будет Corolla.
И вот он счастливый момент... Февраль 2008 года я еду в отпуск покупать машину!!!!
опущу некоторые подробности, но рынки петропавловска навеяли мне легкую грусть... там продавались или хорошие машины за хорошие деньги или отвровенное барахло...
только спустя неделю просмотра объявлений и длуждания по всяким рынкам отец мне сказал что один го знакомый продает Корону Премио. Признаться честно о такой модели я даже не слышал!
На следующий день договорились посмотреть её. Машина мне сразу понравилась, вроде и год не очень свежий, а дизайн кузова и салона просто на высоте! В общем после диагностики и некоторого торга я стал счастливым владельцем этой машины.
следующим шагом была перевозка автомобиля на большую землю... скажу только что в РЖД у нас совсем совесть потеряли... за бесплатный контейнер я отдал почти 25 тысяч они посчитали даже телеграмму которой сообщили мне о том что прибыл контейнер на мое имя!
Теперь о машине и о её эксплуатации. практически сразу после того как я пригнал машину домой с правой стороны начал раздаваться дребезг при проезде неровностей. Поехал в сервис... "умный" дядька в нрязком комбинезоне и с небритым лицом начал мне рассказывать что это застучали линки. Ну застучали так застучали значит надо менять! Заказал эти детальки, поменял их а звук не просто не ушел а даже немного усилился... и что тут началось...! Оказалось что у меня "подвеска вообще убитая и странно что она не вывалилась совсем на очередной кочке", это был шок, ведь когда я брал машину ничего такого не было и в помине! я сказал спасибо и погнал машину в гараж, начал всё сам дебально исследывать. издазил всё что мог но никах потеков на стойках или другого криминала не обнаружил и окончательно расстроился... определить стук помог случай как то подъезжая к повороту я заметил что когда хоть немного начинаю притормаживать звук сразу пропадает! Поехал в гараж снял левое переднее колесо, начал разбараться, оказалось что дребезжали направляющие суппорта. после их замены со всеми уплотнителями и пыльниками звук полностью пропал! также заменил всё колодки хотя знающие люди говорили что эти колодки "пройдут ещё тысяч 40" не стал рисковать, мне кажется что а безопасности экономить глупо да и колодки меняются очень просто.
далее просто катался на машине каждый день наслаждаясь её поведением на дороге плавностью хода и проходимостью. в конце лета собрался на море, перед поездкой заменил масло и всё фильтры. расскажу отдельно о своих ощущениях при замене маслянного фильтра... сразу видно что изначально двигатель был атмосферным и только в процессе эволюции он обрел турбину. Маслянный фильтр расположен... мягко скажем интересно) на тыльной части двигателя снижу доступ к нему перекрывает раздаточная коробка и рулевя рейка, сверху нависает турбина и поэтому доступ к нему весьма ограничен, пришлось масло менять на фирменной СТО.
на море случилась ещё одна неприятность... не знаю что меня заставило полезть под машину.. но там я обнаружил порванный пыльник на правом ШРУСе, хотел устранить неисправность прямо на месте но найти эти пыльники оказалось не так просто да и денег было не очень много, поэтому перевязал пыльник плотной полиэтиленовой пленкой стянул её в местах крепления пыльников мягкой проволокой и там проездил ещё полторы тысячи. По приезду домой поменял пыльники, а заодно с ними и масло в коробке.
В начале этого года столкнулся ещё с одной проблемой не зависящей от машины. Оказывается у нас в астраханской области НЕТ!!! зимней солярки а морозы под 25 градусов есть, поэтому вынужденно поставил машину отдыхать до весны.
в любом случае машина вызывает у меня только самые теплые и нежные чувства!!!

Бердск
Ремень ГРМ проверь обязательно,и будет тебе счастье.
Ты не можешь идти по Пути, не сделавшись сам этим Путем.
Е. П. Блаватская

Белгород
вот такую бы автоваз собирал бы и по цене приоры-хит продаж был бы
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

просто и со вкусом.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Знаменск
ремень ГРМ менял старый хозяин 15 тысяч назад, а насчет приоры, есть у меня один знакомы который взял себе эту самую модель ВАЗа и покоя не занет) то одно заскрепит то другое завоет

Бери ДТ у работтников РЖД у них она хорошая

СИБИРЬ МАТУШКА
жениться тебе солдатик надо, а то "нежность свою" не знаешь чему или кому отдавать. 1996 год-небезопасно- старовата для нежных чувств. Пока-эмоции.
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Курить я буду, но пить не брошу!

да эмоций много, ты бы про дизель по подробней, на них редко они идут тем более на палке

Знаменск
to pilot tlcp120 сам ты солдатик...
а про дизель рассказывать нечего работает и работает только масло меняю и солярку заливаю, тянет отлично если крутить двигалель больше 2000 то разгон очень резвый (работает турбина), максималка 180 всё что есть на спидометре, и коробка я считаю очень удачная

Нерюнгри CITY
Машину на камчатке покупал? Не проще бы было в приморье заехать и там уже выбирать
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя
Знаменск
Да на камчатке.если честно то с приморьем даже не рассматривал вариант, было бы больше заморочек с доставкой, много документов надо бы было переоформлять

Несколько советов и замечаний; 1)при замене маслянного фильтра обязательно снимайте патрубок с коробом воздушного фильтра от турбины тем самым а)существенно облегчите доступ, в)не порвете патрубок в районе турбины.2)Что касаеться пыльника шруса советую полиуретановые от ВАЗ-2131-нива качество отличное,подходит полностью.3)В соляру добавляйте масло предназначенное для ДВУХТАКТНЫХ ДВС в соотношение 100грамм на 50литров сразу почуствуете по мягкости работы дизеля. C уважением таксист из г НОРИЛЬСКА..

Сообщений: 2052
Машинка хороша, а отзыв так себе
вот такую бы автоваз собирал бы и по цене приоры-хит продаж был бы -------------ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Для солярки продается жидкость-гель,льется вбак а затем вставлется пистолет и заправляешся,хорошо перемешивается.Применяется при отрицательных -t%.Только надо с осени готовиться.Я пользовался.
Будь бдителен!

ivp1001
Случайно набрел на этот отзыв, я стал счастливым обладателем этой машины да да именно этой о которой выше написано по фото и по автору опознал. Многого не знал об этой машине, но вывалилось следующее оборван кронштейн правой опоры двигателя , как ее надо было сношать чтоб он обломился цена вопроса на https://drom.ru почти 3000 р акалиматор умер через 2 недели ещё 3000 рубликов правая стойка почти умерла комплект не оригинальных почти 5000р

ivp1001
но это не жалобы и не стоны на предыдущего хозяина сам смотрел сам выбирал моё мнение машина БОМБА

Знаменск Астрах обл
Поменял опору оказалось что в ней не было 2-х болтов, поменял расходник и АКБ. Машина рвет из под зада. Зверь аппарат!!!
toyota corona premio 1996, МКПП, 4WD, 2.0 турбо-дизель

Диз О
У меня такая Карина.Пробег почти 400 тыс. турбина ещё родная, работает отлично. В солярку нечего не добавляю, кроме геля зимой. Главное оригинальные фильтра и масло через 6 тыс. менять. Была калдина движок 3с те мотор задушен электроникой но работает четче. А вообще дизель турбованный это вещь!

юрий г. тында
движе*****о, за два года эксплуатации поменял два раза головку, и раз движек. заводится вроде нормальнл, но греется очень сильно рансх что на бензинке, 9-10 по городу, по трассе если не ехать больше 100км, около 7литров., на не выдовой...

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио